Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

ПОЛИКЛИНИКА ВЗРОСЛАЯ № 93 - Страница 3 - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Красного Села » Город Красное Село » Жалобная книга » ПОЛИКЛИНИКА ВЗРОСЛАЯ № 93 (Медицинское обслуживание в К.С.)
ПОЛИКЛИНИКА ВЗРОСЛАЯ № 93
krasnosel2009 Дата: Понедельник, 27 Июня 2011, 14:56:54 | Сообщение # 31

Я скажу так. В этом году я ежемесячно перевожу в фонд ОМС порядка 2000 рублей. Это с моей зарплаты. Часть этих денег идет в федеральный фонд, часть в территориальный. За последние 10 лет я ни разу не был в 93-й поликлинике. Представляете сколько денег я переплатил?

Если что-то надо я иду в медсанчасть НГК на Ленина 43 и там решаю свои проблемы. Платно. но без очереди и испорченных нервов.

То, что происходит в поликлинике в частности и в системе здравоохранения в целом - результат неправильного управленческого решения. Вот если бы мои 2000 рублей шли в мою родную поликлинику целиком и полностью - все было иначе. А уж поликлиника отдала бы от пришедших денег десятину в города, а город десятину в Москву.

Сейчас путь денег таков, что деньги идут в фонды ТОМС и ФОМС, потом в страховые компании и мелкими ручейками по поликлиникам. Теряется главный принцип развития: деньги-товар-деньги.

Sergey Дата: Вторник, 28 Июня 2011, 10:19:48 | Сообщение # 32
Гуру

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов
Статус: Offline
Quote (drzoidberg)
p.s. кстати ко мне на прием
biggrin не верю !!! ибо по стилю общения и направлению мыслей ...
в общем

ну или.. максимум студент мед.вуза )). Объясню : почему бред.. да потому, что человек проживший 30лет как я например (я то не срываю своего возраста), исходя уже чисто из жизненного опыта знал, как работает система вообще, ну и конечно полиция в частности.. да и про прием, поверь, я прошел бы платно все равно без очереди, еще бы и получил извинения врача, попытавшегося бы мне в этом препятствовать (хотя таких я если честно не видел)

.. деньги для него ничего не значат )))) ВАБЩЕТА, для справки, деньги платятся не врачу, а в кассу. Оттуда уже выдается чек (как оф. документ между прочим за оказание услуг, утвержденных мин.здравом и где-то даже приказом главврача) и талон на прием.

Сообщение отредактировал Sergey - Вторник, 28 Июня 2011, 10:48:18

Sergey Дата: Вторник, 28 Июня 2011, 11:17:18 | Сообщение # 33
Гуру

загрузка наград ...
krasnosel2009, ну это мне кажется слишком примитивной схемой. Я честно признаться не претендую на предложение/знание иного, лучшего пути, чем даже этот но по вашей схеме получается, что при вливании тех "ОМСных" денег непосредственно в родные скажем так мед.учереждения по системе предприятие-районная больница, получится большой перекос в финансовых их(больниц) возможностях. Уровень зарплат скажем в москве далек даже от красного села, а уж про регионы и говорить нечего.. опять же, как тогда быть с оплатой больным, постоянно сидящих на дорогих процедурах (тот же гемодиализ), ведь часть ваших (т.е. не потраченных вами денег) через ффомс идет и им.

Pictures Дата: Вторник, 28 Июня 2011, 15:09:46 | Сообщение # 34

дискуссия ушла в гипотетическое русло.
по-моему, данный случай вполне конкретен и исчерпывается только тем, что человек, записанный на прием в определенное время, не нашел в себе моральных сил отстоять свои права.
а за него никто этого делать не будет.
врач не выйдет из кабинета и не пожалеет и не наведет порядок. и финансирование тут, на мой взгляд, абсолютно ни при чем.
как бы ни шли деньги - напрямую поликлиникам или опосредованно, какова бы ни была у врачей зарплата 10 тысяч рублей и 100 тысяч, вопрос с "живой очередью" будет возникать всегда до тех пора пока сами пациенты не приучатся ходить на прием во время.
а приучатся только тогда, когда пару раз обломаются со своей живой очередью.

Сообщение отредактировал Pictures - Вторник, 28 Июня 2011, 15:10:19

drzoidberg Дата: Вторник, 28 Июня 2011, 17:25:33 | Сообщение # 35

Sergey
соболезную, тебе уже доктора никакие не помогут cry

Сообщение отредактировал drzoidberg - Вторник, 28 Июня 2011, 19:48:45

klasnosel Дата: Вторник, 28 Июня 2011, 18:14:49 | Сообщение # 36

Quote (drzoidberg)
соболезную тебе, тебе уже доктора никакие не помогут

angel

Сообщение отредактировал klasnosel - Вторник, 28 Июня 2011, 19:12:40

krasnosel2009 Дата: Вторник, 28 Июня 2011, 19:48:35 | Сообщение # 37

Уважаемые форумчане!
Я хожу к платному стоматологу. Хорошему стоматологу, кандидату наук. преподавателю и т.д. и т.п. Короче, правильное место.

Я записываюсь на прием. обычно за одну-две недели. Прихожу в назначенное время - меня уже ждут. Меня знают по имени. Кабинет проветрен и сверкает. У меня спрашивают о делах, как будто мы расстались не год назад, а на прошлой неделе. Я ухожу счастливым.

В чем отличие. В товарно-денежный отношениях. Читайте первоисточники марксизма-ленинизма.

Если Вы не вручаете деньги врачу - у вас всегда будут формальные отношения. Так устроен человек. Так устроен мир.в котором мы живем. Люди работают за зарплату.

krasnosel2009 Дата: Вторник, 28 Июня 2011, 19:57:56 | Сообщение # 38

Quote (Sergey)
krasnosel2009, ну это мне кажется слишком примитивной схемой.

Да, конечно! Но не забудьте, что все гениальное просто!

ДМС стоит те же 25 тысяч в год. Но это МОЕ ДМС и я выбираю программу и клинику под себя сам. Это дает клинике стимул привлекать клиентов. При нынешней ОМС деньги уходят обезличенно вверх и меня закрепляют за городскими поликлиниками. Советская система с маленькой поправкой.

Но каким образом в этой системе талантливые врачи получают преференции над неталантливыми??? Как в системе ОМС заставить поликлинику делать ВСЕ для удобства посетителей?

На пункте выплаты ТАХ-фри очередь. Но там действует электронная очередь - я беру талончик с номером и ожидаю, когда на табло загорится номер моей очереди. Согласитесь, что на 2000 рублей, которые я перечисляю, как я думаю, в мою поликлинику уже можно организовать такую систему.

Наша поликлинка впускает посетителей в 8 утра. В очереди зимой стоят с 6 утра. Я спрашиваю у заведующей - а почему не открыть поликлинику в 6 утра, чтобы люди не мерзли.

Вы не знаете наших людей, - отвечает мне заведующая - украдут даже унитаз из туалета.

Sergey Дата: Вторник, 28 Июня 2011, 22:00:40 | Сообщение # 39
Гуру

загрузка наград ...
drzoidberg, smile отличный,умный, самое главное - дельный ответ, судя по нему.. лучше себе соболезнуй

krasnosel2009, не, у нас в стране крайне малое кол-во жителей может позволить себе дмс.. я примерно знаю ситуацию, в той же локб дай бог 15%, на отделении идет по ним, а это центральная больница, в мегаполисе. Про раскидывание средств я же писал, мне кажется это помогает работать мелким замкадышным больницам. Насчет этого
Quote (krasnosel2009)
в мою поликлинику уже можно организовать такую систему
совершенно согласен, и мне кажется что со временем это придет… просто проблемы пока другие, хотя это не значит что этого сделать нельзя уже сразу, завтра – можно, но систему так просто не изменить. пока начали с отделений сбербанка, мне приходится в течении этого года вести сразу 5ять счетов(так получилось)) и я вижу, как даже в небольших филиалах стали отказываться от живой очереди в пользу автоматической системы талонов, очень удобно кстати.

А на счет фразы про людей.. нет, это не так. Я глубоко убежден, что сейчас уже никто унитаз воровать не будет и вообще, это слишком. Плохая, неверная точка зрения cool

Сообщение отредактировал Sergey - Среда, 29 Июня 2011, 08:38:08

drzoidberg Дата: Среда, 29 Июня 2011, 01:17:05 | Сообщение # 40

Quote (Sergey)
отличный,умный, самое главное - дельный ответ, судя по нему.. лучше себе соболезнуй

с такими умниками, как ты нет никакого желания общаться, поэтому забудь об ответе

Sergey Дата: Пятница, 01 Июля 2011, 11:58:37 | Сообщение # 41
Гуру

загрузка наград ...
обязательное медицинское страхование .. в связи с новым законом (№326-ФЗ) наши текущие полюса до 14года, далее обещают убер девайс в виде электронной карточки, в общем все те нужные вещи )), на создание и производство которых можно невозбранно пилить бюджет.. но вообще мысль не о том.

Уже сейчас можно вместо своего старого полюса получить новый "полис обязательного медицинского страхования единого образца", в связи с чем вопрос ко всем - кто знает годную для этого контору (т.е. страховую компанию) с офисом в красносельском или кировской районе ? чтобы на машине не сложно было ехать smile
И конкретно к krasnoselу2009 -
Quote (krasnosel2009)
ДМС стоит те же 25 тысяч в год. Но это МОЕ ДМС
- из чего складывается эта сумма ? есть определенная сетка тарифов(возраст, доход и пр.. ) или она едина для всех в одной выбранной страховой компании ? сложна ли процедура получения ?(мед.осмотр, справи с работы и пр.)

krasnosel2009 Дата: Пятница, 01 Июля 2011, 22:40:55 | Сообщение # 42

Quote (Sergey)
- из чего складывается эта сумма ? есть определенная сетка тарифов(возраст, доход и пр.. ) или она едина для всех в одной выбранной страховой компании ? сложна ли процедура получения ?(мед.осмотр, справи с работы и пр.)

Я скажу так. Я был уже одной ногой в ДМС. Просмотрел множество компаний, выбрал подходящий тариф. Смысл тарифа такой - страхуешь все или частично. Есть например тариф "скорая помощь". По нему оплачивают только экстренные случаи - травма, ДТП и т.д. Эти случаи есть смысл страховать, так как именно в такой ситуации попадаешь н аденьги.

Есть дорогие тарифы - с регулярным "техосмотром" тела в хорошей клинике, скажем в Скандинавии. Ест тарифы, при которых оплачивается и стоматолог.

Но остановило меня следующее. В наших условиях, когда воруют и берут абсолютно все, ДМС не будет работать. Если попадешь в больницу - санитарка не будет выносить судно за мифические деньги. ей нужны живые и налом.

Кроме того, я спросил в медсанчасти НГК - что лучше, наличные или ДМС. Ответ очевиден.

AxiosTiger Дата: Суббота, 02 Июля 2011, 02:37:47 | Сообщение # 43
Admin

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Sergey,
[admin]Вы забываете об ОСНОВНЫХ правилах сайта - не пареходить на Личности[/admin]

Memento vivere

AxiosTiger Дата: Суббота, 02 Июля 2011, 03:19:55 | Сообщение # 44
Admin

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Sergey, drzoidberg, заканчивайте Ваши междоусобицы (если конкретные противоречия - встретьтесь, морду друг другу набейте. или выпейте виски и выкурети трубку мира)

Я уверен, Вы отличные люди

Но прошу, надо лояльнее относится к противоположному мнению

спор не должен переходить в оскорбления

Memento vivere

Sergey Дата: Суббота, 02 Июля 2011, 12:22:47 | Сообщение # 45
Гуру

загрузка наград ...
krasnosel2009, ясно, я приблизительно понял.. т.е. существует разнообразие тарифов, приблизительно как каско я оформлял smile надо будет посмотреть прайсы на сайтах, если они там есть конечно.

Мысль то в чем.. например если знаешь заранее, что нужно будет ложиться в больницу на 2е недели и виппалаты там стоят от 800р. за день, то может быть можно это окупить полисом дмс, оформив его на полгода например.

Форум Красного Села » Город Красное Село » Жалобная книга » ПОЛИКЛИНИКА ВЗРОСЛАЯ № 93 (Медицинское обслуживание в К.С.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright © 2006 - 2018 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru