Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Гололед - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Красного Села » Город Красное Село » Жалобная книга » Гололед (просто скользко.)
Гололед
kim Дата: Вторник, 08 Февраля 2011, 23:14:25 | Сообщение # 1

Почему тротуары не посыпают песком.Утром у поликлиник ходит трактор,шлифует лед.Каждый день вспоминаешь Господа,чтобы не загреметь.А ведь сколько пожилых людей в поликлинику идет

krasnosel2009 Дата: Среда, 09 Февраля 2011, 15:16:24 | Сообщение # 2

Ну я бы ответил нестандартно. То, что Вы перед выходом вспоминаете Господа - это лучшее, что происходит в Вашей жизни...

Многим моим знакомым жуткие болезни достались и то, далеко не все они догадались почему... Так что лучше уж тихонько вспоминать...

А песок... Это дело такое. Есть у них норматив посыпания. Лучше бы они не песком. а гранитной крошкой посыпали, как в Финляндии

kim Дата: Четверг, 10 Февраля 2011, 00:24:35 | Сообщение # 3

Ну,да,сначала вспоминаю тех,кто обязан посыпать тротуары,а посыпать мне приходиться нехорошими словами.Нет норматива лени.В Питере солью посыпают,а вы гранитной крошкой haha

kim Дата: Вторник, 15 Февраля 2011, 22:49:54 | Сообщение # 4

Ха,в понедельник изО*Кея возвращалась,а тротуар-то крошкой посыпан...На Бронетанковой.Остальные скользкие.

krasnosel2009 Дата: Среда, 16 Февраля 2011, 08:44:27 | Сообщение # 5

Финны? В нашем городе? Я вчера был в Лапе - все крошкой посыпано. Она. крошка, в отличие от песка с солью, держится гораздо дольше. У нее острые края и, чем больше людей пройдет по крошке, тем больше острых краев выступят из под льда.

Весной фины крошку собирают трактором-подметальщиком и укладывают в специальные ящики неподалеку.

Diput Дата: Среда, 16 Февраля 2011, 11:08:06 | Сообщение # 6

Засыпают-то точно крошкой, но я не понимаю что они делают после того как засыпали, а следом навалило снега. Допустим, прошла техника и сдвинув убрала. Посыпали снова, а снег опять валит...
Условно, ТСЖ одного дома закупило крошки на всю зиму, а вывозить ее вместе со снегом бесхозяйственно. В оттепель лед дворникам колоть плохо, т.к. мешает крошка.
Я вижу выход один - подготовить пешеходную зону с подогревом (как в Швеции), а проезжую часть двора убирать без посыпания.
За весб город думать не берусь, а рассматриваю вариант для одного дома при наличии в нем хозяина happy

New_World_Order Дата: Четверг, 17 Февраля 2011, 16:29:59 | Сообщение # 7
Активист

загрузка наград ...
За 10 постов
Статус: Offline
Quote (kim)
а тротуар-то крошкой посыпан...На Бронетанковой.

Ну, дак, там все в танке, в смысле в Бронетанке biggrin ...не могу без улыбки читать "бронетанковая".

kim Дата: Суббота, 19 Февраля 2011, 15:12:29 | Сообщение # 8

Была рада улыбнуть вас wink Я еще в шлеме---живу в Красном недавно...Была зачарованна дорогой,глазком по дому---название улицы может исказила smile Извиняйте.Но мне не принципиально название,главное,удобство.Вчера возвращалась с работы---песком посыпано.Обычно,в темноте рассекаешь,как на лыжах,а нынче--как простой труженик богатой страны.Чеканя шаг,не боясь навернуться.Это я про улицу Освобождения уже.Спасибо Всевышнему,услышал.

Diput Дата: Суббота, 19 Февраля 2011, 19:38:35 | Сообщение # 9

Quote (kim)
Спасибо Всевышнему,услышал.

Услышал-услышал, снег не падает и можно посыпать не парясь на уборке happy

krasnosel2009 Дата: Суббота, 19 Февраля 2011, 23:27:53 | Сообщение # 10

Есть дурная новость - по гисметео снега больше не будет и уже через неделю начнется весна.

kim Дата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 02:38:03 | Сообщение # 11

Ага,а за уже выпавший еще сумеют срубить:))Что-то ни разу не видела вывоз снега.Растает ,поди-ка определи-вывозили или нет.Снега зимой не выпросишь-это не про нас:)Бери-не хочу.

Форум Красного Села » Город Красное Село » Жалобная книга » Гололед (просто скользко.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2018 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru