Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Кабельное телевидение - Страница 7 - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум Красного Села » Город Красное Село » Интернет, телевидение » Кабельное телевидение
Кабельное телевидение
bib Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 20:21:07 | Сообщение # 91

А что с кабельным ТВ?

krasnosel2009 Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 21:50:49 | Сообщение # 92

Закрывается в с вязи с запуском второго бесплатного мультиплекса DVB-T2 и началом продаж халявного НТВ+ за смешные деньги

drzoidberg Дата: Суббота, 16 Ноября 2013, 13:53:58 | Сообщение # 93

Цитата krasnosel2009 ()
началом продаж халявного НТВ+ за смешные деньги

можно про это поподробней немного, спасибо)

krasnosel2009 Дата: Суббота, 23 Ноября 2013, 15:34:23 | Сообщение # 94

Да, конечно!

Сроки ввода будут в новостях: http://spb.rtrn.ru/news.asp?view=20254
Состав мультиплексов и частоты по городам: http://spb.rtrn.ru/info.asp?view=13488

НТВ рекламировать не хочу из политических соображений. Но если нужна информация - найдете.

Самая дорогостоящая часть любого кабельного проекта (ТВ или Data) - инфраструктура. Для того, чтобы иметь широкий канал, например, 100 Мбит, надо иметь полосу пропускания не меньше 100 МГц. Современное аналоговое кабельное ТВ имеет на "последней миле" полосу 600 МГЦ. Ну что тут можно передать? 30 аналоговых каналов. Ну или 60 каналов с предельно подавленной боковой полосой и спектром 6.5 МГЦ - унылая картинка на бабушкином телевизоре. Оптику в каждую квартиру не подведешь - надо учить бабушек пользоваться медиаконверторами. Мало того, что учить, надо еще доказать, что эта коробочка нужна, и что теперь в доме надо оставить лишь один ТВ, подключенный к коробочке. Понятно?

Аналогичная ситуация и с цифровым кабельным ТВ, хотя перспектив чуть-чуть больше. Но спектр ограничен "последней милей", а абонентская плата зависит от платы за обслуживание инфраструктуры - километры оптики, развешенной по крышам, столбам, чердакам. Ну а наши экскаваторщики запросто могут оставить целый район без ТВ.

И вот теперь DVB-T2. Спектр ограничен полосой частот ТВ сигналов - 600 МГц. Как и цифрового кабельного ТВ. Но зато НЕТ никакой инфраструктуры. Прием идет на комнатную антенну. Я смотрю в Красном Селе в дворе-колодце на маленькую активную антенну. Прямой видимости телевышки нет, второй этаж.
DVB-T2 позволяет передавать 10 ТВ программ с одного передатчика. Т.е. теоретически 18 питерских передатчиков способны вещать 180 ТВ каналов. Даже если часть будет платных, это намного дешевле, чем любые виды кабельного ТВ.

И второй конкурент - широполосный интернет. Мои родственники за рубежом подписались на русское ТВ через интернет. Программы идут из архива, с временной задержкой, чтобы программа "Время" начиналась в 9 вечера. Все программы есть на сервере. Можно посмотреть любую передачу за любой период. Можно сделать паузу (тайм-шифт). Качество, понятно, не лучше исходной ТВ программы, но перспектива есть.

Сообщение отредактировал krasnosel2009 - Суббота, 23 Ноября 2013, 15:47:46

AxiosTiger Дата: Воскресенье, 24 Ноября 2013, 00:48:21 | Сообщение # 95
Admin

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Статус: Оффлайн
А IPTV?

как думаете, можно назвать незаконным использование незащищенного потока данных???

Memento vivere

krasnosel2009 Дата: Воскресенье, 24 Ноября 2013, 21:47:41 | Сообщение # 96

Цитата AxiosTiger ()
как думаете, можно назвать незаконным использование незащищенного потока данных???

Если вы не взимаете платы за "чужой" поток данных - правонарушения нет.

ariez Дата: Вторник, 26 Ноября 2013, 09:01:16 | Сообщение # 97

Таки я не могу понять...мой рыбий глаз ещё будет работать на аналоговом тв или нет.
Задумываться мне об этих новых зомбоящиках? или пусть стоит пока родное сердце)))всё равно я его включаю тока перед сном чтоб уснуть быстрее.

krasnosel2009 Дата: Пятница, 29 Ноября 2013, 15:27:30 | Сообщение # 98

Цитата ariez ()
Таки я не могу понять...мой рыбий глаз ещё будет работать на аналоговом тв или нет. Задумываться мне об этих новых зомбоящиках? или пусть стоит пока родное сердце)))всё равно я его включаю тока перед сном чтоб уснуть быстрее.

Выбрасывать не надо. Продадите как антиквариат. Сейчас проигрыватели винила стоят дороже, чем проигрыватели DVD. К тому все идет.

Но и рассчитывать на DVB-Т2, как на решение проблемы нельзя. Вспомните революцию 1917 года. Вначале большевики захватили почту и телефон. После этого все рухнуло само собой. Едросы уже давно захватили официальное ТВ. Вопрос времени.

Лучшее решение - IP ТВ или спутниковая тарелка с поворотным устройством.

AxiosTiger Дата: Пятница, 29 Ноября 2013, 15:46:54 | Сообщение # 99
Admin

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Статус: Оффлайн
Цитата krasnosel2009
Лучшее решение - IP ТВ или спутниковая тарелка

IPTV сомнительно - провайдеров будут принуждать блокировать IP под предлогом борьбы с пиратами, экстремистами и т.п., едросы уже в интернет пальчики запустили, скоро руки по локоть...(если не можете зайти на заблокированный ресурс - один из выходов - луковица Tor)

Цитата krasnosel2009
Выбрасывать не надо. Продадите как антиквариат. Сейчас проигрыватели винила стоят дороже, чем проигрыватели DVD.

типа того, приобрел недавно патефон середины прошлого века за 10 000р.

Memento vivere

krasnosel2009 Дата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 01:23:32 | Сообщение # 100

Цитата AxiosTiger ()
типа того, приобрел недавно патефон середины прошлого века за 10 000р.

А я купил на Юноне две пластинки 78 оборотов Красносельского завода грампластинок. А до патефона руки не дошли. На Юноне был портативный за 15 000 но как-то жалко денег

krasnosel2009 Дата: Среда, 01 Января 2014, 17:22:06 | Сообщение # 101

С 31 декабря в Санкт-Петербурге и близлежащей части Ленинградской области началась круглосуточная тестовая эфирная трансляция пакета цифровых телеканалов РТРС-2 (2 мультиплекс) на 45 эфирном канале.

В состав пакета программ РТРС-2 входят следующие телеканалы: РЕН ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ-3 (будет добавлен в пакет РТРС-2 в начале следующего года), НТВ Спорт плюс, Звезда, Мир, ТНТ и Муз-ТВ.

Для целей эфирного цифрового телевизионного вещания (ЦЭТВ) в Российской Федерации используется стандарт DVB-T2 (MPEG4, Multiple PLP).

Напомним, что в состав 1 мультиплекса, который транслируется на 35-м эфирном канале, включены 10 телеканалов - Первый канал, Россия 1, Россия 2, НТВ, Пятый канал, Россия Культура, Карусель, ОТР и ТВ Центр.

Таким образом, жители Санкт-Петербурга и близлежащей части Ленинградской области уже в эти новогодние праздники смогут смотреть 20 общедоступных и бесплатных эфирных телевизионных каналов в цифровом качестве.

http://spb.rtrn.ru/news/24507/

Diput Дата: Пятница, 24 Января 2014, 16:14:22 | Сообщение # 102

Добрый день всем).
Я пользуюсь спутниковым ТВ Триколлор и НТВ+, но рессивер GS VA-7200 для НТВ+ за 7 лет устарел и блокирует карту, т.е. требуется замена оборудования, как говорят сотрудники НТВ+.
Выбор предлогают не маленький, но как в нем разобраться, чтобы оборудование скоро не устарело опять???
HUMAX VA-4SD
Thomson DSI8020NTV
Humax VHDR-3000S
HUMAX VA-5SD
Sagemcom DSI87-1 HD
HUMAX VAHD-3100S
Модуль условного доступа CI+ CAM Viaccess
Sagemcom DSI87 HD
Opentech OHS1740V
Это перечень оборудования в котором я полный ЛОХ))

krasnosel2009 Дата: Пятница, 24 Января 2014, 21:20:12 | Сообщение # 103

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

Diput Дата: Суббота, 25 Января 2014, 12:00:47 | Сообщение # 104

Цитата krasnosel2009 ()
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель

Надеюсь, что медаль за поэзию у Вас уже есть на сайте? Если нет, то готовьте дырочку.
1tooth

Сообщение отредактировал Diput - Суббота, 25 Января 2014, 12:03:29

krasnosel2009 Дата: Суббота, 25 Января 2014, 16:24:25 | Сообщение # 105

Это не я, это Пушкин. Ему все награды.

А касательно тюнеров - железо и софт каждые два года меняются. брать с офигенным запасом по производительности нет смысла. Берите тот, который меньше греется при декодировании FullHD и у которого нормальный пультик/меню.

Форум Красного Села » Город Красное Село » Интернет, телевидение » Кабельное телевидение
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright © 2006 - 2020 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Источник: https://dendrblog.ru/raznoe/novogodnyaya-motnya-yandexa-versiya-2018.html