Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Мясной экспресс-будьте бдительны. - Страница 2 - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Красного Села » Город Красное Село » Жалобная книга » Мясной экспресс-будьте бдительны.
Мясной экспресс-будьте бдительны.
klasnosel Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 11:21:27 | Сообщение # 16

А с овощами совсем была беда, выращивали много, но все успешно сгнивало на овощебазах.

klasnosel Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 11:24:48 | Сообщение # 17

Quote (Sergey)
а еще меня там бесплатно соком поили ))

тоже разбавленным. Мне видней, я жил над универсамом на Пестеля 1tooth

Сообщение отредактировал klasnosel - Понедельник, 16 Апреля 2012, 11:25:40

Ashera Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 15:04:45 | Сообщение # 18

"Как говорится каждому свое,про мясо в Окее(про наш экспресс вообще молчу),это отдельная тема."

А чего в "Окее"-то не так? Говядина вроде бы там нормальная, мы всегда у них покупаем, кура тоже всегда свежая. Что про другие супермаркеты не скажешь. На счет свинины не знаю, т.к. не употребляю.

krasnosel2009 Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 19:58:51 | Сообщение # 19

Я с опаской отношусь ко всем продуктам. Есть много информации о специальных пищевых добавках, таких, например, как усилители вкуса. Вызывают сомнение груши, яблоки подозрительно свежего вида. Груша - нежный фрукт. Если это груша, а не ГМП где груша была скрещена со свеклой....
Особая песня о том, что сейчас принято называть 100% яблочным соком. Нигде в мире, как мне кажется, нет таких площадей яблочных садов, чтобы вырастить такое количество яблок, чтобы наполнить хотя бы одну нашу торговую сеть яблочным соком. У меня есть соковыжималка и я честно осенью выжимаю дачные яблоки. В лучшем случае 3 литра со своих шести соток...
А вот тут вот кое-что о соках:
C3H7COOCH3 — метилбутират, tкип = 102,5 °C; по запаху напоминает ранет.
C3H7COOC2H5 — этилбутират, tкип = 121,5 °C; имеет характерный запах ананасов.
(CH3)2CHCH2COOCH2CH2CH(CH3)2 — изоамилизовалерат (изопентилизовалерат) имеет запах яблока.
CH3COOC5H11 — н-амилацетат (н-пентилацетат), tкип = 148 °C; напоминает по запаху грушу, применяется как растворитель для лаков, поскольку он испаряется медленнее, чем этилацетат.
CH3COOCH2CH2CH(CH3)2 — изоамилацетат (изопентилацетат), используется как компонент грушовой и банановой эссенции.
CH3COOC8H17 — н-октилацетат имеет запах апельсинов.
Ну и так дальше. Сложный эфиров получено сотни....
Таким образом, сок сделать очень просто - естественный краситель, вода, замутнитель (крахмал), немного фруктозы и один из сложных эфиров...
Надо бы проверить, в какую сторону у сока вращается плоскость поляризации. Если сок искусственный, то вращение будет в обе стороны...

krasnosel2009 Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 20:03:30 | Сообщение # 20

В Морском торговом порту Петербурга приостановлен ввоз партии конины из Мексики общим весом 24 тонны. Как сообщили «Фонтанке» в управлении Россельхознадзора по СПб и ЛО, в ходе досмотра выявлена продукция с датой выработки, не заявленной в ветеринарном сертификате.

«Ввоз партии приостановлен до получения разъяснений госветслужбы Мексики. Решается вопрос о привлечении владельца груза к административной ответственности», - подытожили в ведомстве. (фонтанка.ру 11 марта)

А куда она, интересно шла? В продажу под видом говядины? И вы представляете, до чего мы дошли - конину из Мексики кораблями возят. Дохлую....

krasnosel2009 Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 20:08:13 | Сообщение # 21

"Россия с 10 июля запрещает поставки мяса с ряда предприятий Австралии. С 1 августа не будет ввозиться мясо кенгуру." (Фонтанка.ру)

Вы видели в продажу кенгурятину? Я нет! Значит она пошла под видом "мяса" в сосиски и пельмени из мяса молодых бычков....

Как ту не вспомнить незабвенного Михаила Афансьевича:
- Шариков, а что вы делаете с котами?
- На польта пойдут, на воротники вместо белок. По рабочему кредиту....

rd122 Дата: Четверг, 26 Апреля 2012, 16:11:40 | Сообщение # 22

В окее все не так.Для начала просто поинтересуйтесь(на ценнике практически нет никакой иформации),откуда говядина(производитель),одно время(месяца 2 назад),в окее на пулковском честно писали-австсралия(или австрия,или что-то типа того),сейчас умильная надпись "производитель ООО Окей"???!!! У них там,видимо, на заднем дворе пастбище?
Что касается кур.Про тех,что разделанных(гудки,бедра)ничего сказать не могу,что касается целых........,смотрите среду обитания,в подробности вдоваться не буду,в кратце,вонючие зеленые куры отмываются в хлорном растворе,до идеальной белизны,те которые не поддаются обработке(вообще гниль)идут на гриль.Приятного аппетита.

Хельга Дата: Четверг, 26 Апреля 2012, 23:14:15 | Сообщение # 23

Вы не поверите, но подсветку убрали!!!! surprised

angel99% Дата: Суббота, 20 Октября 2012, 13:17:19 | Сообщение # 24

Про качество мяса в магазине "Мясной экспресс". Слышала разговор мясника и продавщиц на перекуре у задней двери магазина. Перекуры у них часто, разговоры содержательные.
Мясник жаловался, что привезли ему старую корову и он замучился её разделовать.... surprised

Сообщение отредактировал angel99% - Суббота, 20 Октября 2012, 13:18:01

drzoidberg Дата: Суббота, 20 Октября 2012, 15:05:37 | Сообщение # 25

мясо рекомендую брать, либо в 12 магазине, либо в здоровье - в обоих работают знакомые мясники и продавцы,
мясо сам сколько беру, всегда хорошее, хотя в последнее время вообще филе куриное на шашлык покупаю
в крупных сетевиках, легко готовить, дешевле чем мясо и полезнее, ибо без жира)

AxiosTiger Дата: Суббота, 20 Октября 2012, 15:23:03 | Сообщение # 26
Admin

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Статус: Offline
а "мой мясной"? кто юзал?
подозрительно, кошка не стала есть

Memento vivere

angel99% Дата: Суббота, 20 Октября 2012, 15:59:52 | Сообщение # 27

Quote (AxiosTiger)
а "мой мясной"? кто юзал? подозрительно, кошка не стала есть

Мы пробовали. Качество того что брали было хорошее =) Особенно курица там нравится. Кот ест с удовольствием.

drzoidberg Дата: Суббота, 20 Октября 2012, 18:35:34 | Сообщение # 28

сейчас по моим сведениям, на месте мебельного как раз будет новый мясной супермаркет открыт angry

angel99% Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 11:45:45 | Сообщение # 29

Quote (drzoidberg)
сейчас по моим сведениям, на месте мебельного как раз будет новый мясной супермаркет открыт

Зачем он нужен не ясно и где теперь будет мебель?! sad

drzoidberg Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 12:30:10 | Сообщение # 30

Quote (angel99%)
Зачем он нужен не ясно и где теперь будет мебель?!

мебель теперь точно не там будет...хозяин помещения держал этот магазин, но понял что
намного выгоднее его сдавать и получать за это в разы больше не напрягаясь)

Форум Красного Села » Город Красное Село » Жалобная книга » Мясной экспресс-будьте бдительны.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright © 2006 - 2018 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru