Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Мой любимый магазин - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Красного Села » Город Красное Село » Жалобная книга » Мой любимый магазин (Из письма в редакцию от Александра)
Мой любимый магазин
NatalyKirasnova Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 09:11:51 | Сообщение # 1

Круглый год, днем и ночью, торговое заведение "Мой любимый магазин" по адресу пр. Ленина, 61/3 весело и с огоньком торгует пивом и другим "слабоалкогольным" пойлом. Торговлю сопровождает круглосуточный шум, мат, драки, битьё бутылок, подъезжающие и отъезжающие машины, хлопанье дверей, бодрая музыка. Толпы молодежи, стоящие у дверей магазина, задорно орут и выясняют отношения всю ночь. Кстати, в этом магазине, если вам нет 18-ти лет, к вам отнесутся с пониманием и продадут пивка и сигарет.
Как прекратить это безобразие?
Почему люди, которым вставать утром на работу в 6-00 должна страдать в угоду получения прибыли хозяевами, заработанной на круглосуточном спаивании подростков и молодежи?
Расположение в жилом доме такого рода заведений - просто аморально.
Александр

klasnosel Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 12:01:21 | Сообщение # 2

Quote (NatalyKirasnova)
Расположение в жилом доме такого рода заведений - просто аморально.

Интересно, а кто им разрешил расположить торговое заведение "Мой любимый магазин" по адресу пр. Ленина, 61/3, в жилом доме?

ariez Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 23:29:19 | Сообщение # 3

Quote (klasnosel)
Интересно, а кто им разрешил расположить торговое заведение "Мой любимый магазин" по адресу пр. Ленина, 61/3, в жилом доме?

А что вас удивило в том что в жилом доме открыли магазин?
Мало чтоли таких магазинов в жилых домах?нет.

А вот то что там происходят такие вот дла это конечно же не супер гут для жителей.
Предлагаю писать жалобы в соответсвующие инстанции.Честно скажу помогает.

klasnosel Дата: Суббота, 14 Августа 2010, 11:12:32 | Сообщение # 4

Quote (ariez)
А что вас удивило в том что в жилом доме открыли магазин? Мало чтоли таких магазинов в жилых домах?нет.

Помещение под магазин сдала управляющая компания домом, от имени жильцов дома, по адресу пр. Ленина, 61/3, если как пишет автор, это жилой дом. А управляющия компанию выбирается жильцами дома.
Quote (ariez)
Предлагаю писать жалобы в соответсвующие инстанции.Честно скажу помогает.

Выходит надо писать жалобы на себя?

Сообщение отредактировал klasnosel - Суббота, 14 Августа 2010, 11:14:58

ariez Дата: Суббота, 14 Августа 2010, 13:14:21 | Сообщение # 5

Quote (klasnosel)
Выходит надо писать жалобы на себя?

Просто магазин не стал выполнять те требования которые на него возложили.
Поэтому просто надо не продлевать договор аренды с ним.
Или магазину предложить самому исправить ситуацию под угрозой не продления договора.

AxiosTiger Дата: Суббота, 14 Августа 2010, 19:47:45 | Сообщение # 6
Admin

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Статус: Offline
Quote (NatalyKirasnova)
Кстати, в этом магазине, если вам нет 18-ти лет, к вам отнесутся с пониманием и продадут пивка и сигарет.
Как прекратить это безобразие?

Подослать пацана, лет 10, за сигаретами, снять на камеру факт продажи, выложить в сеть и отправить прокурору района и в районную адм-ю: - результат не заставит с-я ждать (счаз с куревом строго!!! - путен сказал:))

Memento vivere

NatalyKirasnova Дата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 09:29:19 | Сообщение # 7

Управляющая компания НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к сдаче помещений.
УК - это всего лишь фирма, которую жильцы нанимают для обслуживания дома.
В любой момент ее можно поменять (если большинство собственников за это проголосует).

Магазины (как и офисы, парикмахерские) в жилых домах появляются двумя способами:
1. Некто выкупает квартиру на первом этаже и приспосабливает под свои цели.
2. Все технические помещения, подвалы и чердаки в жилых домах власти СПб объявили своей собственностью и внаглую распродают на торгах или сдают в аренду.
Хотя по фед.законам это общедомовая собственность, все эти помещения должны принадлежать собственникам квартир в равных долях. Но власть извращенно истолковала закон и вцепилась в эти помещения мертвой хваткой. Даже ТСЖ не могут отбить свои подвалы и чердаки.
Сколько было таких скандалов, особенно в центре Питера, когда город втихую продавал чердаки в старинных домах под мансарды. Жильцы, организованные в ТСЖ (причем там муниципального жилья вообще нет) пытались отстоять общедомовую собственность в суде, но безрезультатно.
Что уж говорить про дома, где нет ТСЖ...

klasnosel Дата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 12:16:32 | Сообщение # 8

Quote (NatalyKirasnova)
Хотя по фед.законам это общедомовая собственность, все эти помещения должны принадлежать собственникам квартир в равных долях.

Вот и надо жильцам дома узнать, на каком основании открыт в их доме магазин. Нарушений закона найдётся много, писать жалобу в прокуратуру, если не поможет, подавать в суд.
Только имхо, никто не хочет этим заниматься, думают, что письмо в газету решит их проблему, так не решит.

Obormot Дата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 19:18:26 | Сообщение # 9

Quote (NatalyKirasnova)
Магазины (как и офисы, парикмахерские) в жилых домах появляются двумя способами: 1. Некто выкупает квартиру на первом этаже и приспосабливает под свои цели.

Насколько я зняю, квартиру ещё нужно перевести в нежилой фонд. Как и на коких основаниях, какие кретерия и кто это делает не знаю.

Quote (klasnosel)
Вот и надо жильцам дома узнать, на каком основании открыт в их доме магазин. Нарушений закона найдётся много, писать жалобу в прокуратуру, если не поможет, подавать в суд.

С одной стороны дельный совет, но с другой... Жильцы дома - это кто? Это люди занятые каждый своими проблеммами. Им нет дело до тех кому это мешает.
Я как-то попытался организовать жильцов своего подъезда для отпора людям посещающим нашу парадную для того, что бы выпить, пописать, уколоться, купить наркоту, пошуметь и подраться.
Обошёл три страдающих от этого этажа. Вроде бы все возмущались, что у нас не парадная а притон и помойка. Но после разговора с жельцами с удивлением узнал, что и не помойка вовсе. Да хорошо мы живём!!! А наркоманы - это вообще милейшие люди!!! Укололся, шприц бросил и ушёл... Тока вот никто о детех не подумал. Схватил ребёнок такой шприц и случайно укалол палец. А что он подцепит? Мой сосед умер. Наркота убила. В 18ть лет сердце уже дозы не выдержало.
Страшно, что никому ничего не надо. Я же не предлогал чегото сверх естественного. На трёх этажах 12ть квартир. В каждой есть по мужчине (взрослому). Это минимум 12ть человек. И этого достаточьно, что бы без рукоприкладства выкинуть из порадной компанию в 3 - 5 человек.

Obormot Дата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 19:20:18 | Сообщение # 10

Забыл задать вечный вопрос! В чём же дело????

klasnosel Дата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 20:29:29 | Сообщение # 11

Quote (Obormot)
Забыл задать вечный вопрос! В чём же дело????

Да, если бы знать.

Obormot Дата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 20:55:24 | Сообщение # 12

Quote (AxiosTiger)
Подослать пацана, лет 10, за сигаретами, снять на камеру факт продажи, выложить в сеть и отправить прокурору района и в районную адм-ю: - результат не заставит с-я ждать (счаз с куревом строго!!! - путен сказал:))

Мне идея очень понравилась. Это может быть очень эффективно. Это может пахнуть лишением лицензии на торговлю спиртным.
Могу добавить к этому другую идею. Без всяких подстав.
Проследити, куда пошли подростки (дети) купившие бутылку водки. Сядут где-то в закутке на улице распивать. Сообщите в милицию. Когда их прихватят поддатыми, поинтересуються где они водку взяли. Поопределению взять её им негде. Вернее только два пути. Украсть и купить. Украли? Где? Купили? Где? Их письменных показаний достаточно, что бы привлечь владельца точки к ответственности. Тут зависит от желания органов заниматься этой проьлеммой. Но слухи о комерческой деятельности нашего начальника девятки не дают надежду на законный ход событий.

NatalyKirasnova Дата: Понедельник, 16 Августа 2010, 08:48:07 | Сообщение # 13

Obormot писал: "Насколько я зняю, квартиру ещё нужно перевести в нежилой фонд..."

Безусловно.
Магазин без перевода в нежилой фонд не открыть.
В то же время в Красном Селе известны случаи, когда первый этаж жилого дома выкупался и сдавался под офисы без всякого перевода помещений в нежилой фонд.
Это считается незаконным, п.ч., например, за коммуналку, за эл-во в нежилом помещении платят намного больше. Но, видимо, кому-то приплачивали за молчание.
И жильцы не роптали, п.ч., офисы им особого беспокойства не доставляли.

Melozaurus Дата: Вторник, 11 Января 2011, 15:59:54 | Сообщение # 14

О! Да! Гнусное место - этот магазин.
Но сейчас ,вроде, в Госдуме идет закон, который приравняет пиво и прочее "слабое" пойло к алкоголю.
Тогда этот круглосуточник прикроют. Будет торговать только с 7-00 до 23-00.
Посмотрим, чем закончится...

stratocaster Дата: Пятница, 11 Января 2013, 23:48:57 | Сообщение # 15

А всё! :)))
Прикрыли лавочку!
Теперя с 23-00 закрыт до 8-00.
Народ (быдло, в смысле) подходит к дверям этого магаза после 23-00, тырк-тырк, закрыто :))), и бредёт себе дальше...
Наступила тишина и покой.

Форум Красного Села » Город Красное Село » Жалобная книга » Мой любимый магазин (Из письма в редакцию от Александра)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright © 2006 - 2018 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru