Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Протест против застройки. - Страница 2 - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Красного Села » Город Красное Село » Новости » Протест против застройки. (магазин на Спирина)
Протест против застройки.
ariez Дата: Среда, 21 Сентября 2011, 20:36:07 | Сообщение # 16

И были "Старокрасносёлы" и были"Новокраснасёлы" и была битва великая и страдали магазины и детские площадки и транспорт вставал в великие пробки и автобусы брали штурмом, автомобили бились на дорогах не мелкий ремонт а на крупный.И никто не мог одержать вверх в этой битве.И вот последняя битва наступает где те и другие сошлись уже не на жизнь а на здоровье детей наших общих.
И подключились к этой битве и "новогорельцы" и "старогорельцы" тоже.И битва эта проходила на поле поликлиники. И опять было пролито море слёз и горы проклятий на ту и на эту сторону.
И поняли kyb что никто не сможет победить в этой битве, и объеденили они свои силы и направили в их в правильное русло.И начали они великий поход на войска админитсраций местных и штаба их в смольном.

(с) Написано по мотивам книги С.Лукьяненко

Продолжение следует.........

Надеюсь я литературно объяснил всю эту мышиную возню.Вы так и будете грызть друг другу глотки когда виноваты другие?

kim Дата: Среда, 21 Сентября 2011, 22:10:35 | Сообщение # 17

Quote (ariez)
Надеюсь я литературно объяснил всю эту мышиную возню

Если пытались объяснить мне--напрасно,потому как я в полном здравии.Я даже на митинг не пошла---бесполезно кричать там,где правят деньги.Просто бесит,когда и подкупается какая-нибудь категория людей---мы за нуждающихся,а сами и наживаются за счет тех.

dimania Дата: Пятница, 23 Сентября 2011, 09:50:17 | Сообщение # 18

Кому мешает магазин? Площадок в новом квартале пруд пруди, а магазинов нет.

Если что, меня никто не подкупал biggrin Это моё ИМХО

Сообщение отредактировал dimania - Пятница, 23 Сентября 2011, 09:50:34

krasnosel2009 Дата: Пятница, 23 Сентября 2011, 10:48:16 | Сообщение # 19

Quote (dimania)
Кому мешает магазин?

Дело в том, что все хорошо в меру. Магазин, безусловно, нужен. Чтобы купить ребенку мороженное или сок. Чтобы отправить ребенка одного за булкой. И магазин нужен маленький, не сетевой, чтобы туда завозили волосовскую сметану и фермерское мясо.

Но, давайте разберемся в причинах конфликта.

Проектировщики нового квартала сделали очень маленькие дворы-колодцы. Именно как дворы. Только для прогулок. Там даже негде припарковать личные авто. Если в такой двор воткнуть магазин, то часть двора бедет съедена под технологические нужды магазина - разгрузка, мусорный контейнер, хранилище тары. Двор перестанет быть двором. Ребнка гулять не выпустишь, поскольку около магазина всяко больше будет транспорта и чужих людей.

Проектировщики предусмотрели два коммерческих объекта, возводимых с нуля. Но почему-то туда никто не спешит вкладывать деньги. Почему - для меня загадка. Возможно, такие объекты должны пройти через конкурсные процедуры.

Как оформляются магазины шаговой доступности по губернаторской программе я не знаю. Но могу предположить, что там действует некий упрощенный механизм. Поэтому в Красном Селе этими магазинами занимаются вполне конкретные люди, близкие к бывшему главе района.

Кроме того, ни для кого не секрет, что маленькие магазинчики выживают лишь на торговле алкоголем. Поэтому, что бы не обещали жителям владельцы - кафе для детей, аптеку для пенсионеров, стиральный порошок... основной упор будет сделан на торговлю алкоголем. Таковы законы бизнеса. А это означает, что можно будет купить пиво и посидеть где-нибудь рядышком. А потом все это оставить в песочнице.

Я пишу так, потому что в моем доме есть продовольственный магазин и мои соседи каждый раз уносят подальше от подъездом муниципальные скамейки. Если этого не сделать, то все будет засижено бомжарами и алкашами. И даже без скамеек углы дома каждое лето обоссаны так, что не пройти мимо. Таковы реалии наше йжизни.

Поэтому жители нового квартала вправе решать - нужен им магазин или нет. Это их право. А навязанный извне сервис не всегда хорош. Особенно когда все происходит через продажных бабушек и "патриотов" Красного Села, типа мадам Ореховой

kim Дата: Пятница, 23 Сентября 2011, 22:44:47 | Сообщение # 20

+100
Еще та мадам выступает в роли ,,независимого и объективного эксперта" В ее понятии только крысы --единственная причина,которую назвали противники магазина.Хотя и они веский аргумент,потому как и днем бегают вокруг помойки.Скоро будут маршировать с плакатом ---даешь магазин!Я работала на Предпортовой улице ---там такая же площадка с тренажерами,какая вначале была оборудована здесь.Приходили молодые мамочки с колясками и занимались.Дети спят,а они занимаются и это здорово.потому что с маленьким ребенком не пойдешь в спорт комплекс.Дворы действительно пятачками,детишки как муравьишки в выходной.Парковок нет.Сын приезжает ночью с работы---некуда втиснуться.А про стареньких бабушек...В основном они живут с семьей и есть кому сходить в магазин и аптеку.А у совсем одиноких и больных---соц работник.Новый квартал растет быстро,так почему изначально ни строить магазины,зачем потом впихивать.

NatalyKirasnova Дата: Суббота, 24 Сентября 2011, 05:50:10 | Сообщение # 21

Quote (dimania)
Кому мешает магазин? Площадок в новом квартале пруд пруди, а магазинов нет. Если что, меня никто не подкупал Это моё ИМХО

Однако вряд ли вы будете трясти плакатами и орать "за магазин"

kim Дата: Суббота, 24 Сентября 2011, 11:32:57 | Сообщение # 22

Добавлю-----если он будет в 10 метрах от вашего дома.Думаю,жителей первых этажей это совсем не радует.Я живу на последнем.

Nadina Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2011, 00:20:19 | Сообщение # 23

Quote (kim)
Поэтому жители нового квартала вправе решать - нужен им магазин или нет. Это их право

В каких это сейчас кварталах, новых или старых, "жители сами решают"? Так получается, что вокруг каждого магазина шаговой доступности нужно устраивать стачки, потому что магазин всегда кому-то мешает.

И не всегда даже самый проходимый магазин означает кучу всяких ужасов для жильцов. Я только что приехала из такого магазина, где была по работе, как ИП, так в этом магазине, имеющем мясной, рыбный,молочный, колбасный и булочно-кондитерский отделы (без алкоголя), черные двери выходят во внутренний двор, куда выходят также подъезды дорогущих респектабельных квартир этого дома. И магазин не только никому не мешает, но у него сформирован свой устойчивый круг покупателей.

Это я к тому, что причина грядущих околомагазинных кошмаров не в магазине, а в публике, в самих жильцах.
А публика соответствующая, плюс жуткая скученность.

Лично мне больше нравится перспектива детской площадки, т,к. народ из этого квартала будет больше находиться у себя во дворах.

Сообщение отредактировал Nadina - Воскресенье, 25 Сентября 2011, 00:22:24

irinanaim Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2011, 14:39:05 | Сообщение # 24

Да строится магазин вовсю.

kim Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2011, 22:38:32 | Сообщение # 25

Да,вижу из окна.Новый дом на пересечении Спирина-Освобождения имеет парковки,весь первый этаж ---магазины.

dimania Дата: Понедельник, 26 Сентября 2011, 09:02:58 | Сообщение # 26

Вокруг моего дома 2 магазина шаговой доступности. Никаких алкашей и ссаных углов не наблюдаю smile

Сообщение отредактировал dimania - Понедельник, 26 Сентября 2011, 09:03:14

krasnosel2009 Дата: Понедельник, 26 Сентября 2011, 13:36:46 | Сообщение # 27

Quote (dimania)
Вокруг моего дома 2 магазина шаговой доступности. Никаких алкашей и ссаных углов не наблюдаю

Живу на Ленина, 55. В доме - "Дикси", а до того был игровой клуб. Алкаши пьют на скамеечке во дворе. После мирно засыпают прямо на травке. Летом по ночам пели. Может и сейчас поют, но у меня уже закрыты окна.

К "Дикси" претензий никаких нет. Нормальный и удобный магазинчик. Всегда можно спуститься и купить печенюшку к чаю. Претензии к алкашам и пьяным разборкам у входа в "Дикси".

Углы дома обоссаны. Особенно летом. Алкаши сидят вокруг "Дикси" а ссать бегают за угол - к моим подъездам.

Но и это все не так страшно, по сравнению с предстоящим президентством Путина. Вот где засада...

dimania Дата: Понедельник, 26 Сентября 2011, 18:09:06 | Сообщение # 28

Quote (krasnosel2009)
Но и это все не так страшно, по сравнению с предстоящим президентством Путина. Вот где засада...

biggrin biggrin biggrin это точно...

kim Дата: Вторник, 27 Сентября 2011, 11:41:48 | Сообщение # 29

Quote (dimania)
Вокруг моего дома

Круг может быть разным и шаг тоже smile

kim Дата: Вторник, 27 Сентября 2011, 11:46:56 | Сообщение # 30

Quote (krasnosel2009)
Вот где засада...

Да уж...так и будут себя по очереди выдвигать,разбавлять тандем Матвиенко.Ладно,спасибо Медведеву,хоть кв получила.

Форум Красного Села » Город Красное Село » Новости » Протест против застройки. (магазин на Спирина)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright © 2006 - 2018 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru