Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Опять заливает! - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Красного Села » Город Красное Село » Жалобная книга » Опять заливает! (Началась зима. И как каждый год потекло с потолка.)
Опять заливает!
Vlad Дата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 06:30:21 | Сообщение # 1
Пользователь

загрузка наград ...
За 10 постов
Статус: Offline
Началась зима. И как каждый год потекло с потолка.Прошлой зимой залило до первого этажа. Меры не приняли! Составили акт. И ремонтировать крышу отказались!
Остается только судиться? Будут возмещать ущерб и повышать на эту сумму квартплату! Работать не хотят!
Проспект Ленина 91

drzoidberg Дата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 18:30:15 | Сообщение # 2

Quote (Vlad)
Остается только судиться? Будут возмещать ущерб и повышать на эту сумму квартплату! Работать не хотят!

ну так правильно, беритесь за дело, что каждый год писать, если толку от этого ноль

sbliz Дата: Четверг, 16 Декабря 2010, 15:56:52 | Сообщение # 3

Ленина, 102, корп. 1 - тоже заливает. А летом крышу чинили и отписались перед жилищным комитетом и прокуратурой, куда я писал этой весной. Надо ТРЕБОВАТЬ! Всем! Пусть или работают, или уступят место другим компаниям.

Vlad Дата: Четверг, 16 Декабря 2010, 19:43:05 | Сообщение # 4
Пользователь

загрузка наград ...
За 10 постов
Крышу чинить может быть и бесполезно (если это не плоская, мягкая кровля). Крыши, лет 20 назад, стали крыть вместо шифера жестью. От дождя такая крыша спасает. Но после снегопада толстый рыхлый снег не отводит тепло от верхней части чердака. Там скапливается теплый воздух и снег тает. К краю крыши, внизу, где холодно, там вода замерзает и ледяная плотина не пускает воду к желобу. Вода просачивается между листами кровли и заливает чердак и потолки квартир.
Нужен хоть тонкий слой теплоизоляции под железом. Шифер был для этого достаточно толстым и пористым. Достаточно 2-5 миллиметров строительной пены. По 250-500 руб на 1 квартиру последнего этажа. Но комунальщикам это не надо. Будут выделятся деньги каждый год на "ремонт" неповрежденной, но не правильно сконструированной кровли. Дыр нет? Нет! Значит отремонтировали и деньги не присвоили! (А ничего и не делали, деньге тю-тю)

drzoidberg Дата: Пятница, 17 Декабря 2010, 00:30:39 | Сообщение # 5

Quote (Vlad)
По 250-500 руб

а может серьезно самим жителям тогда заняться, деньги вроде не такие большие, раз коммунальщики ничего не делают,
ведь это дешевле чем потом ремонт в квартире делать...

Vlad Дата: Пятница, 17 Декабря 2010, 16:42:01 | Сообщение # 6
Пользователь

загрузка наград ...
За 10 постов
Quote (drzoidberg)
самим жителям тогда заняться
Теоретически- да. Но на практике ... Один жилец это сделает над СВОЕЙ квартирой. За свой счет, хотя он этим сбережет от протечек и нижние этажи. Его сосед по этажу, который ничего не делал, будет уверен, что его стало заливать больше (водой предназначенной соседу, над которым теперь не каплет). Станет писать жалобы и заявы в суд не на управляющую компанию, а на соседа. И в его действиях ОБЯЗАТЕЛЬНО найдут нарушения и злоупотребления. Доброе дело не останется безнаказанным! Менталитет у нас такой... Иначе управляющие ЖК компании были бы не нужны. Ведь в каждом доме найдутся, и не по одному, и сантехники, и электрики, и маляры, штукатуры ... НО! Мы не можем например даже убрать свой пдъезд. Если это делать по очереди, то те чья очередь только прошла, будут намеренно пачкать. Ведь каждый уверен, что он грязи убрал больше других. И станет "восстанавливать справедливость". Во избежании конфликтов могущих привести к тяжкой "бытовухе" мы платим большие деньги за недобросовестный труд и на содержанин управленцев компании с их неуемным аппетитом.

Сообщение отредактировал Vlad - Пятница, 17 Декабря 2010, 18:02:35

drzoidberg Дата: Пятница, 17 Декабря 2010, 19:57:23 | Сообщение # 7

понял суть вашего ответа, но мне все-таки думается, что это дело просто ждет инициативы - если эта проблема остра для всех жильцов, то ее нужно и решать сообща, а не делать ремонт крыши по одному. думаю, если дом не состоит из алкоголиков и тунеядцев, то это вполне посильная задача, лишь бы нашлись энтузиасты. имхо

drzoidberg Дата: Вторник, 28 Декабря 2010, 19:20:27 | Сообщение # 8

http://zalivaet.spb.ru/
вот на этом сайте объединяются все у кого возникает проблема с протечкой крыш и потолков

Diput Дата: Среда, 29 Декабря 2010, 16:11:59 | Сообщение # 9

Quote (Vlad)
Достаточно 2-5 миллиметров строительной пены. По 250-500 руб на 1 квартиру последнего этажа

Что-то подобное, но толщиной 15см предложено залить эко-ватой всё чердачное перекрытие.
Инициатор идеи - "Балтекс-СПб" получил 1 млн. рублей, как победитель конкурса по СПбMy WebPage
Моё мнение, как человека занимавшегося этой проблемой не языком - эта победа ЛИПА и её можно назвать полумерой.
Во-первых, большие вложения - 465 рублей на кв. метр перекрытия. А еще и трапы нужно изготовить для обслуживающего персонала. А мусор выгрести с чердаков, который, кстати, и жильцы не гнушаются поставлять туда. Т.е. для утепления перекрытия сумма возрастет до добрых 600 руб. за квадрат (да + не забудьте про откаты))))).
Во-вторых, Утеплив перекрытие, необходимо охладить чердачное помещение. А это врезка дополнительных продухов в кровлю. Дополнительные слуховые окна. А, при наличии верхнего розлива ЦО, основательная его изоляция. Все стояки канализации должны быть выведены через кровлю.
В-третьих, таяние снега не прекратится в оттепели. А значит, водоотвод из желобов должен быть обеспечен. Для этого случая уборка снега и льда потребуется массово всем крышам, что практически НЕВОЗМОЖНА!. Поэтому в желобах и водосточных трубых (закрепленные к метал. цепи) необходимо прокладывать регулируемый подогревающий кабель. К сожалению, практика подогрева желобов заканчивается посредством обыкновенных воров, которые избавляют дом от кабеля.
Что же делать тогда? Писать?
Пишите сколько влезет. Да, к вам придут скорее, если жалоба будет высоко засланная. Определят срок на устранение. Устранят герметиком, если кровля новая, а старую могут даже заменить))). Жалоба будет на контроле. Так будет продолжаться БЕСКОНЕЧНО.
Поэтому я и организовал тему на этом сайте My WebPage
но почему-то я на ней остался в одиночестве)))) Главное, что это не моя, а общая проблема.
Всёт аки, приглашаю продолжить обсуждение в той теме тоже, т.к. работа и реформа в ЖКХ не замыкается кровлей или сосулями. Нужен коллективный подход заинтересованных собственников из каждого дома ma

Quote (drzoidberg)
вот на этом сайте объединяются все у кого возникает проблема с протечкой крыш и потолков

Спасибо за ссылку. В ответ моя My WebPage

Сообщение отредактировал Diput - Среда, 29 Декабря 2010, 19:38:06

Melozaurus Дата: Вторник, 11 Января 2011, 15:04:28 | Сообщение # 10

Всем привет! smile
Тоже отношусь к тем несчастным, которые живут на последнем этаже.
Печальная история...
Время от времени начинает протекать потолок. Звоню по 7415128, приходят специально обученные люди с лопатами, скидывают снег, течь прекращается.
Но, естественно, до следующей оттепели.
Задолбало, конечно, изрядно...
И не скажу, что течёт так уж сильно, справиться можно. Да и зима не круглый год :)...
Но что-то делать надо.
Побывал на zalivaet.spb.ru
C одной стороны, приятно, конечно, что не я один такой, и написано там складно про алгоритм - как и куда писать, кому жаловаться. Но, с другой стороны, почитав там о мытарствах людей ,у которых не просто течёт, а потолок уже валится, и которые доходили до прокуратуры и до самой тёти Вали, а толку - ноль, становится не по себе.........:(((((
Это до чего же нас доводят?... Получается ,что вся эта шайка, которая зовется слугами народа и которая живет на наши деньги, совершенно ничего не может сделать.
Я думаю они бы и рады были, если бы к ним никто не обращался, не отвлекал от распила, но, похоже и сделать ничего не могут...

Решил я попробовать тоже заняться поплотнее этим вопросом. Пописать, походить, потребовать, тыры-пыры...
Вдруг что и получится smile

Буду здесь отписываться - как дело продвигается.

Залезу и сам на чердак, пошарюсь там. Может что-нибудь сам предприниму.
Один раз лазил - темень там, как в заднице. Ничего не понятно.
Сегодня пойду, фонарь помощнее куплю smile

drzoidberg Дата: Вторник, 11 Января 2011, 17:12:07 | Сообщение # 11

Quote (Melozaurus)
Решил я попробовать тоже заняться поплотнее этим вопросом. Пописать, походить, потребовать, тыры-пыры...
Вдруг что и получится

удачи вам, внимательно будем следить за ходом развития событий

Diput Дата: Вторник, 11 Января 2011, 18:52:15 | Сообщение # 12

Quote (Melozaurus)
Залезу и сам на чердак, пошарюсь там. Может что-нибудь сам предприниму. Один раз лазил - темень там, как в заднице. Ничего не понятно. Сегодня пойду, фонарь помощнее куплю

Видимо, мало я лазил по чердакам happy Предлагаю пригласить и меня, т.к. вам будет сложнее без видавшего виды (9704287Вадим)
bang

Melozaurus Дата: Вторник, 11 Января 2011, 20:19:08 | Сообщение # 13

Quote (Diput)
Видимо, мало я лазил по чердакам happy Предлагаю пригласить и меня, т.к. вам будет сложнее без видавшего виды (9704287Вадим)

Спасибо.
Фонарь купил. Сначала залезу сам, в выходные, посмотрю. Может ерунда какая...
Но, ежели что, может обращусь к вам.

Diput Дата: Вторник, 11 Января 2011, 20:49:30 | Сообщение # 14

Quote (Melozaurus)
Может ерунда какая..

Сам так сам, тогда совет.
Обратите внимание на кровлю до посещения чедака. Прошла оттепель и всё видозменилось. Обычно, наличие большого колличества сосуль скажет о чердачном помещении. Если есть верхний розлив ЦО, его теплоизоляция не должна отдавать тепло. Ближе к коньковой части должны присутствовать продухи. Чердачное помещение должно быть достаточно холодным. чтоб не таял снег - это заметно, если снег от конька не сползает к желобам, сразу после снегопада. Проверьте наличие слуховых окон обеспечивающих проветривание (наклонные рейки с просветами на створках). Дверь на чердак должна предотвращать попадание тепла от лестничной клетки, т.е. должна легко закрываться и быть на замке постоянно. Стояки канализации д.б. все выведены через кровлю. Очень жаль, если есть парапетное ограждение - это дополнительные, не нужные отверстия в кровле. Трубы вентиляции не должны иметь повреждений на чердаке, с плотно закрывающимися рабочими отверстиями. Обратите внимание на засыпку перекрытия чердака, т.е. на сколько она способна удержать тепло дома (это понятно от толщины засыпки и чем засыпано).
Имеются ли явные световые пятна на кровле (их видно в темноте в дневное время). На кровле мелом отметить сырые места или места явно текущие.
Как правило, страдают помещения, которые расположены ближе к воронке (которая зимой закрыта льдом), обратите на это место свое внимание.

Сообщение отредактировал Diput - Вторник, 11 Января 2011, 20:54:13

Melozaurus Дата: Среда, 12 Января 2011, 14:12:37 | Сообщение # 15

Спасибо, всё учту.

Форум Красного Села » Город Красное Село » Жалобная книга » Опять заливает! (Началась зима. И как каждый год потекло с потолка.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright © 2006 - 2018 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru