Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Вырубка деревьев!!!!! - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Красного Села » Город Красное Село » Новости » Вырубка деревьев!!!!! (Вырубка деревьев вдоль нового квартала по Гатчинскому ш.)
Вырубка деревьев!!!!!
01katy Дата: Вторник, 16 Марта 2010, 18:44:37 | Сообщение # 1

В доль дороги росли прекрасные деревья, которые радовали глаз и зимой и летом. Они были последней преградой между старым кварталом и новым ведь дома расположены "окно в окно". Теперь у нас, жителей старого дома, появится новое занятие смотреть чем заняты наши новые соседи. А ведь именно обилее зелени было отличием Красного села от пыльного города.

Как боротьса с этими лесопилами??

Кто востановит наш "зеленый барьер"??

Чем мы будем дышать летом?? Пылью с дороги...

Прикрепления: 6530548.jpg(211.1 Kb) · 3273068.jpg(181.3 Kb)

krasnosel2009 Дата: Среда, 17 Марта 2010, 09:26:02 | Сообщение # 2

Деревья то были прекрасными, а вот дорога была ужасна. Ее начали капитально ремонтировать и расширять проезжую часть. Это необходимо для удобства жителей новых (и старых) кварталов и транзитного транспорта. Как водитель, я скажу, что я стараюсь объехать этот кусок Гатчинского по Нарвской/Красногородской - очень опасно. Сделают цивильную дорогу - поклонюсь в ножки.

Деревья, как и все живое, имеет свой срок. Когда я хоронил свою 14-ти летнюю кошку мне тоже было ее жаль. Но ее состояние не озволило бы ей стать 20-ти летней кошкой. Когда в Царском Селе вырубали деревья перед дворцом. народ тоже вопил, что деревья знали лично Пушкина. Прошли годы, саженцы подросли и парк по-прежнему красив.

Давайте думать о людях. Дышать будет чем, так как разбитая дорога с колдобинами образует больше пыли, чем ровный асфальт с поребриками и без обочин.

01katy Дата: Среда, 17 Марта 2010, 21:30:10 | Сообщение # 3

Эту дорогу делают кождый год, заплатка на заплатке! И расширять ее не кто несобирается, там стоянка или карман будет. Деревья были приравнены к разросшемуся кустарнику, так что ждать высадни новых деревьев бессмысленно cry

krasnosel2009 Дата: Среда, 17 Марта 2010, 21:46:27 | Сообщение # 4

Ну отчего же? Закон СПб запрещает самовольную вырубку деревьев. А вот самовольная посадка не только не возбраняется, но и приветствуется. Во время апрельского субботника возьмите лопату, выкопайте на пустыре молоденьких березок и сажайте в свое и соседское удовольствие...

По моей информации Гатчинское отремонтируют и расширят. даже если уберут пыльные обочины - жить станет проще. А весь 7-й квартал обязательно благоустроят. Без этого дома не сдадут. На Красногордской напротив ПНЕЙ уже очень даже приличные дворики...

Беда нас подстерегает не в вырубке деревьев, а в том в какую школу пойдут вновь прибывшее, где они будут покупать продукты и как поедут на работу. Об этом надо думать.... Матвиенко предоставила эту кашу нам расхлебывать.

01katy Дата: Суббота, 20 Марта 2010, 13:59:11 | Сообщение # 5

У нас в стране законы каждый день нарушаются. А дерево посадить жители первых этажей недадут, да оно и неприживется, первая зима его погубит особенно то чем дорогу посыпают. Я бы с удовольствием сама посадила бы сирень и ели, красиво бы летом было.
А на счет школ г-жа Матвиенко все хорошо придумала ведь дома в основном для пенсионеров а по нашему закону у пенсионеров - детей и работы нет , а значит и проблем нет

krasnosel2009 Дата: Суббота, 20 Марта 2010, 17:39:59 | Сообщение # 6

Я бы сказал иначе - дома для ветеранов. Только кто из них, прошедших через ужасы войны, дожил 82 лет? (18+4+60)...

drzoidberg Дата: Вторник, 06 Апреля 2010, 18:30:41 | Сообщение # 7

вот пришла весна, прошёлся я по Красному Селу...и что я обнаружил - стандартные заплывшие грязью, говном, перекопанные и покрытые мусором дворы и дороги....и дома - на фоне этого кажущиеся ещё более убогими и разваливающимися, интересно это состояние улиц когда-нибудь в нашей стране поменяется...

klasnosel Дата: Вторник, 06 Апреля 2010, 19:00:14 | Сообщение # 8

Quote (drzoidberg)
это состояние улиц когда-нибудь в нашей стране поменяется...

Не надо волноваться, скоро появится зелень (трава, листья ) и ни чего не будет видно.

drzoidberg Дата: Вторник, 06 Апреля 2010, 23:52:52 | Сообщение # 9

Quote (klasnosel)
Не надо волноваться, скоро появится зелень (трава, листья ) и ни чего не будет видно.

да нужно поблагодарить деревья и траву, что они хоть что-то в нашей раше могут скрасить, пока ещё не все спилили и вытаптали wacko

Форум Красного Села » Город Красное Село » Новости » Вырубка деревьев!!!!! (Вырубка деревьев вдоль нового квартала по Гатчинскому ш.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2018 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru