Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Опять заливает! - Страница 2 - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Красного Села » Город Красное Село » Жалобная книга » Опять заливает! (Началась зима. И как каждый год потекло с потолка.)
Опять заливает!
Vlad Дата: Среда, 12 Января 2011, 16:21:29 | Сообщение # 16
Пользователь

загрузка наград ...
За 10 постов
Статус: Offline
Quote (Diput)
Обратите внимание на кровлю

Продухи на чердаке моего дома вообще отсутствуют. Место соприкосновения стены и листов кровли добросовестно и герметично замазано цементом. Стекающая по внутренней поверхности кровли вода размывает цементный раствор кирпичной кладки. Разрушение стены заметное. Кирпичи вываливаются. Воде некуда стекать с верхнего торца стены. Течет нам на голову. Во всем доме не знают протечек 2 квартиры расположенные под двумя на весь чердак постоянно открытыми слуховыми окнами. Засыпка перекрытия чердака за 50 лет превратилась в плотную сырую землю. Трубы отопления кое как теплоизолиривали только прошедшим летом.
Пришел ответ из Жилищного Комитета города. Управляющей компании "предложено разобраться и принять меры" Меры приняли. ПОСЛЕ того, как талая вода стечет с потолка, сразу чистят крышу. Пришла техник смотритель и предложила сделать за счет компании "стандартный ремонт" т.е. побелить потолок и наклеить пару кусков дешевых обоев. Ремонт осенью, когда просохнут стены, а уже с первым снегопадом опять потечет. И опять год жить как в сарае. В прошлом году, когда был страшный потоп до первого этажа, она была не столь вежлива. Еще и издевалась давая указания отодвинуть мебель, завесить стены тряпками и почаще их выжимать. А ГЛАВНОЕ, ВОВРЕМЯ ОПЛАЧИВАТЬ УСЛУГИ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ. Какие мы пацифисты! Она до сих пор жива-здорова!!!

Diput Дата: Среда, 12 Января 2011, 18:01:22 | Сообщение # 17

Quote (Vlad)
Она до сих пор жива-здорова!!!

Не стал бы желать ей не здоровья, на вашем месте. Существует прямая зависимость между вами, ей и кровельщиками. В УК в СПб 1 кровельщик на 50 домов, а в трудные зимы приглашают высотников. Так вот, чтоб ей получить кровельщиков, приходится добиваться. При выборе мест сброски с кровли (она) выбирает тротуарную часть, где угроза падения льда с карнизов. Практически успевают оббивать карнизы с задержкой на жалобных адресах. Она стоит в оцеплении с дворниками, когда ноги даже в валенках задубевают. Это я не о жалости к ней))), а о человеческих возможностях.
А с плохой подготовкой кровель, протечки практически постоянны ( ни у один, так другой течет).
Что делать? Во-первых, представлять- почему текут крыши My WebPage
Во-вторых, нужны изменения в системе обслуживания домов. Не нужно 200-800 домов передавать УК, а делить на секторы обслуживания по 10 (хотя бы) домов.
Я далеко забежал вперед)))
Сегодня текущую крышу можно привести в порядок, потратив силы на переписку в вышестоящие.
Возможно на личном контакте))) Существует вариант (не удовлетворившись перепиской), отремонтировать за свой счет и компенсировать расходы через суд.

Vlad Дата: Среда, 12 Января 2011, 19:26:32 | Сообщение # 18
Пользователь

загрузка наград ...
За 10 постов
Quote (Diput)
Она стоит в оцеплении с дворниками, когда ноги даже в валенках задубевают.
Но это не дает права прикалываться над мокрыми жильцами. Попадет ведь под "горячую руку" раздраженных людей ...... Я сам, оставшись без работы после закрытия фабрики, подрабатываю консьержем-диспетчером в многоэтажке (в другой управляющей компании). И лед колоть и в оцеплении стоять приходилось. Меня бы сразу выгнали с работы при таком отношении.
Я не специалист. Но полагаю, что теплые чердаки предусмотрены нормами эксплуатации придуманными и утвержденными некомпетентными людьми. Вероятно с целью "экономии" тепла, увеличения срока службы кровли, улучшения санитарного состояния чердаков ( помет и трупы птиц не скапливаются). "Хотели как лучше, а получилось как всегда" Сэкономив рубль потерять 100 и под это дело украсть 10. Я представляю какая это "головная боль", скалывать и сбрасывать лед. На стекла, витрины, вывески, припаркованные у стены на газоне машины. И прохожие прут под падающие льдины. Чуть не до драки доходит. Так хотят по башке ледышкой получить! И при этом УК не хотят ничего изменить. Или городские власти запрещают им это. Власти намеренно создают бытовые проблемы гражданам? Транспортные проблемы... Пусть злятся, жалуются. Не будет времени и сил лезть в проблемы общегосударственные...Чего в голову не взбредет, когда задашься вопросом "Кому это выгодно?" Была ведь в старину пытка: капать холодной водой на макушку привязанному человеку. Человек быстро сходил с ума. А мне уж сколько лет на плешь капают!!!! wacko

Melozaurus Дата: Четверг, 13 Января 2011, 08:46:47 | Сообщение # 19

Сегодня с утра опять закапало. sad
Позвонил по 741-51-28, оставил заявку.
Номер заявки 284, приняла оператор Яблокова.
Попробовал позвонить Кашицыну (главный инженер этой богадельни) и домоуправу (шо за хрен - не знаю), телефоны не отвечают в 8-35.
Спят, заразы.
Притомились от жилищно-коммунальных подвигов...

Diput Дата: Четверг, 13 Января 2011, 11:21:06 | Сообщение # 20

Quote (Melozaurus)
Сегодня с утра опять закапало

О работе УК можно судить и от оперативности выполнения заявок. По этому случаю, в 11 часов заявка была уже передана. Жалею, что не уточнил, кому именно. А вообще, у них там идет ремонт и долго искали журнал, потом заявку нашли, с сомнениями, что она есть happy

Сообщение отредактировал Diput - Четверг, 13 Января 2011, 11:23:19

Melozaurus Дата: Четверг, 13 Января 2011, 12:56:26 | Сообщение # 21

Quote (Diput)
в 11 часов заявка была уже передана. Жалею, что не уточнил, кому именно.

Штирлиц!!! smile

Дозвонился до тёти управдома. Посочувствовала и посоветовала написать заявление на имя Кашицына.
Написал. Содержание следующее:

"ЗАЯВЛЕНИЕ

Начиная с зимы 2009-2010 гг. в моей квартире (4-й этаж четырехэтажного дома) появились протечки с потолка, в местах сопряжения потолка и стен, а также через потолочные отверстия крепления электрических люстр. При этом была повреждена окраска потолков, в некоторых местах потолка наблюдается существенное отслоение и выкрашивание материала. Кроме того, стекающая вода повредила обои и ламинатный пол.
Указанные протечки наблюдаются по следующим помещениям: 2-м комнатам, кухне и ванной.
Следует отметить, что, если в прошлую зиму 2009-2010 гг. протечки были незначительными, то в этот зимний сезон 2010-2011гг. они существенно выросли, создавая значительные неудобства, нанося ущерб имуществу и создавая опасность короткого замыкания.
Мои обращения в аварийную службу по тел. 741-51-28 приводили к тому, что после сброса снега с крыши, протечки уменьшались, но полностью не прекращались, поскольку снег сбрасывался не полностью, водосточные желоба от наледи не чистились, а сами водосливы с крыши в водосточную трубу также «обросли» громадными сосульками, не давая талой воде возможности сливаться в водосточную трубу.
Причем, если первые два раза уже в этом 2011 году мои заявки принимались, и люди для сброса снега приходили, то впоследствии мои заявки игнорировались.

Прошу Вас срочно принять меры по устранению причин вышеуказанных протечек, прислать специалистов для обследования состояния кровли, мест сопряжения кровли со стенами и содержания чердачного помещения с целью выработки мероприятий по недопущению попадания воды в чердачное помещение извне при таянии снега и проливных дождях.
Кроме того, прошу включить реализацию мероприятий, необходимых для устранения причин протечек, в план ремонтных работ по нашему дому на 2011 год.
В моем случае я не претендую на какое-либо доказывание наличия ущерба моей квартире в судебном порядке, поскольку этот ущерб в настоящее время незначителен, но как исправный плательщик коммунальных услуг на протяжении уже многих лет, я вправе надеяться на Ваше понимание сложившейся ситуации и содействие в скорейшем принятии необходимых мер.
Учитывая тот факт, что при частой (и характерной для нашего климата) перемене тем-пературы наружного воздуха с «+» на «-», вода, оставшаяся в щелях и неплотностях потолка и стен, будет разрушать их, можно ожидать ухудшения ситуации, увеличения протечек и распределение их по большей площади, что приведет в дальнейшем к гораздо более серьёзным последствиям."

Ну, само собой, указал полностью - кто я, адрес и прочее.

Попробую сунуться сегодня к Кашицыну и передать с входящим номером это заявление.

Сообщение отредактировал Melozaurus - Четверг, 13 Января 2011, 12:57:40

Diput Дата: Четверг, 13 Января 2011, 13:31:44 | Сообщение # 22

Не в службу, а в дружбу. Узнайте у Кашыцина: сколько всего домов обслуживает их компания; сколько штатных и в наличии кровельщиков; есть ли в планах -охлаждение вашего чердака.

Melozaurus Дата: Четверг, 13 Января 2011, 13:47:58 | Сообщение # 23

Quote (Diput)
Узнайте у Кашыцина: сколько всего домов обслуживает их компания; сколько штатных и в наличии кровельщиков; есть ли в планах -охлаждение вашего чердака.

Хорошо.
Только, по всей видимости, сегодня-то я к нему не попаду.
Приемные дни, вроде как, у него: четверг - утро, понедельник - вечер.
Так что, постараюсь на личный прием попасть в понедельник, тогда и спрошу.
А сегодня - только разведать, что да как. Я ведь там вообще ни разу не был.

Diput Дата: Четверг, 13 Января 2011, 15:03:34 | Сообщение # 24

Quote (Melozaurus)
Приемные дни, вроде как, у него: четверг - утро, понедельник - вечер.

Какие мы вежливые!? Да если течет, то дверь ногой и выяснить о перспективах на нормальную эксплуатацию. angry

Melozaurus Дата: Четверг, 13 Января 2011, 15:33:20 | Сообщение # 25

Quote (Diput)
Да если течет, то дверь ногой и выяснить о перспективах на нормальную эксплуатацию.

Не хотелось бы начинать знакомство со скандала.
Сначала всё выясним.
Ведь существует масса методов работы с человеком. Все люди разные, и для каждого найдется свой метод.
Одному - прокурор. Другому - конверт. :))))))))))))

Diput Дата: Четверг, 13 Января 2011, 15:53:01 | Сообщение # 26

Quote (Melozaurus)
Одному - прокурор. Другому - конверт. :))))))))))))

Иллюзиии всегда обнадеживают happy
Конверт? Это интересный подход - так у нас везде. Не сомневаюсь, что всё будет зависеть от полноты конверта. Однако, есть люди, для кторых конверт не решает всех проблем, да и денег не напасешься.
А слабо - зреть в конень бед ЖКХ?

Сообщение отредактировал Diput - Четверг, 13 Января 2011, 15:53:48

Vlad Дата: Четверг, 13 Января 2011, 16:57:28 | Сообщение # 27
Пользователь

загрузка наград ...
За 10 постов
Quote (Diput)
есть ли в планах

Я был на приеме у Кашицина. Его реакция была совсем не такой, как у техника-смотрителя, не хамско-издевательской. Кашицин похоже имеет плохое представление о состоянии чердаков и причин протечек. Он задавал вопросы и выслушивал мои описания и заключения с интересом и некоторым удивлением. Его начальство с него это не требует, а инициатива наказуема. Он бы может и хотел, но кто ему разрешит самостоятельно реконструировать чердаки и кровлю. Над хозяевами УК, над ЖилКомитетом, над губернатором не каплет. Из года в год они готовы производить частичный ремонт пострадавших квартир якобы за счет УК, и затраченные средства возвращать себе с большими процентами за счет увеличения квартплаты. В этом у них ограничений нет!
Если жильцы проявят инициативу. Сделают реконструкцию самостоятельно, то получить затраченные деньги с УК будет практически невозможно. Там хватает опытных знатоков дел бумажно-волокитных, которые найдут множество нарушений пожарных, санитарных, финансовых и т.д. Жильцы хорошо отделаются если их не оштрафуют. Вода течет и сосульки на голову падают согласно утвержденным проектам, параметрам, нормативам. Кто же мог ожидать, что зимой снег пойдет! surprised

Vlad Дата: Четверг, 13 Января 2011, 17:03:21 | Сообщение # 28
Пользователь

загрузка наград ...
За 10 постов
Quote (Diput)
то дверь ногой
На этот случай в кабинете бита в уголке припасена. Не в бейсбол же они в обед играют! tongue

ariez Дата: Четверг, 13 Января 2011, 19:39:29 | Сообщение # 29

Начинать надо уже скандалить давно.2009 год это уже не шутка.
Будете на приёме у чиновника то намекните что что в прокуратуре заинтересуются куда расходуются средства в течении долгого времени раз крышу до сих пор не чинят.
И начинайте строчить жалобы со вторника во все организации включая журналисткие(теле,радио.газеты)
Уверяю вас что от того насколько много вы будете писать в независимые а главное могущие разобраться и сделать жизнь УК невыносимой конторы, тем быстрее вам крышу сделают чуть ли не из черепицы лишь бы прекратить нападки и заведение всякого рода дел в адрес этой КОМЕРЧЕСКОЙ(напоминаю) организации.

Ежели вам кажется что это кляузы и вы интелегнт не можете себе такой мерзости(я не такой я культурный и добрый), тогда советую сразу смириться с тем что у вас будет постоянная весна круглогодично(то бишь как в песне...журчат ручьи.......)

Diput Дата: Четверг, 13 Января 2011, 20:03:24 | Сообщение # 30

Quote (Vlad)
Его начальство с него это не требует, а инициатива наказуема. Он бы может и хотел, но кто ему разрешит самостоятельно реконструировать чердаки и кровлю.

Смольный провел конкурс, выбросил деньги, а все будут сидеть ровно на аднице и говорить всем о недозволенности. angry
Quote (Vlad)
Кашицин похоже имеет плохое представление о состоянии чердаков и причин протечек

Это не удивляет, ведь у него не капает и з.п. вкусная happy
Вот такие сидят и только место занимают.

Форум Красного Села » Город Красное Село » Жалобная книга » Опять заливает! (Началась зима. И как каждый год потекло с потолка.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright © 2006 - 2018 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru