Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

бездействие у/к - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Красного Села » Город Красное Село » Жалобная книга » бездействие у/к (пофигизм)
бездействие у/к
kim Дата: Суббота, 14 Апреля 2012, 15:37:07 | Сообщение # 1

Надоел пофигизм у/к.Проживаю в новом квартале на Спирина.Дворники все зарубежные,с нашими порядками не знакомы.Утром с совочком пробегут и домой скорее.Да,газоны еще сырые,но ведь можно вымести тротуары,карманы у подъездов,детские площадки пройти веерными.Да,люди бывают разные,засирают подъезд.лифт,придомовую территорию.Но я плачу за содержание всего этого деньги и не такие маленькие ежемесячно.И я имею право ходить по чистым дорожкам и подниматься в чистом лифте домой.Я так понимаю,что взбодрить некому управленцев,везде грязь,а им пофиг.Сегодня прошла.гуляя с ребенком,по Освобождения,Спирина,Геологической в новом-грязь везде.Придется фото выложить в тви Полтавченко

krasnosel2009 Дата: Суббота, 14 Апреля 2012, 17:20:42 | Сообщение # 2

Я что-то вспоминаю, что дворники нынче убирают только в пределах придомовой территории. А дальше - районные службы. И тут загадка а сложном законодательстве. УК не имеет право приписывать себе лишнее - это будет нарушение.
А поделили так ради денег. Все, типа, хотят жить...

kim Дата: Суббота, 14 Апреля 2012, 18:24:05 | Сообщение # 3

Так я и пишу о придомовой.И детскую площадку обязаны содержать в чистоте ,безопасности и песочек ежегодно свежий завозить в песочницу.Мы за это денежку платим.

krasnosel2009 Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 14:24:56 | Сообщение # 4

На самом деле, я бы на месте жителей новых кварталов поинтересовался договором на обслуживание. Ну, хотя бы, что бы знать, где пролегает граница ответственности жильцов и УК. Это принципиальный вопрос при замене труб, крановЯ, задвижек... Если что-то где-то протечет...

Уборка и вывоз мусора должны поидее быть четко прописаны - сколько, как часто и в каких объемах. Иначе ваши деньги попросту украдут. К тому же, управляющая компания на Спирина более чем странная....

Сообщение отредактировал krasnosel2009 - Воскресенье, 15 Апреля 2012, 14:25:23

kim Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 22:32:17 | Сообщение # 5

По звонку они быстро приходят.вот это плюс.Да и у строителей дом на гарантии несколько лет.Зимой делала запрос по поводу уборки--в парадном должен график висеть-безрезультатно.Я как-то уработалась,некогда.Видимо,напомнить надо.Сегодня у нашего дома веерными поскребли,только у нашего:))

kim Дата: Суббота, 12 Мая 2012, 00:12:54 | Сообщение # 6

Два раза звонила по вопросу привоза свежего песка на детские площадки.Видимо.придется катать жалобу

krasnosel2009 Дата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 10:09:06 | Сообщение # 7

Чтобы жалоба была осознанной - напишите им заказное с вопросом какие работы входят в оплачиваемую сумму. Они в месячный срок должны ответить. И далее по списку....

В моем доме (О, чудо!) впервые за много лет двое южных парней старательно вымыли окна в подъезде.

Olika Дата: Среда, 16 Мая 2012, 23:18:48 | Сообщение # 8

Полностью согласна, были вчера во дворе на Освобождения 21, это жуть что твориться на детской площадке!!! На газоне больше мусора чем травы, вся площадка в бутылочных осколках и тут же дети возятся в песке, была шокирована честно говоря, на мгновение даже переезжать расхотелось. А неделю гостили у мамы, на Театральной улице, вот там сразу видно, что люди работают, везде чисто и аккуратно

NatalyKirasnova Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 00:06:40 | Сообщение # 9

Quote (kim)
и песочек ежегодно свежий завозить в песочницу.

Свежий песочек завозят муниципалы... С заявкой лучше обращаться в письменном виде.

kim Дата: Суббота, 19 Мая 2012, 15:38:44 | Сообщение # 10

Quote (Olika)
это жуть что твориться на детской площадке!!!

Сегодня гуляла с внучкой.На площадке валяется огромное количество камней,малыши спотыкаются.Сняла на тел.Похоже,что люди только денежки умеют получать.А вчера наблюдала картину маслом.Двое парней/дворников подмели лестницу в доме напротив.Этой же шваброй вымели поребрики дороги,а потом пошли в след парадную.Это у людей инвентаря нет или мозги отсутствуют.
Обязанность управляющей компании ежегодный завоз песочка.Я еще плачу и за управление денежку.Заявку писать не буду,достаточно двух звонков.Теперь последует жалоба.

kim Дата: Суббота, 08 Декабря 2012, 00:57:36 | Сообщение # 11

Ну,вот,опять пофигизм рулит.На Спирина 9 маленький двор с маленькой детской площадкой.Весь снег с проезжей части дорог вокруг нее трактор скидывает на площадку.Снег с грязью.Скоро площадка исчезнет,как исчезают сломанные молодые деревца с нее sad

Форум Красного Села » Город Красное Село » Жалобная книга » бездействие у/к (пофигизм)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2018 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru