Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

есть у вас в районе заброшенные старинные усадьбы - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Красного Села » Город Красное Село » Справочник » есть у вас в районе заброшенные старинные усадьбы
есть у вас в районе заброшенные старинные усадьбы
Гость Дата: Четверг, 15 Января 2009, 02:05:01 | Сообщение # 1

ребята, а есть у вас в районе заброшенные старинные усадьбы, хутора, деревни, поместья?
мне бы что-нибудь в окрестностях горелово...
плиз подскажите пожалуйста)))

Diput Дата: Воскресенье, 25 Января 2009, 00:09:30 | Сообщение # 2

Quote (Гость)
ребята, а есть у вас в районе заброшенные старинные усадьбы, хутора, деревни, поместья?
мне бы что-нибудь в окрестностях горелово...
плиз подскажите пожалуйста)))

Плохо знаю историю Виллози, но ведь что-то связано с царской семьей и оставшиеся строения имеют историческую ценность.
Может кто-то знает точно?

Гость Дата: Воскресенье, 25 Января 2009, 14:43:45 | Сообщение # 3

[quote=Гость]
ребята, а есть у вас в районе заброшенные старинные усадьбы, хутора, деревни, поместья? мне бы что-нибудь в окрестностях горелово... плиз подскажите пожалуйста)))[/quote]

настоятельно рекомендую особняк Демидова в Тайцах. Очень красивый ландщафтный парк (точнее, остатки). Демидов, говорят, завез и посадил сибирские деревья. От особняка начинается таицкий водовод - искусственное сооружение, питавшее чистой ключевой водой Екатериниский дворей и пруды в парке. Тоннелт проходит на глубине порядка десяти метров от Таиц до Пушкина. Если повезет - местные впустят в сам особняк, с башни которого открывается красивый вид на окрестности.
От готических ворот шла прямая дорога до Екатерининского дворца.

Гость Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2009, 10:27:13 | Сообщение # 4

[quote=Гость]
настоятельно рекомендую особняк Демидова в Тайцах. Очень красивый ландщафтный парк (точнее, остатки). Демидов, говорят, завез и посадил сибирские деревья. От особняка начинается таицкий водовод - искусственное сооружение, питавшее чистой ключевой водой Екатериниский дворей и пруды в парке. Тоннелт проходит на глубине порядка десяти метров от Таиц до Пушкина. Если повезет - местные впустят в сам особняк, с башни которого открывается красивый вид на окрестности.
От готических ворот шла прямая дорога до Екатерининского дворца.[/quote]

А там можно будет покопать по старине?)))))
Или там культурный памятник???

Гость Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2009, 11:00:31 | Сообщение # 5

Там культурный памятник, охраняемый ГИОП

Гость Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2009, 12:06:11 | Сообщение # 6

[quote=Гость]
Там культурный памятник, охраняемый ГИОП[/quote]
Ну тогда подскажите что-нибудь другое. Заранее благодарен!!!
----
С ув. Михаил.

}l{yK Дата: Четверг, 06 Мая 2010, 14:15:55 | Сообщение # 7

Михаил, я недавно переехал в Красное Село. Тоже собираюсь покопать немного (одолжил у брата МД). Давайте копать вместе, а тоя не очень еще разбираюсь что к чему. Поможете?

drzoidberg Дата: Четверг, 06 Мая 2010, 14:53:59 | Сообщение # 8

грядки копайте wink

krasnosel2009 Дата: Четверг, 06 Мая 2010, 14:54:58 | Сообщение # 9

Знаю пару мест, где можно хорошо покопать.
На огороде моей бывшей тещи. Она там картошку сажает и каждый годнаходим монеты, элементы декора, золотые и платиновые украшения, боевые ордена царской армии. Единственная просьба - покопать до 9 мая, а то потом уже сажать надо...
И еще момент. Я, когда выкапывал монеты, обнаружил,что больше всего монет находишь, когда копаешь параллельными бороздами через 60-70 смна глубину 20-30 см. Просто горшнями собирал...

drzoidberg Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 00:07:10 | Сообщение # 10

Quote (krasnosel2009)
Знаю пару мест, где можно хорошо покопать.
На огороде моей бывшей тещи.

happy

Форум Красного Села » Город Красное Село » Справочник » есть у вас в районе заброшенные старинные усадьбы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2020 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru