Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Грабители в Дудергофе - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Красного Села » Город Красное Село » Новости » Грабители в Дудергофе (Граждене, будьте бдительны!!!)
Грабители в Дудергофе
Дудергофер Дата: Среда, 17 Марта 2010, 14:05:01 | Сообщение # 1
Гуру

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов
Статус: Offline
13 марта в пос. Можайский был ограблен пятнадцатилетний подросток
Двое кавказцев остановили подростка, отобрали телефон и 500 рублей. Все это происходило среди белого дня, около 13 часов на Советской улице между домами 4 и 14. По имеющейся информации, родители подростка в девятку не обращались в связи с "бесперпективностью". Так, что грабители, по всей вероятности, будут и дальше чувствовать себя безнаказанно! Уважаемые родители, будьте бдительны! Объясняйте своим детям как поступать в подобной ситуации.
Уважаемые дудергофцы! Обращайте пристальное внимание на незнакомых людей! О подобных фактах незамедлительно сообщайте в милицию!

Vader Дата: Среда, 17 Марта 2010, 17:54:26 | Сообщение # 2

Quote (Дудергофер)
Объясняйте своим детям как поступать в подобной ситуации.

А как поступать в подобных ситуациях?

NatalyKirasnova Дата: Среда, 17 Марта 2010, 21:18:31 | Сообщение # 3

Как минимум - не держать телефон на виду, обходить подозрительных лиц.

Дудергофер Дата: Среда, 17 Марта 2010, 21:44:14 | Сообщение # 4
Гуру

загрузка наград ...
Quote (Vader)
А как поступать в подобных ситуациях?

Судя по всему Вы сами в таком возрасте, если задаете подобные вопросы.
У всех школьников есть предмет ОБЖ, на котором им должны это объяснять!
Первое, что они должны знать, это необходимость привлечь к себе внимание окружающих, причем любым способом. От выкриков "Пожар" до стука в двери и калитки. А вот остальное пусть посетители и посоветуют. И Вы напрягитесь, что нибудь разумное выдайте.

krasnosel2009 Дата: Среда, 17 Марта 2010, 21:48:11 | Сообщение # 5

Это были не кавказцы, а жители Дудергофа. Откуда там приезжие возьмутся? Туда не летят самолеты и не ходят поезда...

AxiosTiger Дата: Четверг, 18 Марта 2010, 01:15:32 | Сообщение # 6
Admin

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Quote (Дудергофер)
Первое, что они должны знать, это необходимость привлечь к себе внимание окружающих, причем любым способом. От выкриков "Пожар" до стука в двери и калитки.

чем можно спровоцировать насилие

если требуют телефон или деньги - отдать и лучше молча

Memento vivere

Vader Дата: Четверг, 18 Марта 2010, 05:08:05 | Сообщение # 7

Удивительная мля страна, удивительное общество! Телефон прятать, скажем, в сапог, часы накрыть гипсом (шоб никто не увидел), провода от плеера закамуфлировать шарфом ?! ППЦ!

Будучи отроком, я тоже попадал в подобные неприятности. Тогда, правда не было девайсов. Все проблеммы решались быстро и эффективно, на уровне родителей. Без привлечения ментов.

На калошинских и ментов надежды нет. Ясно одно - пока мы с вами будем безразличными овощами, раздавая советы типа "правила поведения на улице", наших детей будут грабить и избивать.

krasnosel2009 Дата: Четверг, 18 Марта 2010, 08:48:36 | Сообщение # 8

Я не очень верю, что в Дудергофе есть заезжие. Поэтому первое, что я бы сделал - собрал бы мужиков и проехал по соседним деревням, куда ведет Советская улица.

Лес в Дудергофе большой, деревьев много.

NatalyKirasnova Дата: Четверг, 18 Марта 2010, 10:48:39 | Сообщение # 9

AxiosTiger: "если требуют телефон или деньги - отдать и лучше молча"
Лично я, взрослая женщина, так бы и поступила.
Но, к сожалению, это золотое правило годится не для всех.
Попробуйте убедить 15-летнего подростка что-то молча отдать.
У меня сыну 14 лет. Внушить ему, что любому дебилу надо сразу молча отдать свое имущество, невозможно. Мы с ним обсуждаем, что ситуации бывают разные. Одно дело, когда подходят пацаны из соседнего двора, чтобы добыть денег на выпивку и сигареты.
Другое дело - залетные грабители, которые могут и нож достать (это насчет реплики Vadera, что подобные ситуации быстро и эффективно решаются на уровне родителей).
Пару лет назад на дорожке к Городку на Геологической наркоман напал на девушку, чтобы отнять мобильный телефон. Девушка погибла от ножевых ранений.
Наверняка, он не собирался ее убивать, а хотел просто отобрать телефон.
Что тут можно было решить "на уровне родителей"?
Я уж не говорю о том, что далеко не все подростки готовы посвящать родителей в свои проблемы.

Грабители, о которых рассказал Дудергофер, тоже непредсказуемы.
Поэтому предупреждать детей надо обязательно. Обращать внимание на особенности поведения наркоманов, быть готовым к опасности (вы же объясняете ребенку, что не надо бросать вещи без присмотра, носить кошелек в местах, доступном для карманников?)
Главное - вовремя оценить ситуацию. Как поступать - зависит от пола, возраста, индивидуальных особенностей ребенка. Моему сыну, например, проще убежать, он хорошо бегает.

Дудергофер Дата: Четверг, 18 Марта 2010, 16:27:08 | Сообщение # 10
Гуру

загрузка наград ...
Quote (krasnosel2009)
Я не очень верю, что в Дудергофе есть заезжие. Поэтому первое, что я бы сделал - собрал бы мужиков и проехал по соседним деревням, куда ведет Советская улица.
Заезжие везде есть.
Уродцы, как я понял, направились в сторону Ореховой горы. А там можно свернуть и в Виллози и в Кавелахту и в Вариксолово. А собирать мужиков не реально - они почти все либо спились, либо на пенсии, либо на работе.
Да и ограбление там было не классическое. Они разыграли целую сцену с обыском, обвинили пацана в том, что у него телефон краденный и сами пошли, якобы к другу, чтобы тот подтвердил, что этот телефон его, а пацану велели их ждать, вот он почти час и прождал. К сожалению я не знаю всех подробностей.

Сообщение отредактировал Дудергофер - Четверг, 18 Марта 2010, 16:28:31

Дудергофер Дата: Четверг, 18 Марта 2010, 16:31:45 | Сообщение # 11
Гуру

загрузка наград ...
Quote (krasnosel2009)
Это были не кавказцы, а жители Дудергофа. Откуда там приезжие возьмутся? Туда не летят самолеты и не ходят поезда...

Какие жители??? Нас там в зимнее время человек сто обитает, из них мужиков человек 20-30 1tooth

Сообщение отредактировал Дудергофер - Четверг, 18 Марта 2010, 16:32:23

AxiosTiger Дата: Четверг, 18 Марта 2010, 18:37:14 | Сообщение # 12
Admin

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Quote (NatalyKirasnova)
AxiosTiger: "если требуют телефон или деньги - отдать и лучше молча"
Лично я, взрослая женщина, так бы и поступила.
Но, к сожалению, это золотое правило годится не для всех.
Попробуйте убедить 15-летнего подростка что-то молча отдать.

Не мое правило - криминологи советуют - не провоцировать грабителя

Второе правило: драться, кусаться, бодаться, кричать - если, предприняты насильственнные действия, т.е. если повели в машину и тп.

Quote (Дудергофер)
Уродцы, как я понял, направились в сторону Ореховой горы. А там можно свернуть и в Виллози и в Кавелахту и в Вариксолово. А собирать мужиков не реально - они почти все либо спились, либо на пенсии, либо на работе.
Да и ограбление там было не классическое. Они разыграли целую сцену с обыском, обвинили пацана в том, что у него телефон краденный и сами пошли, якобы к другу, чтобы тот подтвердил, что этот телефон его, а пацану велели их ждать, вот он почти час и прождал. К сожалению я не знаю всех подробностей.

Жесть:( соберите казачье войско, пусть 1-2 чел., типа шерифов в беззаконной России)
обратитесь к атаману казачьего войска (официально зарегестрировано)) - и вперед - обезвреживать преступников

Вобщем, не читал законы, но казакам ++ преимущества, пользуйтесь, а не трещите

и, пожалуйста, изучите советы криминологов, прежде, чем давать советы детям

Но, повторюсь, для детей, не кричать - если просто требуют; и кричать - если схватили за руку

Quote (NatalyKirasnova)
Главное - вовремя оценить ситуацию. Как поступать - зависит от пола, возраста, индивидуальных особенностей ребенка. Моему сыну, например, проще убежать, он хорошо бегает.

:)) лучшее, спринтер или марафонец?

Вы, Наталья сможете оценить ситуацию.
При этом учитывайте Ваш жизненный проф. опыт; Дети, подростки - склонны доверять людям

Опять повторюсь, основное правило - отдать, если хорошо бегаете - бегите;
ну это не трусость (для героев) - а план по возврщению Вашего иущества

А обяснить как че - это дело родителей

Memento vivere

Obormot Дата: Пятница, 19 Марта 2010, 01:32:37 | Сообщение # 13

Quote (AxiosTiger)
чем можно спровоцировать насилие

А ни чем. Достаточно того, что ты есть. Лично со мной так и случилось. На одном из водоёмов в Ропше пытался порыбачить. По словам местных: рыб водиться, ловить не запрещено. Но именно в этот год было нельзя. Правда какие либо таблички отсутствовали. Ну и нарвался на охрану этого водоёма (изрядно поддатых и опухших). Сопротивления не оказывал (хотя, когда один из них меня ударил в челюсть рванулся закопать урода, но тут же показали ксиву под нос и представились. Несколько растерялся.) Далее не очень приятное общени с этими ребятами... Выслушал все их претензии и угрозы. Согласился стем, что не прав был. Не спорил и не прерикался. Согласился выплатить штраф. Написал бумагу, типа объяснительной. Короче, решил ,что раз виноват в каком-то правонарушении (хоть и не осознанно) то надо за ошибку расплачиваться. Всё мирно решилось.... Вроде бы как... Отпустили. Двое пошли со мной. По пути им. Меиров на 50т отошли. Спросили сколько мне лет. Я ответил. Самый здаровый тут же схватил меня за грудки и начал орать, что такие же как я год назад его девушку изнасиловали. А дальше я и мяу сказать неуспел. тут же подключился второй... Нсколько ударов (не помню сколько). и я в тумане и в обнимку с родиной (землёй). Общению с родиной помешали удары ног с разной стороны. Но я уже под наркозом, в тумане. Потом бить прекратили. Встал. Удар в челюсть. Полёт метра на полтора (вернее отлёт). И слова самого здорового, что после такого его удара ни кто уже не встаёт. Очень он себе льстил. Я-то это слышал. На зло ему тут же поднялся. Ещё позубаскалил. Думал, что подойдёт по ближе успею в кадык ему ударить. Вот тогда бы он долго корчился. Не успел... Второй слева стал свои удары отрабатывать. Короче, били долго. Бездарно, но долго. Потом устали. Меня бросили ипошли продолжать банкет.
А суть в чём? Как ты себя не веди... Ну и т.д.

AxiosTiger Дата: Пятница, 19 Марта 2010, 02:52:34 | Сообщение # 14
Admin

загрузка наград ...
Obormot, я для детей - основное правило молча отдать (никто не сможет оценить кол-во навоза в черепной коробке урода)

А как Я или Вы себя поведете - это наш выбор

Memento vivere

NatalyKirasnova Дата: Пятница, 19 Марта 2010, 17:36:25 | Сообщение # 15

"Основное правило - молча отдать". Попробуйте объяснить это подростку.
Мой сын попадал в такие ситуации - пытались телефон отнять. Оба раза убегал.
Когда я ему начинала объяснять, что, возможно, надо было отдать (вдруг бы догнали?), он сказал: с чего я буду всяким гопникам свою вещь отдавать?!
И убедить его невозможно.

И потом. Невозможно же воспитывать мальчика, убеждая его сразу все молча отдавать всем подряд. 14-15-летний подросток уже должен уметь оценивать ситуации.
Если это пара местных гопников, берущих на испуг - порой достаточно твердо послать подальше. Если незнакомая компания накачанных пацанов - проще отдать.
Это как пример, в жизни, конечно, все сложнее

Форум Красного Села » Город Красное Село » Новости » Грабители в Дудергофе (Граждене, будьте бдительны!!!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright © 2006 - 2018 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru