Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Собачья тема - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Красного Села » Город Красное Село » Новости » Собачья тема (Отклик на публикации в Новом Красноселе)
Собачья тема
NatalyKirasnova Дата: Понедельник, 13 Июня 2011, 15:20:45 | Сообщение # 1

Редакция получила отклик на публикации о собаках
Предлагаю обсудить.

Письмо от Ксении Максимовой
Ответ на статьи «Кто защитит от собак» и т.п.

Чего вы добиваетесь своими письмами в Красносёл и звонками в Спецтрансы? Вы думаете, что прилетит добрая фея, коснётся «чудовища» звёздочкой на палочке и оно превратится в розу? Этого не будет! Приедет бригада мужиков, которые будут отстреливать конечности собакам(и добрым,и злым) до тех пор пока не смогут нанести смертоносный удар! Потом поволокут за задние ноги к машине, скинут в кучу, отвезут на свалку—и будут эти собаки там гнить на зное. Вот это вас устраивает судя по всему!

У меня у самой такая собака с улицы подобрана: была злой ,страшной внешне, абсолютно беспородная, так я как представлю как в неё стреляют и она скулит и пытается увернуться—слёзы наворачиваются! «Собака бывает кусачей только от жизни собачей»—повесьте себе это на стену и перечитывайте каждый день ,пока не поймёте! Это мы тут такие собрались и ноем как нам не пройти- не проехать мимо собак! А кому пожаловаться им? Они в бешеном восторге что ли, что над ними издеваются? Любой может сделать всё, что угодно с ними- и ничего ему за это не будет!

Я не вижу рациональных предложений! Что-то не устраивает?1)Объединитесь2)Выберите старосту3)Соберите деньги 4)Староста идёт в ближайший приют 5)Показывает фотографии мешающих собак и говорит, что мы готовы ежемесячно выплачивать вам определённую сумму если вы возьмёте на содержание этих собак. И таким образом, будет не убийство на ваших душах, а спасение!

Поймите, что не достаточно просто излагать свои проблемы и надеяться, что всё безболезненно само решится. Собаки мешают- действуйте , деревья вырубают из-за того, что кому-то "солнечных лучиков не хватает" или нужно территорию освободить- действуйте и т.д.Проблем масса, но людей то ещё больше!

Sergey Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 02:03:07 | Сообщение # 2
Гуру

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов
Статус: Offline
Ксения Максимова слишком сгущает краски )) бригада мужиков не приедет, и ломать, а тем более ОТСТРЕЛИВАТЬ(это в жилом то районе) лапы никому не будет. На самом деле на уазике буханке приедет 2а человека, отловят удавкой, потом стерилизуют и выпустят обратно(к сожалению) – да, в большинстве случаев в обоих столицах все происходит именно так.

Вообще история псиносрача проистекает с самого начала этих самых интернетов, и такие защитницы бездомных собаченек, как Ксения, стройными истеричными рядами набигают в легионы )).. хотя я больше чем уверен, случись такой собаке(а не дай бог стае) покусать ребенка такой "ксении", взгляды девушки кардинально изменяться. Чтобы мы/тут/там не постили, главное не забывать - человек есть высшая наша ценность. и если даже для того, чтобы просто предупредить нападение на него собаки (а такие случаи к сожалению происходят все чаще и чаще) нужно уничтожить сотни животных, нужно сделать это.

Я не призываю
Quote (NatalyKirasnova)
отстреливать конечности собакам(и добрым,и злым) до тех пор пока не смогут нанести смертоносный удар! Потом поволокут за задние ноги к машине, скинут в кучу, отвезут на свалку—и будут эти собаки там гнить на зное
, отнюдь, но и нынешнее положение дел считаю вовсе неправильным. Всех не опознанных/бездомных собак конечно нужно отлавливать, но не для последующей с ней возни, а для усыпления (что давно и происходит во многих странах, как например в англии и некоторых штатах пендосии Национальная ассоциация по контролю над животными США одобряе, там даже усыпляют не сразу, а дают животным шанс найти хозяина (если псина здорова) в течении нескольких недель). А выше предложенные Ксенией методы считаю бредом и путем в никуда, ибо желающих тратить деньги на содержание собак у нас найдется не много, народ русский беден к сожалению, я например не нищий, но и на средний класс не потяну даже наверное(что это вообще у нас такое) и просто не могу позволить себе оплачивать содержании какой-то там псины в спец.питомнике, а брать ее домой… ну это уже полнейшая глупость, ибо не забываем – городские собаки по сути своей падальщики и чем они заразят членов новой семьи.. о, вариантов может быть множество))

Так что Ксения.. усыпляем собак и сажаем деревья – вот как-то так cool

Сообщение отредактировал Sergey - Вторник, 14 Июня 2011, 02:15:10

AxiosTiger Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 14:42:19 | Сообщение # 3
Admin

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Quote (Sergey)
Всех не опознанных/бездомных собак конечно нужно отлавливать, но не для последующей с ней возни, а для усыпления (что давно и происходит во многих странах, как например в англии и некоторых штатах пендосии Национальная ассоциация по контролю над животными США одобряе, там даже усыпляют не сразу, а дают животным шанс найти хозяина (если псина здорова) в течении нескольких недель).

Sergey, искажаете факты
Везде отлавливают и "возятся" с животными; умерщвление возможно лишь когда доказано, что животное агрессивно и опасно для человека (что определяют вет. психологи (в Россия даже такая профессия звучит странновато, кроме Рублевки)

А деньги тратить и не нужно, Вы их и так тратите - на содержание жирных задниц чиновников
Убрать пару ступенек с "вертикали власти" - появятся деньги на приюты; всем будет счастье - люди не покусаны, меньше живности под ником "чиновник", и животные сыты и благодарны

Прежде, наверное, нужен четкий Федеральный закон
За отсутствием мозга, законодатели могли бы содрать тот, что Вы указали Национальная ассоциация по контролю над животными США одобряе

Memento vivere

Sergey Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 21:57:02 | Сообщение # 4
Гуру

загрузка наград ...
AxiosTiger, Нуу.. как же мы без чиновников ))

а про усыпление точно помню про НТВ передачу, там ясно тогда дали понять что в англии долго собак не держат, если не нашли хозяина.. про пендосию тоже что-то подобное из зомбоящика помню.. наверное это можно точно в сети нарыть, потом может в вики посмотрю, но если честно лень ) – по вопросу я свою точку зрения уже высказал. Я все понимаю, раздули конечно аппарат, таких должностей развели что диву даешься smile

Но мы таки не об этом, начнем с малого пока, посадим сколько сможем березок и погоняем ими собак ))

drzoidberg Дата: Среда, 15 Июня 2011, 10:47:23 | Сообщение # 5

Quote (Sergey)
а про усыпление точно помню про НТВ передачу

вы небось ещё и по ОРТ программы смотрите и всему верите, что на нём говорят wow2
так сколько вы берёзок посадили Сергей?

NatalyKirasnova Дата: Среда, 15 Июня 2011, 17:49:25 | Сообщение # 6

ПИСЬМО в редакцию
Имя отправителя: Алексей, 24 года

Текст сообщения:
-----------------
Здравствуйте, уважаемая редакция газеты "Красносёл" и уважаемые жители Красного Села. Я прочитал статью про "Чёрную собаку", как вы её называете... Хотел поделиться с вами небольшим опытом общения с этой собакой.. Как я понял, вы обсуждаете в своих статьях собаку по кличке Черныш, которая часто бывает на улице Спирина, д. 14, 16, и хромает на заднюю лапу.
Сразу хотел сказать, в ответ на письмо Яны, 34 года, что детей Черныш никогда не кусал, и кусать не будет! Я живу в этом дворе, по улице Спирина, уже много лет и, почти каждый день вижу, как Черныш играет с детьми на площадке.. Небыло такого случая, чтобы он покусал ребёнка. А взрослые люди чаще всего сами провоцируют эту собаку своей агрессией!
Я хотел дать один совет. Если, вдруг, Чернышь на вас будет лаять, или нападать, не дай Бог.. Не надо пытаться пройти мимо незамеченным! Повернитесь к нему, и скажите три заветных слова: "Черныш, Черныш, Черныш", и из злой и страшной собаки он превратиться в грязного, уличного, но очень доброго и ласкового пса.
Черныш очень вернаяя собака.. Он просто охраняет свою территорию и, я не считаю, что из за этого его нужно застрелить. Что обязательно сделают.. Не в приют же его отправят... .

NatalyKirasnova Дата: Среда, 15 Июня 2011, 17:55:59 | Сообщение # 7

Quote (Алексей)
Небыло такого случая, чтобы он покусал ребёнка. А взрослые люди чаще всего сами провоцируют эту собаку своей агрессией!

Алексей, ну вот Яну покусали
Цитата: ... В прошлом году напротив того же дома № 16 по улице Спирина (где недавно собака покусала мужчину) на меня напала стая бездомных собак, и именно большой черный пес (как и в случае с пострадавшим, о котором говорилось в прошлом номере газеты) оставил на моей ноге на всю жизнь уродливые шрамы...

Вы полагаете, Яна сама спровоцировала нападение?

Сообщение отредактировал NatalyKirasnova - Среда, 15 Июня 2011, 17:57:07

AxiosTiger Дата: Среда, 15 Июня 2011, 20:13:06 | Сообщение # 8
Admin

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Он кусючий, в смысле Черныш
Но и охраняет свою территорию
Дети во дворе с ним играют, даже за уши таскают - не пискнит

Хороший охранный пес, может кто-нить возмет? а то ведь пристрелят.
Дом наверна будет охранять лучше любой сигнализации

Memento vivere

Sergey Дата: Четверг, 16 Июня 2011, 09:36:50 | Сообщение # 9
Гуру

загрузка наград ...
Quote (drzoidberg)
вы небось ещё и по ОРТ программы смотрите и всему верите, что на нём говорят

Я смотрю тв редко, когда за серваками слежу ))) .. и в основном НТВ, он как-то веселее, и не понимаю почему бы мне не верить каналу по этому вопросу, не вижу смысл про это врать.. ладно, сегодня погуглю про усыпление и в вики посмотрю :). А на счет березок – я не только их сажал, но в Приозерске, тут пока нет желания, хотя возможно тоже со временем …

drzoidberg Дата: Четверг, 16 Июня 2011, 11:28:06 | Сообщение # 10

Quote (Sergey)
и в основном НТВ, он как-то веселее

тогда уж лучше ТНТ, там ещё веселее cool

dimania Дата: Вторник, 28 Июня 2011, 12:48:45 | Сообщение # 11

Собачьи приюты тоже те ещё заведеньица. Много пишут о своём бедственном положении,однако ни разу не забрали ни корм, ни подстилки, ни шампуни. Видимо только наличкой принимают.

Черныш может и очаровательный пес, но когда я иду с ребенком, либо со своей собакой, мне совершенно не хочется поворачиваться к нему и говорить волшебные слова. Пусть защищает территорию за каким-нибудь забором, Спирина вроде как не частный двор.

dimania Дата: Вторник, 28 Июня 2011, 12:51:33 | Сообщение # 12

В инете ещё очень любят собачьи какашки обсуждать (по весне особенно), Красносел тоже не исключение. Только в статье забыли дать ссылку на закон, в котором черным по белому написано - эвакуировать гуано с асфальта на газоны))))))))
Можно собирать в пакетик, но пакетик этот нельзя бросать в урну/помойку - тем самым опять-таки нарушается закон.

Форум Красного Села » Город Красное Село » Новости » Собачья тема (Отклик на публикации в Новом Красноселе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2018 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru