Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Детсад № 80 (в новом квартале на Гатчинском шоссе) - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Красного Села » Город Красное Село » Новости » Детсад № 80 (в новом квартале на Гатчинском шоссе)
Детсад № 80 (в новом квартале на Гатчинском шоссе)
NatalyKirasnova Дата: Суббота, 01 Января 2011, 11:50:57 | Сообщение # 1

В конце декабря открылся детсад № 80 в новом квартале на Гатчинском шоссе. Многие новоселы на него рассчитывали, но мест не хватило.
Вот, например, письмо, которое пришло в редакцию от Надежды; цитирую:

"Очень хочется затронуть проблему детских садов в Красном селе, а лучше сказать наше красносельское проблемное РАНО. Я проживаю в новом квартале по Красногородской улице, младшего ребенка поставила на очередь в новый сад №80 25 ноября. Сказали ждите открытку, ждала до сегодняшнего дня (20 декабря). Терпенье лопнуло и я решила позвонить в комиссию по комплектованию государственных образовательных учреждений по номеру 576-14-73, и спросила когда мне придет открытка, на что мне сказали: "Можите её не ждать, вы не попадаете в этот садик, группы давно сформированы....". Хорошо, я пошла в садик №80 и объяснила как меня "отфудболило" РАНО. В садике очень удивились, группы еще до конца не сформированы, деток берут и мамочки несут документы!!! Как прикажите понимать эту ситуацию? И сколько еще родителей ждут этой открытки, которая не придет..."

В "Новом Красноселе" (№ 152 от 25 декабря) в разделе "Новости" мы разместили информашку об открытии 80-го садика, отметив, что мест хватило не всем. Вот текст новости:
• На прошлой неделе начал принимать детей новый детсад № 80 на Гатчинском шоссе. В среду 22 декабря в присутствии вице-губернатора Романа Филимонова состоялось его официальное открытие. Между тем красноселы из нового квартала жалуются, что им не досталось места в новом садике. В районном отделе образования говорят, что наибольший дефицит мест - в ясельных группах. Что же касается устройства в садик детей 3-7 лет, то к сентябрю следующего года ситуация улучшится, прогнозируют в администрации.

Этот невинный текст вызвал настолько сильные эмоции у заведующей новым детсадом, что она позвонила журналисту.
По мнению заведующей, "в статье" (так она это называла) говорится, что места в садике непонятно куда уходят (?). И вообще она ЗАПРЕЩАЕТ (!) писать в газете о 80-м садике без ее разрешения.
С одной стороны, можно умилиться такой наивности и незнанию законов, но, с другой-то стороны, человека с такими представлениями назначили руководителем, у нее люди в подчинении...

Сообщение отредактировал NatalyKirasnova - Суббота, 01 Января 2011, 11:51:37

ariez Дата: Суббота, 01 Января 2011, 13:17:01 | Сообщение # 2

Надо было у неё спросить она что является владельцем частного сада №80??????
Чтобы так вот говорить!
Запрещать говорить о том что твориться беспредел? Это же признание в своей несостоятельности.
Очень странное назначение! Хотя в нашей многострадальной Родине давно уже много чего не понятного происходит.
Назначения просто вводят в шок иногда.

Diput Дата: Суббота, 01 Января 2011, 14:57:13 | Сообщение # 3

Нечего удивляться, ведь не возьмут человека из другого района - "кота в мешке". По крайней мере так говорила Роза Равильевна (меторист дошкольного образования РУНО Красносельского района), поэтому человек с высшим пед.образованием и 25-летним стажем пошла воспитателем в ясельную группу (это я про свою жену). Знаю, что заведующая 80-ого сада это свои взращенные кадры, а образование, стаж и интелект возможно появится с годами dontknow

Сообщение отредактировал Diput - Суббота, 01 Января 2011, 14:59:49

NatalyKirasnova Дата: Воскресенье, 02 Января 2011, 09:50:21 | Сообщение # 4

Quote (ariez)
Надо было у неё спросить она что является владельцем частного сада №80?????? Чтобы так вот говорить!

Даже если бы садик был частным, все равно запрещать о нем писать никто не вправе (это же не ядерный объект).

Diput Дата: Понедельник, 03 Января 2011, 17:46:32 | Сообщение # 5

Quote (NatalyKirasnova)
Даже если бы садик был частным, все равно запрещать о нем писать никто не вправе (это же не ядерный объект).

Эмоциональность не всегда принимается обществом и зачастую такого человека отвергают. Однако. грудью вставать за честь своего учереждения нужно приветствовать.
Сам я тоже человек эмоциональный и завидую тем, кто может сдержать себя и "выдавать на гора" обдуманные действия. happy

krasnosel2009 Дата: Среда, 05 Января 2011, 11:32:11 | Сообщение # 6

Quote (Diput)
Однако. грудью вставать за честь своего учереждения нужно приветствовать.

Ну, типа, приходит моя теща в Дикси и покупает там пакет расфасованных мандарин. Машинально взвешивает и обнаруживает, что ее надули на 2 рубля. Берет другой пакет, взвешивает - и там на два рубля. С третьим пакетом идет на кассу выяснять отношения. И тут весь магазин становится на защиту "чести и достоинства". Подступая к моей тещи со словами "женщина, вам что не понято, что компьютер дал сбой", ее удаляют из магазина.
Честь и достоинство продавца - вот, что надо беречь смолоду...

Форум Красного Села » Город Красное Село » Новости » Детсад № 80 (в новом квартале на Гатчинском шоссе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2018 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru