Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Опять заливает! - Страница 3 - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Красного Села » Город Красное Село » Жалобная книга » Опять заливает! (Началась зима. И как каждый год потекло с потолка.)
Опять заливает!
Vlad Дата: Четверг, 13 Января 2011, 20:20:39 | Сообщение # 31
Пользователь

загрузка наград ...
За 10 постов
Статус: Offline
Quote (ariez)
сделать жизнь УК невыносимой
Не выйдет. "Крыша" у них очень крепкая. Жилищно-коммунальная, точнее говоря жилищно-КРИМИНАЛЬНАЯ реформа была проведена подобно приватизации 90х. В узком кругу чиновники, с благословения президента (нынешнего премьера), поделили доходы от коммунальных платежей между своими родственниками и близкими. Жалобами и заявлениями поколебать "вертикаль власти" вряд ли удастся. Хотя говорят же: "вода камень точит". Может эти протечки окажутся последней каплей. Не главный инженер УК нас мочит! Надо это осознать. Его бросили нам на растерзание. "Давить" надо на руководителей УК и выше. ООО "Городской центр коммунального сервиса" имеет и президента компании и ген. директора и ... И кто за что отвечает? Трудно но надо "брать за жабры" их покровителей. cool

Diput Дата: Четверг, 13 Января 2011, 21:07:28 | Сообщение # 32

Quote (Vlad)
Трудно но надо "брать за жабры" их покровителей

Скорее окажется, что "руки коротки".
Сколько же можно доверять своё благополучие людям неприспособленных к делу, с покровителями или без.
Дело не в покровительстве, а в нас не желающий выбирать способ обслуживания своего жилья.
Конечно же я говорю о ТСЖ или Ассоциации ТСЖ, когда собственники объявив конкурс на замещение должности, всегда смогут найти достойную кандидатуру. В случае с УК вы бесправны! Пол жизни мы проводим в своем доме, мы отдыхаем в нем от работы. Так почему у нас личное время должно постоянно быть привязано к УК или им подобным.

Сообщение отредактировал Diput - Четверг, 13 Января 2011, 21:08:22

Vlad Дата: Четверг, 13 Января 2011, 22:22:18 | Сообщение # 33
Пользователь

загрузка наград ...
За 10 постов
Quote (Diput)
Дело не в покровительстве, а в нас не желающий выбирать способ обслуживания своего жилья.
Конечно же я говорю о ТСЖ или Ассоциации ТСЖ, когда собственники объявив конкурс на замещение должности, всегда смогут найти достойную кандидатуру.

Это возможно в обществе, где ЗАКОН хотя бы не во всём уступает БЕСПРЕДЕЛУ власть имущих. Я тоже раньше упрекал окружающих в отсутствии гражданской инициативы. С годами я перестал считать себя умнее других. У народа срабатывает социальный инстинкт- "Не ... плюй против ветра". Организовать ТСЖ и избежать засилья чиновников и их креатур? Можно... Если в границах ТСЖ наладить электро и тепло снабжение. Обеспечить людей всем-всем необходимым для выживания... А то ведь измором возьмут "слуги народа". Ну полный суверенитет объявить, переселившись в другое измерение. Реальнее организовать единую Ассоциацию ТСЖ на всей территории России. И все ресурсы объявить коллективной собственностью жильцов... Вроде было уже???

Diput Дата: Четверг, 13 Января 2011, 23:12:53 | Сообщение # 34

Quote (Vlad)
Я тоже раньше упрекал окружающих в отсутствии гражданской инициативы. С годами я перестал считать себя умнее других.

С годами? Сколько же вам потребовалось для этого лет?
Сферы деятельности каждого человека определены его жизнью. Набраться опыта, разбираться в деле - не означает выставлять себя умнее. К примеру, я не лезу в темы электроники, в чем полный дуб и т.п. А в мои 54 уже пора бы, 10 летний опыт работы в ЖКХ, поведать окружению с квалифицированным мнением.
Quote (Vlad)
Если в границах ТСЖ наладить электро и тепло снабжение. Обеспечить людей всем-всем необходимым для выживания... А то ведь измором возьмут "слуги народа"

Велосипед не изобретать, а лишь заглянуть за границу. Кстати, сегодня Путин заговорил об этом и тут средства массовой информации подхватили с попыткой подготовить почву для законодателей. Говорится, что автономный дом-ковчег сегодня вне закона. Дай Бог, если закон будет.
Quote (Vlad)
Реальнее организовать единую Ассоциацию ТСЖ на всей территории России. И все ресурсы объявить коллективной собственностью жильцов... Вроде было уже???

Что-то подобное содержит каждый ваш пост. Уж если нет сил для борьбы, так что пылить попусту?

Сообщение отредактировал Diput - Четверг, 13 Января 2011, 23:30:56

Melozaurus Дата: Четверг, 13 Января 2011, 23:32:58 | Сообщение # 35

"Товарищи! Я видел Ленина!!!"
Примерно так можно сказать.
Был в ГЦКС (пр. Ленина, 85), передал секретарю заявление, получил входящий. Видел самого Кашицына. Поговорить не удалось, часы не приемные, и он быстро удалился в свой кабинет.
Спросил у секретаря - будет ли прием в понедельник? Говорит - ежели ничего не случится, то - будет.
Зато переговорил с парой мастеров, бывших там же, в приемной.
Ребята выслушали меня, и один из них, сходив в какую-то комнатуху, вышел с моей утренней заявкой. (По которой, естественно, никто никуда сегодня не ходил).
Обещал завтра сам зайти, забраться на мой чердак, посмотреть - что к чему.
Посмотрим, что из этого выйдет. smile

Vlad Дата: Четверг, 13 Января 2011, 23:46:44 | Сообщение # 36
Пользователь

загрузка наград ...
За 10 постов
Quote (Melozaurus)
Посмотрим, что из этого выйдет.
Если не выйдет, то вытечет! tongue

Vlad Дата: Четверг, 13 Января 2011, 23:53:38 | Сообщение # 37
Пользователь

загрузка наград ...
За 10 постов
Quote (Melozaurus)
Говорит - ежели ничего не случится
Сегодня например случилось. Мокрые жильцы одного из протекающих домов "взяли в заложники" рабочего скалывающего лёд. Гл. инженер вызволил его в обмен на обещание починить крышу. angry

Diput Дата: Четверг, 13 Января 2011, 23:55:07 | Сообщение # 38

Quote (Melozaurus)
"Товарищи! Я видел Ленина!!!"

Вам повезло. Видимо, очень занятой человек, что даже часы приема могут его не остановить от исполнения долга за троих swans
Quote (Vlad)
Гл. инженер вызволил его в обмен на обещание починить крышу.

Эх, блин! Нужно было его на крышу загнать noway

Сообщение отредактировал Diput - Четверг, 13 Января 2011, 23:59:33

Vlad Дата: Четверг, 13 Января 2011, 23:55:34 | Сообщение # 39
Пользователь

загрузка наград ...
За 10 постов
Quote (Diput)
так что пылить попусту?
Ну так собрались мы тут. Где напылил. Может чего и придумаем

Diput Дата: Пятница, 14 Января 2011, 00:03:07 | Сообщение # 40

Quote (Vlad)
Может чего и придумаем

Извесно всем, что один в поле не воин happy
Вот сформируем мнение, если оно будет похоже на общее, то и
friday

Vlad Дата: Пятница, 14 Января 2011, 00:11:26 | Сообщение # 41
Пользователь

загрузка наград ...
За 10 постов
Quote (Diput)
то и
и потом толпой пойдем к главному budo shock

Сообщение отредактировал Vlad - Пятница, 14 Января 2011, 00:13:31

Melozaurus Дата: Пятница, 14 Января 2011, 11:07:30 | Сообщение # 42

Quote (Vlad)
"взяли в заложники" рабочего

Ничего удивительного. Скоро самосуды станут "нормой".

Diput Дата: Пятница, 14 Января 2011, 11:33:57 | Сообщение # 43

Quote (Melozaurus)
Ничего удивительного. Скоро самосуды станут "нормой"

Гумилев Л.Н.: "У русских будет слишком мало пассионарности, чтобы каждый мог иметь свою цель и вообще для разнообразия целей, но достаточно, чтобы следовать какой-то одной цели, не требующей особых жертв, но всеобщей. Поэтому в начальный период этой фазы в этническом сознании может появиться идеал для подражания (это может быть конкретный глава государства или отвлеченный идеал воина или бизнесмена). В более поздний период этого уже не будет - со снижением пассионарности возобладает цинизм".

Мое мнение отлично от вашего. Считаю, что до самосудов дело не дойдет. Прогресс заставит задумываться над своей жизнью и над её улучшением.

Сообщение отредактировал Diput - Пятница, 14 Января 2011, 11:41:29

Melozaurus Дата: Понедельник, 17 Января 2011, 15:23:11 | Сообщение # 44

Quote (Diput)
Прогресс заставит задумываться над своей жизнью и над её улучшением.

И пример тому - Африка, надо полагать? 1tooth

Ну, ладно...
Пришел ко мне мастер 14.01.11, забрался на чердак, посмотрел, похмыкал и... ушел.
Меня-то дома не было, к сожалению. Но жена с ним переговорила. Ничего по существу не сказал.
Тем временем вдарили морозы, течь прекратилась.
Но на среду - потепление, а до среды - осадки в виде снега.
Надеюсь, что сегодня дойду до ГЦКС, может попаду на прием к Кашицыну. Али мастера того встречу, переговорю с ним сам.

А генпрокуратура будет проверять работу ЖКХ по мотивам трагического случая в Кировском р-не.
Может это их сподвигнет повнимательнее реагировать на жалобы, заявления.

Melozaurus Дата: Вторник, 18 Января 2011, 08:55:25 | Сообщение # 45

Вчера ни фига не удалось попасть в ГЦКС... С работы поздно приехал. sad
Уже думал - может вызвать снег скинуть сегодня...
А утром выхожу - бац! - а крыша-то уже чистая! Видать вчера подсуетились, кто-то вызывал их, наверное.

Теперь только в след. понедельник пойду на прием.

Форум Красного Села » Город Красное Село » Жалобная книга » Опять заливает! (Началась зима. И как каждый год потекло с потолка.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright © 2006 - 2018 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru