Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Развлечения для деток. Где? - Страница 2 - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Красного Села » Город Красное Село » Справочник » Развлечения для деток. Где?
Развлечения для деток. Где?
Калина Дата: Пятница, 07 Ноября 2008, 20:36:44 | Сообщение # 16

Quote (кручусь)
Вы поговорите с родителями тех деток, которые ходили хотя бы год, а не с теми, кто ушел после пары занятий после того, как педагог достаточно объективно дает оценки детям (что, конечно, не всегда приятно слушать о наших любимых и лучших). Для примера, я никак не могла научить своего читать, разнообразные методики ну никак не давались, а там научили за 2 месяца, ну и главное в их защиту: их там учат думать! конечно здесь всего не напишешь, если Вам будет интересно моё мнение, можем созвониться и поболтать

кручусь, спасибо за предложение. Но думаю, Вы поймёте меня, если я не буду звонить абсолютно незнакомому человеку и спрашивать его/её мнение о чём-либо. Во-первых, потому что те родители, от которых я это слышала мне лучше знакомы. Знакомы их дети. Во-вторых, педагог, раздающий психиатрические диагнозы, по-любому НЕ является профессионалом (какой бы научной степенью в психологии, а не в психиатрии!!!, он ни обладал). А если подобный диагноз ещё даётся на основании пары занятий, то это вообще - профнепригодность!!!
Конечно, я не могу получить какой-либо объективной картины ни от кого, пока сама не поприсутствую. Но одно только то, что ребёнка-дошкольника начинают оценивать - для меня уже нонсенс!!! И я и близко не подойду к этому заведению. И детку свою, разумеется, самую лучшую, не подпущу. Мне в развивалках ценно то, что моя крошка учится общаться, играть, выполнять какую-либо деятельность совместно с такими же как она. НЕ умение читать или красиво-прекрасиво обводить или раскрашивать, А то, что они вместе с Машей, Дашей, Олей, Юлей, .... сегодня нарисовали ..., спели ...., выучили стишок про ...., учились соединять буквы ... в слог, .... и т.п.
А насколько раньше соседа она научится читать - мне, честно говоря, по барабану. Все свои родительские амбиции я уже сполна удовлетворила со старшим, который в три года бегло читал любой шрифт, как по-русски, так и по-английски (правда, английские слова не длиннее 4-х-5-ти букв, но зато на любые правила чтения). И давно уже убедилась в ненужности этой гонки за результатом!!!
А что касается тех 2-х месяцев на обучение конкретно Вашего ребёнка чтению - так, во-первых, ребёнок был уже подготовлен разными другими методами и способами, а во-вторых, он стал старше. И вполне возможно, что и другой учитель так же легко его научил бы. Особой заслуги конкретного учителя в одном этом голом факте лично я, уж простите, не вижу.

Калина Дата: Пятница, 07 Ноября 2008, 20:56:51 | Сообщение # 17

Quote (Катерина)
В бассейне группа закаливания также для детей с 2-х лет, но мы смогли только в 3,5 пойти без слез.

Да. Как же нам повезло, что хоть бассейн рядом есть. И есть в нём такие энтузиасты, как Елена Анатольевна Зуева.
Спасибо ей огромное за эти группы. Моя туда не идёт - бежит biggrin . И каждый день уточняет: "А сегодня пойдём в бассейн?"

Гость Дата: Пятница, 07 Ноября 2008, 22:05:40 | Сообщение # 18

Я бы вообще сказал спасибо всем, кто в этом бассейне работает, включая руководителей. Ведь в Красном было три бассейна (Автогазстрой, Хвойный, Импульс), два из которых блаполучно развалили....

Гость Дата: Вторник, 11 Ноября 2008, 22:46:37 | Сообщение # 19

"Топотушки" отличный кружок. Ходим туда второй год с удовольствием. Группа закаливания в бассейне - рисковое дело. т.к. ВСЕ без исключения дети без конца болеют. Просто каке-то мамы дали себе установку, что ребёнок должен ходить в бассейн, и таскают туда сопливых чад; а другие сходив пару раз в этот холод, решают заняться чем-нибудь другим. Также в Красном Селе имеется отличная школа раннего развития за Сбербанком. Вот))))))))) wink

Калина Дата: Вторник, 11 Ноября 2008, 23:02:14 | Сообщение # 20

Да уж, товарищи родители, заняли бы своих чад чем-нибудь другим, а то в бассейне уже не протолкнуться happy .
И сопливых не надо приводить, эт точно! yes
А за Сбербанком - это где? И сколько в Красном сбербанков, кстати? wink

кручусь Дата: Среда, 12 Ноября 2008, 00:09:57 | Сообщение # 21

Quote (Гость)
"Топотушки" отличный кружок. Ходим туда второй год с удовольствием.

а расскажите, плиз, поподробнее, что там детки делают?

Гость Дата: Пятница, 14 Ноября 2008, 00:26:57 | Сообщение # 22

Сбербанка в красном Селе два (один на площади, другой напротив книжного магазина). Занятия за книжным. happy А в "Топотухах" занимаются с детьми хореографией. Прошлый год нам было 3 года и занятия заключались скорее в активной игре: зайчик прыгает, жучок ползает и т.д. В этом году уже серьёзнее. Вводят упражнения на растяжку, и всякие другие осмысленные упражнения. В общем готовятся к балету (с 5 лет эти же преподаватели ведут балет). smile

Калина Дата: Пятница, 14 Ноября 2008, 00:40:12 | Сообщение # 23

Вообще-то, есть ещё отделение Сбербанка на Красногородской ул. wink
Но про развивалки всё равно не очень понятно. Где, в каком здании это, поконкретнее напишите, пожалуйста pray2 .
И чем они хороши, тоже опишите, если можно.

Гость Дата: Пятница, 14 Ноября 2008, 14:19:25 | Сообщение # 24

В этой школе детей обучают чтению, письму, счёту, учат стихотворения, песни и много всего другого. Если интересно могу узнать телефон преподавателя. wink

кручусь Дата: Суббота, 15 Ноября 2008, 00:31:20 | Сообщение # 25

во вторник 25.11 пригласили в школу "РАЗУМЕЙ-КА" ....из нас ещё кто-нить идет, акромя меня.????...если что, я на разведку cool

Катерина Дата: Суббота, 13 Декабря 2008, 23:18:51 | Сообщение # 26

В "Топотухах" детки учатся танцевать. Есть группы для деток с 2-х лет и с 4-х лет. В игровой форме детки делают различные очень полезные упражнения. Все это происходит под аккомпонемент музыканта и под чутким руководством и участием замечательного педагога Ирины Викторовны happy

Калина Дата: Понедельник, 05 Января 2009, 23:17:36 | Сообщение # 27

Очень хочется выразить свою благодарность энтузиастам, подготовившим детский рождественский спектакль. Единственный в Красном Селе спектакль для малышей в эти праздничные дни (?).
Спасибо детской воскресной школе на улице Ленина, 102 к.2. Для сомневающихся сразу скажу, что в празднике практически не упоминалась религиозная тематика (только напомнили, что скоро Рождество). Зато был кукольный спектакль про трёх поросят (весёлый и зрелищный), Дед Мороз и небольшой концерт из стихов и песенок, исполняемых малышами. И самое интересное, подарки! Что удивительно (в наше время), бесплатные surprised , но очень интересные ( с карандашами-раскрасками-пластилинами-и конечно, сластями). В подарке была ещё библия в картинках (даже по моему глубоко атеистическому мнению, очень интересная и нужная книжка - можно верить, можно не верить, но знать это надо). ЗдОрово!
Нам с доченькой очень всё понравилось. Спасибо большое!!!

nat80481719 Дата: Суббота, 31 Января 2009, 23:50:02 | Сообщение # 28

моему сынуле 3,5 года, с огромным удовольствием ходит в художественную школу в группу раннего эстетического развития, к Лилии Геннадьевне (на Ленина,102) наотрез ходить отказался, отдала б еще на хореографию, пока до секций не доросли! tongue

nat80481719 Дата: Суббота, 31 Января 2009, 23:55:48 | Сообщение # 29

Калина,
Quote (Калина)
Да. Как же нам повезло, что хоть бассейн рядом есть. И есть в нём такие энтузиасты, как Елена Анатольевна Зуева.

Quote (Калина)

По поводу Елены Анатольевны-эт точно! Мы ходим второй год-болеем реже намного!

Катерина Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2009, 00:06:26 | Сообщение # 30

nat80481719
Quote (nat80481719)
моему сынуле 3,5 года, с огромным удовольствием ходит в художественную школу в группу раннего эстетического развития, к Лилии Геннадьевне (на Ленина,102) наотрез ходить отказался, отдала б еще на хореографию, пока до секций не доросли!

Расскажите пожалуйста подробнее насчет художесвнной школы: где, когда, чем занимаются?
А насчет хореографии - идите в "Топотухи", про них выше уже писали. Нам очень нравится!!!!!! smile

Форум Красного Села » Город Красное Село » Справочник » Развлечения для деток. Где?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright © 2006 - 2020 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru