Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

КАК ОБИРАЮТ ИНВАЛИДОВ в У.К. - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Красного Села » Город Красное Село » Жалобная книга » КАК ОБИРАЮТ ИНВАЛИДОВ в У.К.
КАК ОБИРАЮТ ИНВАЛИДОВ в У.К.
Smoly Дата: Среда, 05 Октября 2011, 07:56:48 | Сообщение # 1

Творится форменное безобразие по начислению оплаты за горячее и холодное водоснабжение!
ЗА КАКИМ.....НУЖНЫ СЧЕТЧИКИ????!!!!!Если начисляют как хотят!
Мои родители инвалиды 1 гр.(онкология),не надо говорить сколько денег уходит на лекарства,так еще и упр.компания ворует деньги.Уже 2.5 года мы бьемся с этими деятелями,но воз и поныне там.Обрашались В Администрацию к Петрову,тот дал указание немедленно разобраться с этим вопросом,но наши управленцы клали на все!Им пофиг!
Красноселы,если есть еще такие же обобранные,откликнитесь!Чем больше людей,тем легче сдвинуть эту смердящую тушу ,под названием Управ.комп.Красное Село.!!!!
Я думаю,что это не плохая тема для газеты.

krasnosel2009 Дата: Среда, 05 Октября 2011, 08:42:45 | Сообщение # 2

Так а проблема то в чем?

Nadina Дата: Среда, 05 Октября 2011, 09:09:24 | Сообщение # 3

Я так понимаю, в том, что расценки в счетах за коммунальные услуги, присылаемые управляющей компанией, взяты с потолка.
Причем по отношению ко всем - и к инвалидам, и к неинвалидам.
Данные квитанций об оплате не соответствуют показаниям счетчиков воды, в частности.

Это очередной "всероссийский обман" - наше ЖКХ. Монополисты грабят как хотят. И я слышала, еще судами угрожают тем, кто не заплатил постоянно растущую квартплату за 3 месяца и более, повестки шлют во все концы Красного Села.

А посмотрите, в каком состоянии наши подъезды, придомовые территории ...

Сообщение отредактировал Nadina - Среда, 05 Октября 2011, 09:11:46

drzoidberg Дата: Среда, 05 Октября 2011, 11:56:04 | Сообщение # 4

да хотелось бы более подробнее услышать в чём проблема, а также могу рекомендовать обратиться в прокуратуру, если происходят какие-то нарушения прав инвалидов, они могут помочь и выступить в суде в интересах Ваших родителей

krasnosel2009 Дата: Среда, 05 Октября 2011, 20:38:51 | Сообщение # 5

Нет, нет, давайте в этом вопросе разбираться.
Начисления за воду производятся по показаниям счетчиков. Это закон природы. Есть еще превышение потребления, которое разбрасывается на всех жильцов. Это спорная графа, нено показания общедомового прибора учета можно посмотреть в своей УК.

Цифры, скорей всего, отличаются потому, что не все жильцы установили счетчики. Так, например, если в квартире прописан один, а живет пятеро, то счетчик не выгодно ставить. Но чудес не бывает и разницу доплатят соседи. Причем здесь УК? давайте разрешим эту ситуацию законным путем.

Если вы считаете, что вас обманывают есть вполне законная процедура - собрание жильцов. Если собственников больше половины, то проведя заочное голосование можно не просто поменять УК, но и выбрать способ управления домом. Например, непосредственное управление без какой-либо УК. Или найти подходящую УК. В Красном Селе несколько компаний и всегда можно примкнуть к действующему ТСЖ.

Но в любом случае, проведение собрание жильцов, инициированный отчет УК помогут многое сделать.

Одна из бед любой УК заключается в том, что деньги по-прежнему идут в большой городской котел и потом распределяются ручейками по УК. К тому же 25% жителей хронически не платят. В моем подъезде на 16 квартир две имеют долги по 20000.

Я не заступаюсь за городскую власть, а лишь утверждаю, что многие вопросы все еще зависят от нас. Вот я езжу на автомобиле и сам его обслуживаю. И если увижу потекший амортизатор - меняю без разговоров все сразу со всеми резинками и подшипниками. А почему в квартином вопросе человек лежит на диване и кричит "караул, грабят" я не знаю.

drzoidberg Дата: Среда, 05 Октября 2011, 20:58:03 | Сообщение # 6

Quote (krasnosel2009)
Нет, нет, давайте в этом вопросе разбираться.

может быть Вы не заметили, но автор ясно пишет, что собственники являются инвалидами, соответственно действовать
самостоятельно и разбираться, так как вы рекомендуете, у них явно нет ни сил, ни возможностей,
а если Вы готовы помочь им сами, имея достаточный опыт и знания в данной области, то конечно респект и уважуха Вам

Smoly Дата: Четверг, 06 Октября 2011, 10:38:30 | Сообщение # 7

Здравствуйте уважаемые Красноселы!Большое спасибо ВСЕМ,кто откликнулся!
Простите,что написала без подробностей.
Дело в том,что все начисления проводит БУХГАЛТЕРИЯ!Это дуэт двух непрошибаемых тетушек,которые считают ниже своего достоинства выслушать и объяснить,каким образом они делают такие начисления!Им плевать на нас сирых и убогих,они власть на своем месте!Хочу начислю так,хочу по-другому
Уже не первый год мы пытаемся добиться правильного начисления.Им плевать ДАЖЕ на указания вышестоящего руководства.
У нас трехкомн.квартира.Прописано 6 человек,проживают трое:бабушка(96 лет),папа и мама.Чтобы не платить лишние деньги за неиспользованную воду и БЫЛИ ПОСТАВЛЕНЫ СЧЕТЧИКИ.А теперь получается,что ставишь,что не ставишь счетчик,все едино,раскидывают остатки по всем жильцам!
Все жильцы нашего не маленького девятиэтажного дома,ежемесячно платят на содержание дома.А вода в подвале как хлыстала,так и хлыщет,подвал затоплен,ни какой ремонт не производится,так еще и за то,что в подвале моются бомжи,льется вода,должны все расплачиваться?
Есть четкий указ,по которому НИ ОДНА УК НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ВПИСЫВАТЬ ЭТУ ВОДУ В ОПЛАТУ ЖИЛЬЦАМ УСТАНОВИВШИМ СЧЕТЧИКИ!!!!ЭТО ЗАКОН!!!
Какие там решения должна принимать и согласовывать УК?
Я живу в Калининском районе,Так вот у нас денежки первые года собрали,трубы х, и г, водоснабжения во всем доме поменяли,подвал вычистили,окна пластиковые в подвале поставили,чтобы зимой не выдувало.и красота!Дом построен в 65 году.
Ни когда в голову не придет нашей бухгалтерии раскидать что-то ,кому-то,кто имеет в квартире счетчики!У них с совестью и ответственностью,а также с выполнением законов все в порядке!
В Красногвардейском районе воровали деньги,ни чего не делали,так же расписывали и до расписывались,одного посадили,другой(бухгалтерше)условный срок впаяли и красотааа!
Сразу все встало на свои места.НО для этого люди собрались,пришли и задали вопрос: ДОКОЛЕ???НАДОЕЛО!!!
Вот я и пытаюсь понять,возможно ли призвать к порядку этих людей?
Мои действия:
-Посетить гл.бухгалтера и выяснитьоткуда такие начисления
-Обратиться к Майорову Г.Е.
-Записалась на прием к Петрову В.В
-Обращусь в прокуратуру
-Подас заявление в суд
Вот то,что я сделаю, независимо от того,сделают они мне перерасчет или нет.Надо довести это дело до ума,чтобы люди видели,с этой машиной можно и нужно бороться!
Чембольший резонанс это поимеет,тем больше красноселов смогут ,отстаивать свои права!
Да,совсем забыла,буду добиваться увольнения этих бухгалтеров.Не умеют работать по закону,пусть сидят дома,получают свою пенсию и не чирикают!!!!

Теперь цыфры:
2007г-2016р 91к.
-2008-2976р.12к
-2009-4316р.78к.
-2010-5041р.38к.
-2011-(1-9) 3522р04к..
Вот такие суммы были украдены у двух пенсионеров!!!!Это для УК-копейки,а для инвалидов-ДЕНЬГИ!

Еще раз спасибо всем,кто откликнулся,буду ждать ВАШИ мнения и советы.С уважением Светлана.

NatalyKirasnova Дата: Четверг, 06 Октября 2011, 13:31:21 | Сообщение # 8

Quote (krasnosel2009)
...есть вполне законная процедура - собрание жильцов. Если собственников больше половины, то проведя заочное голосование можно не просто поменять УК, но и выбрать способ управления домом

Да ладно вам. Эти "законные процедуры" существуют только в теории. На практике никто вам даст поменять УК. Потому что все УК зависят от районных администраций, а те заинтересованы в существующем раскладе.
Даже если вы проведете собрание и проголосуете, допустим, чтобы ваш дом взяла УК "Ромашка".
Сначала вам скажут, что собрание проведено с нарушениями. Вы будете год доказывать, что вы не верблюд. И даже прокуратура вас поддержит... Но в итоге "Ромашка" под давлением районной администрации сама откажется вас брать. Такие примеры есть в Красном Селе.
Большинство граждан понимает всю фиктивность этих "законных процедур" и потому никто и не заморачивается.

krasnosel2009 Дата: Четверг, 06 Октября 2011, 14:35:58 | Сообщение # 9

Есть два варианта - жаловаться друг дружке в блоге, или пытаться хоть что-то предпринять.

От жалоб сумма не уменьшится.

NatalyKirasnova Дата: Четверг, 06 Октября 2011, 15:56:23 | Сообщение # 10

Пытаться надо, когда есть шанс достичь результата
Но когда шансы минимальны, пытаться прошибить стену лбом не очень конструктивное занятие.

Если бы реально можно было поменять УК, то люди бы потихоньку это делали - сначала самые активные, кого уже достала эта коммуналка. Потом по их примеру другие бы организовывались, проводили собрания...
Но бессмысленно тратить силы - дураков нет

Форум Красного Села » Город Красное Село » Жалобная книга » КАК ОБИРАЮТ ИНВАЛИДОВ в У.К.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2018 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru