Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Где купить энергосберегающие лампы - Страница 2 - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Красного Села » Город Красное Село » Новости » Где купить энергосберегающие лампы (О доступности каждого при покупке)
Где купить энергосберегающие лампы
krasnosel2009 Дата: Среда, 09 Декабря 2009, 19:09:23 | Сообщение # 16

Так я не ради экономии. Есть много применений, где обычные лампы работать не будут. Вот, например, беседка на даче. Три мощный диода + фотоэлемент из Билтемы за 12 евро позволят освещать беседку и не прокладывать провода.

В квартире между входными дверьми делаю освещение на аккумуляторах.

Яркие точечные источник света неплохо бы смотрелись в прихожей, создавая равномерный поток света. падающий сверху.

Кстати, я на велосипеде закрепил мощный одноваттный светодиод и был остановлен на дороге египетским полицейским - потребовал выключить, так как слепит глаза.

В кладовке у меня уже год работает светодиодный светильник на батарейках.

Diput Дата: Среда, 09 Декабря 2009, 19:42:42 | Сообщение # 17

Quote (krasnosel2009)
В квартире между входными дверьми делаю освещение на аккумуляторах

Аккумулятор доставляет дополнительные обязанности по его зарядке. Свтодиодный фанарик, который крепится на голове (как шахтер) удобная вещь не только в походе или рыбалке. Его я использую в своем доме постоянно.
Кстати, мытарства связанные с пажаром на подстанции в садоводстве закончились. За месяц подстанцию заменили. Вот в те времена пришлось использовать конвенторы на 150 и 500 кВт. Но холодильник через конвентор не запускается. Генератор хорошо, но очень не экономно.
Quote (krasnosel2009)
Вот, например, беседка на даче.

А что у нас уже беседка построилась?

krasnosel2009 Дата: Пятница, 11 Декабря 2009, 00:24:46 | Сообщение # 18

Quote (Diput)
Кстати, мытарства связанные с пажаром на подстанции в садоводстве закончились. За месяц подстанцию заменили. Вот в те времена пришлось использовать конвенторы на 150 и 500 кВт. Но холодильник через конвентор не запускается. Генератор хорошо, но очень не экономно.

Можно писать диссертацию. Могу порекомендовать кафедру Возобновляемых источников энергии Политеха. Впрочем о жизни в России можно много диссертаций написать. По любому поводу. Все такое интересное и необычное...

Quote (Diput)
А что у нас уже беседка построилась?

Стройка идет постоянно. если заниматься только светодиодами, то крыша уедет. Фото беседки в не совсем готовом виде приложено

Прикрепления: 0585319.jpg(239.9 Kb)

Сообщение отредактировал krasnosel2009 - Пятница, 11 Декабря 2009, 00:30:17

Diput Дата: Пятница, 11 Декабря 2009, 10:47:10 | Сообщение # 19

krasnosel2009, Когда стоял вопрос о беседке у меня, то она была заменена летним домиком, т.к. сквозняк не дает возможность сидеть в беседке комфортно. Тоже произошло и с терассой дома, т.к. тоже пришлось зашить из-за сквозняков.
Домик довольно вместительный, размером 3.5х3.5+2(открытая терасса), смотрится интересно, а в нужное время становится гостевым. Вопрос с освещением не решен, хотя там установлен потолочный светильник с 3 энергосберегающими лампами, но тянуть провода не нравится.
Прикрепления: 0799564.jpg(88.8 Kb)

Сообщение отредактировал Diput - Пятница, 11 Декабря 2009, 10:55:20

krasnosel2009 Дата: Пятница, 11 Декабря 2009, 11:16:03 | Сообщение # 20

WAW! WAW! WAW! Какая красота! И почему я не согласился на пиво еще летом?

Diput Дата: Пятница, 11 Декабря 2009, 15:18:06 | Сообщение # 21

Quote (krasnosel2009)
WAW! WAW! WAW! Какая красота! И почему я не согласился на пиво еще летом?

Пиво не актуально, чувствую посадил почки. Теперь воздерживаюсь. А что ничего не предложил по освещению домика?
Может сделать через конвентор от аккумулятора? Единственное, куда спрятать аккумулятор?

Сообщение отредактировал Diput - Пятница, 11 Декабря 2009, 15:22:18

Sergey Дата: Суббота, 12 Декабря 2009, 03:06:37 | Сообщение # 22
Гуру

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов
Статус: Offline
Quote (Diput)
А что ничего не предложил по освещению домика?
а отмонтажить автономку на солнечных батареях ? + к экологии – к деньгам. Я тут для интереса считал – золотой домик получается )) и не факт еще, что емкость не просядет .. интересно, кто-то пробовал такое ? хотя если некоторые марки 25 лет гарантии дают …

А пиву да, надо давать бой )) коньяк изредка .. вот наше все biggrin

Сообщение отредактировал Sergey - Суббота, 12 Декабря 2009, 03:07:38

Diput Дата: Суббота, 12 Декабря 2009, 08:31:59 | Сообщение # 23

Sergey,
Солнечное и ветряное энергоснабжение меня останавливали колличеством акумуляторных батарей. Но если говорить о освещении только летнего домика, то накопитель может быть минимальный. Может подумать и опять залезть на сайты.

Форум Красного Села » Город Красное Село » Новости » Где купить энергосберегающие лампы (О доступности каждого при покупке)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright © 2006 - 2018 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru