Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Протест против застройки. - Страница 4 - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Красного Села » Город Красное Село » Новости » Протест против застройки. (магазин на Спирина)
Протест против застройки.
drzoidberg Дата: Среда, 12 Октября 2011, 21:17:26 | Сообщение # 46

Quote (Ashera)
Жильцам домика по улице Спирина

а представьте, как живется тем у кого эти скамейки уже годами стоят у парадных...

Ashera Дата: Среда, 12 Октября 2011, 21:30:24 | Сообщение # 47

У нас лет семь назад тоже возле всех парадных были, потом кто-то сломал, кто-то в другое место отнес. Одна скамейка оставалась на весь дом, а теперь вот заново поставили. На самом деле, скамейки - это хорошо, но не под самыми окнами.

kim Дата: Среда, 12 Октября 2011, 23:02:58 | Сообщение # 48

И что,центр по всему 1 этажу?Строители говорили супермаркет.там и стекла большие витринные.Может,центр только со стороны Освобождения,а со Спирина-магазины.

Nadina Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 13:55:20 | Сообщение # 49

Quote (drzoidberg)
представьте, как живется тем у кого эти скамейки уже годами стоят у парадных...

"О времена, о нравы!" smile
Дожили до того,что любая скамейка у подъезда или поблизости вызывает ужас у жителей близстоящих домов.

Вот это и есть один из признаков нашего гарлема.

Nadina Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 21:59:38 | Сообщение # 50

Я слышала, что в школе в новом квартале, куда перебазировалась сейчас 270-я, организован целый отдельный класс для детей - выходцев из южных республик. Интересно,это правда?

kim Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 22:10:51 | Сообщение # 51

Класса им будет маловато:)И все в один?Несмотря на возраст?Жесть.

Nadina Дата: Суббота, 15 Октября 2011, 20:20:23 | Сообщение # 52

Угу. smile
Один класс-жесть, но несколько таких классов в одной школе - еще жестянее, по-мойму.

kim Дата: Суббота, 15 Октября 2011, 20:31:48 | Сообщение # 53

вообще,я иногда прибываю в недоумении некотором от новоселов.Люди вообще относятся ко всему с пофигизмом.Лифт весь уже з....н,к молоденьким деревьям привязывают веревки для сушки белья,поставили новые контейнеры для мусора,завязали их---пока нет пакетов,нет,надо сорвать и мусор накидать.Дворники только уберут,опять накидают.Такое впечатление,что детей на улицу спровадят и забывают о них.Я понимаю,что социальное жилье,но нельзя же быть варварами.

irinanaim Дата: Суббота, 15 Октября 2011, 22:12:11 | Сообщение # 54

У нас вся детская площадка и скамейки исписаны и изрисованы....кошмар ещё такими рисунками и надписями. Я двоих с маркером поймала за этим делом, они клялись, что зачёркивают, а не пишут. Посоветовала взять лучше и растворителем стирать, а не зачёркивать. Кстати, один раз сама постирала этот маркер, но через буквально 2 дня, опять всё исписали, ну варвары.... что сказать ещё.... от древней привычки "метить территорию" никак не избавятся. wacko

kim Дата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 16:30:14 | Сообщение # 55

Мы вечерком решили прогуляться-Я,сын и внучка,где-то после 21 часа.Встретили компанию чел 10 детишек возраста лет 7-12.Курили,матерились.Так хреново стало...Подумалось,что будет лет через 10 здесь.И почему родители спокойно относятся к отсутствию детей в темное время суток.

drzoidberg Дата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 16:38:54 | Сообщение # 56

Quote (kim)
Подумалось,что будет лет через 10 здесь

лет через 10 будет тоже самое, только детишкам будет еще меньше лет по 5))) happy

Nadina Дата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 21:30:25 | Сообщение # 57

Quote (kim)
Встретили компанию чел 10 детишек возраста лет 7-12.Курили,матерились.Так хреново стало...Подумалось,что будет лет через 10 здесь.

Они превратятся в постоянно пополняющиеся подростковые банды, которые начнут делить территории влияния. И к этому кварталу лучше будет не приближаться.

kim Дата: Понедельник, 17 Октября 2011, 20:05:08 | Сообщение # 58

Quote (Nadina)
И к этому кварталу лучше будет не приближаться.

Ага,а как же нам,живущим там biggrin

krasnosel2009 Дата: Вторник, 18 Октября 2011, 14:45:22 | Сообщение # 59

В 80-е годы в Красном Селе на болоте было три ПТУ (122, 123, 133). Я лично видел ПТУшников идущих на разборки типа стенка на стенку. Ну и ходить было боязно...
Что будет с жильцами новых домов, беспокоиться не стоит. Те, кто пьет - пропьют жилье и уедут еще дальше. Нормальные люди потихоньку самоорганизуются. В Красном много хороших примеров, когда жители следят за домами и подъездами

Nadina Дата: Среда, 19 Октября 2011, 23:15:30 | Сообщение # 60

На мой взгляд, можно самообольщаться, конечно .... но бесполезно.
Не обязательно алкаши там уже вовсю наводят свои порядки, точнее, беспорядки. И десять лет ждать не придется, гораздо быстрее там уровень криминогенности и запущенности возрастет.

Quote (krasnosel2009)
В Красном много хороших примеров, когда жители следят за домами и подъездами

Давно сравнивать нельзя, совершенно разный "контингент" проживающих. Да и многоподъездных многоэтажек среди этих "положительных примеров" нет.

Quote (krasnosel2009)
Нормальные люди потихоньку самоорганизуются.

Постараются уехать поскорее.

Сообщение отредактировал Nadina - Среда, 19 Октября 2011, 23:15:56

Форум Красного Села » Город Красное Село » Новости » Протест против застройки. (магазин на Спирина)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright © 2006 - 2018 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru