Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Почему в Красном Селе праздники такие убогие? - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Красного Села » Город Красное Село » Жалобная книга » Почему в Красном Селе праздники такие убогие?
Почему в Красном Селе праздники такие убогие?
Ashera Дата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 13:41:21 | Сообщение # 1

В городе праздники только начинаются, когда у нас, в Красном все давно закончено. Ну зачем начинать масленицу или День города в 12 часов дня? Чтобы закончить в 14? Для галочки, якобы был праздник... Ну, ладно, я в принципе не об этом.
Вчера отмечали масленицу, аж целых две, не знаю, что было у Муниципалитета (я там не была), поехали на Красногородскую. Обещанных шашлыков в начале не было. Гдет-то через полчаса "мясо" привезли. Три слабоадекватные девицы за прилавком взяли деньги и вообще о нас забыли. Когда прошло еще около получаса, муж поинтересовался где же шашлыки, на что ему ответили, что он вообще не платил. Сзади стояла женишина, которая охраняла свою порцию и все твердила "это мне жарят".
То есть я, как собака, должна за свои деньги, стоять и следить за процессом? Ну не в деньгах дело, и даже не в полукошачьих порциях (я маленькому котенку на зватрак в три раза больше мяса даю). Неужели у нас в Красном Селе нет нормальных предпринимателей? Я тут не первый год живу, другие годы приезжали люди, похожие на гостарбайтеров, ну как хорошо шашлыки жарили и плов, и вежливые такие. А это, типа, при кафе "Юность". В чем я очень сомневаюсь, ни чеков, никакой отчетности. Ну этому кафе такая реклама, наверное, нужна. Кому вообще в голову пришло там отмечать праздник. (Николай Степанович, год назад мы за вас голосовали!)
Я конечно. понимаю, что в парке- снег, на площади - белорусы. Ну не до такой же степени наглеть? Я на праздник не скандалить прихожу. angry angry angry

krasnosel2009 Дата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 15:06:21 | Сообщение # 2

Уважаемая Asher!
Как и Вы я с иронией отношусь к таким праздникам. Во-первых, масленица - это языческий обряд, смысл его и мне до конца не ясен. Возможно, Роберт Лэнгдон, нашел бы ему объяснение, а я вот не могу. Соответственно, не ясно, что на этом празднике стоит делать, а чего нельзя. Есть мясо в преддверии православного поста? Возможно, это нужное занятие. Слушать речи Николая Степановича и есть мясо - возможно, это даже лучше, чем смотреть телевизор с Путиным. Может просто выйти пообщаться с односельчанами... Попросить прощение... В суете повседневной жизни забываешь о друзьях...

Предприниматели в Красном Селе есть. Кстати, при торговле никакой отчетности и чеков не требуется. А какую отчетность Вам не предоставили? Декларацию по ЕНВД? Хочу привести свою точку и про мигрантов. Как их бедных только не обзывают. Муниципалы называют "гастробайтерами", наверное, от слова "гастрономия". Вы вот обозвали "гострабайтерами". Наверное, вспомнили, что они не совсем соответствуют ГОСТУ. Но они происходят от немецких слов: Gast - гость и Arbeiter - рабочий. Среди них много специалистов по еде. Дело в том, что в Средней Азии мужчины чаще готовят еду. И уж если речь заходит о плове.... Так вот штрафы за использование труда гастарбайтеров таковы, что ни один предприниматель, находящийся в здравом уме, не поставит приезжего готовить плов на улице.

Ashera Дата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 15:55:48 | Сообщение # 3

Про гастарбайтеров я знаю, откуда это слово. Просто опечатка произошла. На счет чеков, вы наверное, правы. Но еще вызвало сомнение, что эти девицы из кафе, т.к. на официанток не похожи, не могут запомнить, кто платил, кто нет, да и хамовитые, даже не извинились.

Vader Дата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 18:12:21 | Сообщение # 4

А ведь правы муниципалы - гастробайтеры, т.е работа за колбасу.

krasnosel2009 Дата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 20:29:14 | Сообщение # 5

А еще есть Астробайтеры - типа работа за звезды и почести. Это сами муниципалы.
Вот масленица у них получилась. А вот слабо им Сретение было организовать, которое, по совпдению тоже 14 февраля. Ведь этот праздник несет больший заряд духовности... Да и интересно бы было.

NatalyKirasnova Дата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 22:16:37 | Сообщение # 6

Мне понравились, что возле муниципалитета снежные горки для детей сделали. Масленица прошла, а горки остались.

Sergey Дата: Вторник, 16 Февраля 2010, 11:44:29 | Сообщение # 7
Гуру

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов
Статус: Offline
А я вообще не очень люблю такие мероприятия, мне значительно интереснее собрать друзей и сделать шашлык или рыбу в небольшой компании на природе, а зимой на гараже )). А с большим кол-вом народа я хожу разве-что на хоккей.

Natajazz Дата: Четверг, 18 Февраля 2010, 15:45:01 | Сообщение # 8

Почему убогие праздники?
Это относится не только к Красному Селу, а вообще к России.
Администрация старается эти праздники провести на халяву, т.е., указом сверху.
Как бывший директор ДК и культработник, это хорошо знаю.
Было как-то, начальник отдела культуры серьёзно так сказала:,, А, что, праздник бесплатно не провести?"
Дальше делали сами на самоокупаемости, есть такой термин в культуре.
Масленицу помню с детства и люблю: это и песни, пляски, поднятие гири, перетягивание каната,
лазание на столб, бег в мешках, катание на лошадях, ходьба на ходулях, имного, много всего интересного, включая ярмарку, причём раньше и водочку разливали, и помнят многие до сих пор.
Сейчас вероятно у нас отбили умение активно отдыхать.
Как профессионал в организации и проведении праздничных мероприятий, я знаю, чтобы было интересно, должны работать профессионалы и не бесплатно.
Все видели открытие олимпиады, отсюда выводы.
А наши культучереждения сейчас все дублируют, школу, дедсад, муз.школу и давно не проводят массовых мероприятий для населения, нет денег, и уже нет специалистов.

krasnosel2009 Дата: Пятница, 19 Февраля 2010, 01:25:19 | Сообщение # 9

Вы правы. В нынешних праздник прослеживаются вполне конкретные интересы различных групп. Однимн адо отчитаться в Смольном, другим надо потратить бюджет, третьим надо заработать, четвертые не упустят возможности выступить перед аудиторией с отчетом о своей работе... О тех, для кого праздники предназначены. вспоминают меньше всего.
А чего бы хотелось?
Приведу некоторые примеры из жизни моего любимого Порвоо:
3-11 Jul Pirates of Porvoo - The Gulf of Finland's Last Pirates! A play for the whole family, riverside
20-25 Jul Emäsalo Music Festival
26 Aug Music Night happening at Porvoo Cathedral
27-28 Aug Harvest-time Beer Festival
Все события имеют конкретную целевую аудиторию, повторяются из года в год и привлекают туристов своей уникальностью. Конечно, ночь классической музыки проходит почти во всех соборах Финляндии, но вот собор в Порвоо мне кажется неповторимым...
Красному Селу не хватает идей. Праздники типа два прихлопа-три притопа уже не актуальны.

NatalyKirasnova Дата: Пятница, 19 Февраля 2010, 10:21:02 | Сообщение # 10

Natajazz, вы пишете "Как профессионал в организации и проведении праздничных мероприятий, я знаю, чтобы было интересно, должны работать профессионалы и не бесплатно".

14 февраля в Красном, кроме двух официальных маслениц (от муниципалитета и дома культуры), были и неофициальные.
Например, на улице Ломоносова люди сами построили горку, сообща напекли блинов и организовали себе праздник. Делали это непрофессионалы, бесплатно. Но получилось, говорят, отлично.

Прикрепления: 1199277.jpg(187.7 Kb)

AxiosTiger Дата: Суббота, 20 Февраля 2010, 13:39:42 | Сообщение # 11
Admin

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Специально для krasnosel2009

Memento vivere

krasnosel2009 Дата: Суббота, 20 Февраля 2010, 22:42:26 | Сообщение # 12

Спасибо! Прикольный фильм.
Но, если быть честным, мое сердце не в Финляндии, а в Париже. Финляндия - это на пути в Париж.

AxiosTiger Дата: Воскресенье, 21 Февраля 2010, 10:54:16 | Сообщение # 13
Admin

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
вроде фильм снимался в Порвоо, если не врут источники
а фильм отличный, я раз пять смотрел

Memento vivere

Natajazz Дата: Среда, 24 Февраля 2010, 14:37:23 | Сообщение # 14

Quote (NatalyKirasnova)
14 февраля в Красном, кроме двух официальных маслениц (от муниципалитета и дома культуры), были и неофициальные.
Например, на улице Ломоносова люди сами построили горку, сообща напекли блинов и организовали себе праздник. Делали это непрофессионалы, бесплатно. Но получилось, говорят, отлично.

Когда люди делают для себя, это не может быть плохо, только можно порадоваться, отличные соседи!
Но массовый праздник- это режиссура, и там нет мелочей, не только игры, но и зрелища, всё так же как в Риме: Хлеба и зрелищ.

NatalyKirasnova Дата: Пятница, 26 Февраля 2010, 09:35:50 | Сообщение # 15

Natajazz, я хотела возразить на ваши слова "чтобы было интересно, должны работать профессионалы и не бесплатно"

Я, конечно, не режиссер массовых праздников, но бесплатно работать мне приходилось.
Уверяю вас, результат моей работы абсолютно НЕ зависит от того, платят мне или нет.
Можно отказаться работать за бесплатно, но согласиться и делать кое-как, "не напрягаясь" - это жлобство.
А как же люди работают на общественных началах? Как артисты бесплатно выступают в детдомах и больницах? Они, кстати, даже больше выкладываются, чем на обычных спектаклях.

Я понимаю, что без денег праздник будет оформлен скромнее. Но работать люди должны точно так же. Или задор только за определенную плату появляется?

Сообщение отредактировал NatalyKirasnova - Пятница, 26 Февраля 2010, 09:36:49

Форум Красного Села » Город Красное Село » Жалобная книга » Почему в Красном Селе праздники такие убогие?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2018 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru