Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

А как у вас дела с отоплением? - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Красного Села » Город Красное Село » Жалобная книга » А как у вас дела с отоплением? (Резко упала температура воздуха в доме)
А как у вас дела с отоплением?
Ashera Дата: Вторник, 15 Ноября 2011, 20:34:50 | Сообщение # 1

Здравствуйте. Я живу на улице Спирина, у нас в доме всегда было тепло, иногда даже жарко, даже зимой частенько с открытыми форточками спали. Этой осенью тоже комфортно себя чувствовали. Недели полторы назад, отключили на несколько дней отопление, а когда включили - стало непонятно: греются батареи или нет, даже если минут пять на них руку держать. Позвонили председателю, она ответила, что так у всех, мол, ТЭК теперь решил, если не меньше 18 градусов в помещении, то и прибавлять температуру незачем. Не знаю, как там насчет 18 - у нас в одной из комнат уже 15! В ванной 14!
Сегодня принесли рекламную листовку от "Справедливой России", там тема про то, что перебои с отоплением, водой и электричеством напрямую связаны с застройкой новых кварталов. И в первую очередь, страдать будут жители ул. Спирина, Стрельнинского шоссе, Бронетанковой ул. Это что, правда? У всех такие проблемы с отоплением? Как зимовать-то будем? Мы за все коммунальные услуги всегда в срок платим.
angry angry

krasnosel2009 Дата: Четверг, 17 Ноября 2011, 00:06:43 | Сообщение # 2

Для этого надо знать на сколько процентов была загружена котельная. С моей точки зрения, число потребителей тепла у котельной на Лермонтова, 5 удвоилось. Это означает, что котельная должна в два раза увеличить свою мощность.

Что будет. Пока на улице относительно тепло, котельнеая поддерживает параметры теплоносителя. Когда станет холоднее, котельной придется либо поднимать температуру в котле, либу увеличивать объем прокачиваемой воды. Котлов больше не стало - здание котельной не перестраивали. Значит, будут поднимать температуру. А это приведет к тому, что в ближних домах станет жарче - ведь вода должна дойти относительно горячей и до последних домов. Чтобы у вас не было слишком жарко - систему регулируют и настраивают. Для этого в домах ограничивают подачу горячей воды в систему с помощью шайб в трубах.

У вас, видимо, уже поставили нужную шайбу и в доме похолодало. Но систему за один раз не отрегулируешь. Было бы все электронное - с датчиками, электрическими задвижками и компьютером - можно было за час отстроить. А у нас сами знаете...

Я не теплотехник и могу ошибаться в приниципах и методах рпегулирования систем. Если есть специалисты - прошу подправить.

dimania Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 11:47:16 | Сообщение # 3

У нас как обычно тепло.

kim Дата: Вторник, 22 Ноября 2011, 21:47:35 | Сообщение # 4

Quote (Ashera)
у нас в одной из комнат уже 15! В ванной 14!
а почему не можете пригласить представителя управляющей для составления акта и замера темп.Я на Спирина в новом,тепло,ходим босиком.

Ashera Дата: Среда, 23 Ноября 2011, 02:02:22 | Сообщение # 5

У нас дом кооперативный, оказалось, что это устанавливали систему учета тепла. И как-то эта система не совпадала с оборудованием нашего дома. Но сейчас вроде (ттт) потеплее стало, по крайней мере, зубами уже не стучим biggrin biggrin biggrin

dimania Дата: Четверг, 24 Ноября 2011, 11:15:44 | Сообщение # 6

Это Вы в каком доме на Спирина? У нас 2 - на улице потеплело - дома вешалка. Жарко.

AxiosTiger Дата: Суббота, 26 Ноября 2011, 16:33:45 | Сообщение # 7
Admin

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Статус: Offline
Quote (krasnosel2009)
У вас, видимо, уже поставили нужную шайбу и в доме похолодало.

эти шайбы исчо в 90-е практиковали, нуно было договариваться с сантехником за их (несанкционированное) снятие

Quote (krasnosel2009)
Что будет. Пока на улице относительно тепло, котельнеая поддерживает параметры теплоносителя. Когда станет холоднее, котельной придется либо поднимать температуру в котле, либу увеличивать объем прокачиваемой воды. Котлов больше не стало - здание котельной не перестраивали. Значит, будут поднимать температуру.

в нек. домах КС реализована "убогая" "ленинградская" схема, с какими-то то там дросселями в квартирах
она рассчитана на определенное давление и, в принципе должна работать; но кто сейчас будет поддерживать давление в магистрали, указанное в ГОСТах 70-х

Memento vivere

kim Дата: Среда, 11 Июля 2012, 03:18:53 | Сообщение # 8

Прочитала в газете,что те,у кого счетчики тепла,не будут платить за отопление в летние месяцы .У кого они,расскажите.

krasnosel2009 Дата: Среда, 11 Июля 2012, 08:35:05 | Сообщение # 9

Quote (kim)
Прочитала в газете,что те,у кого счетчики тепла,не будут платить за отопление в летние месяцы .У кого они,расскажите.

Я хочу вас огорчить - будут платить всегда. Во-первых, в квартире счетчик тепла не поставить. Каждая комната имееи свой стояк (трубу), идущий через все этажи. Соответсвенно, число счетчков будет около числа комнат +/- кухня и ванная.

Во-вторых, котельная работает круглый год. Летом она готовит горячую воду для горячего водоснабжения. Да и ремонтироваться надо. Т.е. если будет общедомовой счетчик то, действительно, летом будете платить меньше. Но вот что делать с теми, кто уже привык получать деньги?

Знаете, поначалу счетчики воды тоже были очень выгодны. А потом тарифы подтянули и теперь проще его не ставить. Хоть голова не болит.

klasnosel Дата: Среда, 11 Июля 2012, 09:27:11 | Сообщение # 10

Quote (kim)

Может уже в вашем доме стоит счетчик, например в моём уже стоит года 2-3, но об этом мало кто знает.

Дудергофер Дата: Среда, 12 Сентября 2012, 17:26:39 | Сообщение # 11
Гуру

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов
У меня комфортно! Хочу 18С поставлю, хочу 25. И плевал я на этот ЖКХ с Вороньей Горы smile
Несколько моих знакомых, живущих в квартирах (но не в СПб) Отключили радиаторы от системы центрального отепления, повесили газовые котлы, сделали свою собственную систему отопления и живут себе в радость.

Сообщение отредактировал Дудергофер - Среда, 12 Сентября 2012, 17:30:06

Дудергофер Дата: Четверг, 13 Сентября 2012, 12:18:44 | Сообщение # 12
Гуру

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов
Quote (kim)

Мне тоже интересно.
Насколько я помню из того, чему меня учили в Энергетическом техникуме и в последствии два года (1996-1998) на Южной ТЭЦ. Для учета тепловой энергии необходимо контролировать следующие параметры Tпр- температуру теплоносителя на прямой магистрали, Тобр -температуру на обратной магистрали, Qпр, Qобр - расход теплоносителя, соответственно в прямой и обратной магистрали и Pпр, Робр- давление. Следовательно для полноценного учета потребляемого тепла, необходимо поставить шесть приборов, которые необходимо раз в год поверять. Даже если допустить отсутствие в квартире утечек и пренебречь снижением давления в квартире, приборов останется четыре - два термометра, расходомер и манометр. Сильно я сомневаюсь, что подобный узел учета кто-то поставите у себя в квартире.
Возможно сейчас есть какие-то приборы, которые ставятся на прямой и обратный трубопровод и измеряют все три параметра, но что-то мне подсказывает, что приборы эти не очень дешевы

Сообщение отредактировал Дудергофер - Четверг, 13 Сентября 2012, 13:04:23

Ashera Дата: Четверг, 27 Сентября 2012, 15:18:11 | Сообщение # 13

Quote (Дудергофер)
У меня комфортно! Хочу 18С поставлю, хочу 25. И плевал я на этот ЖКХ с Вороньей Горы

Очень вам завидую. У нас +15, по-моему даже на улице теплее...
Quote (Дудергофер)
Несколько моих знакомых, живущих в квартирах (но не в СПб) Отключили радиаторы от системы центрального отепления, повесили газовые котлы, сделали свою собственную систему отопления и живут себе в радость.

А это очень сложно?

kim Дата: Понедельник, 01 Октября 2012, 18:39:21 | Сообщение # 14

С 1 октября Полтавченко обещал протапливание.У кого тепло:))У нас дубак.Слышала,как соседи вчера срезали трубы:))Возможно,меняют что-то.Вот и подумалось спросить у народа,как оно у других.

ariez Дата: Понедельник, 01 Октября 2012, 20:18:02 | Сообщение # 15

Ну у нас соседи трубы не срезают)))но тоже тепла нет)
Я слышал что тока 15 будет отопительный сезон а сейчас школы садики и т.п.
А точнее скажет конечно наш гуру Красносёл2009

Форум Красного Села » Город Красное Село » Жалобная книга » А как у вас дела с отоплением? (Резко упала температура воздуха в доме)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright © 2006 - 2018 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru