Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Протест против застройки. - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Красного Села » Город Красное Село » Новости » Протест против застройки. (магазин на Спирина)
Протест против застройки.
kim Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 22:49:05 | Сообщение # 1

5 сентября люди собираются в 20ч выразить протест против строительства магазина между домами 9/2 и 7/2.Год назад на этом месте была построена детская площадка с тренажерами,потом ее просто смели,убрали посаженные деревья.Магазин будет несколько этажей.Рядом в построенном доме тоже будут магазины,люди не останутся без магазина шаговой доступности.

drzoidberg Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 23:22:10 | Сообщение # 2

Quote (kim)
5 сентября люди собираются в 20ч выразить протест против строительства магазина между домами 9/2 и 7/2.Год назад на этом месте была построена детская площадка с тренажерами,потом ее просто смели,убрали посаженные деревья.Магазин будет несколько этажей.Рядом в построенном доме тоже будут магазины,люди не останутся без магазина шаговой доступности.

это в новом жилом секторе будут строить магазин и против него протест?

Sergey Дата: Понедельник, 05 Сентября 2011, 01:32:57 | Сообщение # 3
Гуру

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов
Статус: Offline
drzoidberg, а там разве вообще что-то было раньше ?.. я помню только поле и сарай какой-то. яндекс такой дом не находит, не пойму точно где это.. есть только вот, 13й карта

drzoidberg Дата: Понедельник, 05 Сентября 2011, 02:02:34 | Сообщение # 4

Quote (Sergey)
а там разве вообще что-то было раньше ?

там это где?

Sergey Дата: Понедельник, 05 Сентября 2011, 02:25:30 | Сообщение # 5
Гуру

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов
Статус: Offline
ну там, где строят магазин. я так понял, это где-то с краю новых домов. Просто номеров там карта еще не кажет

drzoidberg Дата: Понедельник, 05 Сентября 2011, 09:42:07 | Сообщение # 6

Quote (Sergey)
ну там, где строят магазин. я так понял, это где-то с краю новых домов. Просто номеров там карта еще не кажет

я и хочу понять, против какого строительства митинг. не знаю почему он будет проходить в 20-00 ведь в это время, там маловероятно появление властей и застройщика или может это просто сход для плана дальнейших действий...я вот на самом деле был бы не против магазина в той области, так как это прямо около меня бы было)

cooker Дата: Понедельник, 05 Сентября 2011, 15:59:16 | Сообщение # 7

Будет и застройщик и два телеканала. Вы не против, потому, что не в вашем дворе. Двор 700 кв. м. Из них 500 под кафе (сами понимаете, что за кафе там будет), остальное магазин.

drzoidberg Дата: Понедельник, 05 Сентября 2011, 16:34:58 | Сообщение # 8

Quote (cooker)
Будет и застройщик и два телеканала. Вы не против, потому, что не в вашем дворе. Двор 700 кв. м. Из них 500 под кафе (сами понимаете, что за кафе там будет), остальное магазин.

только, что прочитал статью в Красносёле - написано, что будет социальный магазин, а не кафе...согласен, что непротив из-за того, что не в моем дворе, хотя уверен и до него скоро доберутся. Удачи вам в борьбе за двор cool

kim Дата: Понедельник, 05 Сентября 2011, 21:24:40 | Сообщение # 9

Quote (drzoidberg)
почему он будет проходить в 20-00

Потому как многие люди работают и пока они доедут,как раз и будет 20ч.Я шла в 20.30 ,видела плакаты,люди сканировали -не дадим,вроде.В строящемся доме напротив спортивного комплекса будут магазины.Дом построили.идет отделка.Так что ходить далеко не нужно.На листовке написано,что строят без разрешения,с нарушением законов.

kim Дата: Понедельник, 05 Сентября 2011, 21:26:56 | Сообщение # 10

Quote (cooker)
два телеканала.

Когда показывать будут,не в курсе?

Nadina Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 09:51:04 | Сообщение # 11

У подавляющего большинства новоселов маленьких детей в семьях нет, так что магазинЫ шаговой доступности им предпочтительнее, я думаю.

И этих магазинчиков (со всеми вытекающими) будет еще много в новом квартале. Квартиры первых этажей просто просятся под них.

irinanaim Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 10:55:16 | Сообщение # 12

Детей в новом районе - море!!!! Там же квартиры семьям с детьми-инвалидами давали, учителям, врачам, многодетным и малообеспеченным.

Сообщение отредактировал irinanaim - Среда, 07 Сентября 2011, 10:58:42

Nadina Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 11:07:27 | Сообщение # 13

Quote (irinanaim)
семьям с инвалидами давали, учителям, врачам, многодетным и малообеспеченным.

Насчет многодетных - согласна. А остальные ... по части того, что в их семьях больше маленьких детей, чем в любых других ...
Не больше. Обычная поло-возрастная структура бюджетников.

А вот "пожилого контингента" действительно очень много в новом квартале.

"Детей в новом районе - море!!!!"

Вот когда это море обрушится на нашу детскую поликлинику, у вас восклицательных знаков будет еще больше. smile
Даже если в новостройке начнет функционировать какое-то детское медучреждение, полного (по красносельским меркам) комплекса услуг и специалистов в нем не будет, скорее всего.

Так что "все только начинается", как в песне.

Сообщение отредактировал Nadina - Среда, 07 Сентября 2011, 11:07:47

kim Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 22:41:36 | Сообщение # 14

Ночью по НТВ показывали.А детей очень много.Я вижу и слышу:) больше детей,чем пенсионеров.Для малышей есть детские площадки,а для детей от 7 лет нет ничего.Вот и гоняют футбол между малышней,того и гляди по головам.

kim Дата: Среда, 21 Сентября 2011, 18:48:23 | Сообщение # 15

В выходной какая-то женщина всех ловила на подпись-за магазин.Видимо,хорошо платят.На мой вопрос---где она живет--махнула рукой куда-то далеко:))Говорю---вот там и стройте магазин.

Форум Красного Села » Город Красное Село » Новости » Протест против застройки. (магазин на Спирина)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright © 2006 - 2018 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru