Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

в магазине на Гвардейской - Страница 2 - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Красного Села » Город Красное Село » Жалобная книга » в магазине на Гвардейской
в магазине на Гвардейской
NatalyKirasnova Дата: Четверг, 27 Августа 2009, 23:15:22 | Сообщение # 16

Так почему-то получается, что какую ветчину у нас не купишь (дорогую) - есть невозможно.
Меня удивило, что в финляндии даже за меньшие деньги можно купить вполне съедобный продукт

Vader Дата: Пятница, 28 Августа 2009, 00:01:13 | Сообщение # 17

Не знаю, как определяют продукт на "съедобность" в Финляндии, в Москве этим занимаются несколько контор. Одна из таких - ( не буду рекламировать). Как вы думаете, дорогие мои, сколько нужно предоставить колбасных изделий , для проведения всех исследований и получения сертификата? 5-10 кг ? Неа! Загружается "газель". ~ 1 тонна!!! (одного наименования)Спрашивается - зачем? Много сотрудников+семьи, каждому охота "протестировать". Скорость получения сертификата, напрямую зависит от массы "образца". Так что, уважаемая NatalyKirasnova, учитывая все вышесказанное, и щедрость наших производителей, вывод таков - отечественные продукты, очень даже съедобные. wink

Источник: тот самый директор мааааленького колбасного пр-ва.

Quote (Sergey80)
Да понимаю я это, фильм тоже смотрел (хотя всем этим новомодным расследованиям по телевизору я не особо верю, для рейтингов еще и не то снимут, во всем есть как говориться доля …)

Но ведь, дырки в курицах реально присутствуют. wacko

krasnosel2009 Дата: Пятница, 28 Августа 2009, 00:47:11 | Сообщение # 18

Quote (Vader)
Где же наши пассионарии? Может они предложат делать колбасу дома, в каждом отдельном дворе?

Мы здесь! Да, и в этом ничего таинственного нет. Во времена моей молодости бабушка жены держала хрюшек, коз и корову. Мне даже приходилось участвовать в выпасе деревенского стада. Я брал на ВНИИТе отгулы, запасался батарейками для радио и шел в поле. Да, так вот, каждую очень мы сами делали колбасу из свежего своего мяса. Никаких проблем - мясо, лаврушка, перец, соль и тмин. Оболочка - поросячьи кишки. Мини колбасный цех - из обычной мясорубки.

Кстати, в бывшем Смарте продается отличная "Украинская" колбаса. Просто супер! пальчики оближешь! Я попробовал в День Незалежностi 24 августа - очень хорошо пошло.

Diput Дата: Пятница, 28 Августа 2009, 01:36:09 | Сообщение # 19

Во, избаловались! Столько проиводителей и сортов, что не знаем из чего выбрать happy . Я вырос в Воркуте скатегорией снабжения ниже Питера. Особо не было над чем капризничать sad
А вспомните пустые прилавки, да талоны...... Прошло не так много времени, как мы капризничать стали.
Интересно, а те кто капризничают СА прошли?

Vader Дата: Пятница, 28 Августа 2009, 07:18:17 | Сообщение # 20

Quote (Diput)
Интересно, а те кто капризничают СА прошли?

СА - wtf?

P.S krasnosel2009, я этого не писал(а).

Калина Дата: Пятница, 04 Сентября 2009, 14:49:54 | Сообщение # 21

Quote (Diput)
А вспомните пустые прилавки, да талоны...... Прошло не так много времени, как мы капризничать стали.

В точку!
Но суррогат под видом ветчины даже с таким утешением в рот не лезет happy

P.S. Я СА не проходила, чесслово! И почему-то не хочеца wink

Diput Дата: Пятница, 04 Сентября 2009, 17:07:02 | Сообщение # 22

Quote (Vader)
СА - wtf?

.
Раньше КА, в мои времена СА, а теперь РА-Российская Армия

Vader Дата: Пятница, 04 Сентября 2009, 19:30:33 | Сообщение # 23

Quote (Diput)
Раньше КА, в мои времена СА, а теперь РА-Российская Армия

Аааа biggrin ,тормознул. А че там в СА? Ел "кирзуху" с ледяной рыбой первые 2 месяца в учебке. Поправился на 5 кг. От "черпака" до "дедушки" в основном кормились в чипке. Ни то чтобы в столовке еда плохая, просто-западло. Считалось, что мы объедаем "духов". А уж как стал "дедушкой" happy , тут тебе все блага: жареный картофан с мясом, плов, всевозможные пирожки. Повара-узбеки, очень любили "дедушек" biggrin и всячески их баловали.

Diput Дата: Пятница, 04 Сентября 2009, 23:15:07 | Сообщение # 24

Quote (Vader)
Аааа ,тормознул. А че там в СА? Ел "кирзуху" с ледяной рыбой первые 2 месяца в учебке. Поправился на 5 кг. От "черпака" до "дедушки" в основном кормились в чипке. Ни то чтобы в столовке еда плохая, просто-западло. Считалось, что мы объедаем "духов". А уж как стал "дедушкой" , тут тебе все блага: жареный картофан с мясом, плов, всевозможные пирожки. Повара-узбеки, очень любили "дедушек" и всячески их баловали.

В СА в магазин завозили сладкое и сигареты, но их обычно не хватало на всех и сигареты особенно.
Пропадал в нарядах внеочередных, так картошечку жаренную ел постоянно happy

ariez Дата: Суббота, 05 Сентября 2009, 02:27:01 | Сообщение # 25

У вас прям не армия была а рай земной))))
У нас в чипок за счастье было попасть)))потому как зарплату забирали каждый месяц на ручки тетради и прочую лабуду которую есстественно никто не видел))))
И в нарядах нифига картошечки не пожарить было потому как от вида этой гнилушки что то даже и апетит пропадал))))Но на завтрак с удовольствием ели)))потому как режим всё таки)))

Vader Дата: Суббота, 05 Сентября 2009, 07:53:34 | Сообщение # 26

Quote (ariez)
И в нарядах нифига картошечки не пожарить было потому как от вида этой гнилушки что то даже и апетит пропадал))))Но на завтрак с удовольствием ели)))потому как режим всё таки)))

Это называется - "стойко переносить все тяготы и лишения..."

К теме. Про фарш. Видел как-то в магазине огромный ценник: фарш такого-то мясокомбината. Какая выгода мясокомбинату торговать фаршем? Абсолютно никакой! Оказалось- действительно, мясокомбинаты поставляют в торговые сети этот продукт, НО, только те партии, которые забракованы по причине тех.сбоев (например, при поломке ножей в мясорубке).

AxiosTiger Дата: Суббота, 05 Сентября 2009, 09:15:18 | Сообщение # 27
Admin

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Статус: Оффлайн
да и свинина должна умирать счастливо!!

стану вегетарианцем, еще и Гринпис подпишу!

Memento vivere

Калина Дата: Суббота, 05 Сентября 2009, 14:31:26 | Сообщение # 28

Quote (AxiosTiger)
стану вегетарианцем, еще и Гринпис подпишу!

Тигр - вегетарианец? Эдак вас ни один Гринпис не спасёт happy

moonlaker Дата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 00:28:47 | Сообщение # 29

По поводу ветчины: ветчину делаю сама дома в ветчиннице. Из 1 кг. свинины за 280 рублей выходит 450 г ветчины. Соответственно, килограмм ее обходится мне в 622 рубля. И это себестоимость. А в стоимость ветчины на прилавке должна еще входить стоимость упаковки, зарплаты производителя, продавца... Пусть ее себестоимость немного ниже моей, за счет объемов производства. Но все же, задумайтесь, что вы в итоге покупаете за те деньги, за которые ветчину продают в магазинах и на рынке? Думаю, явно не мясо.

speed Дата: Пятница, 18 Декабря 2009, 13:06:16 | Сообщение # 30

Я расскажу о другом магазине на гравдейской.
Называется башмачок , я купил там пару красовок , так они развалились меньше чем за две недели.
когда я пришел в магазин и предложил им их обменять мне отказали , а когда я предложил им вернуть мне деньги меня вообще силой вывели из магазина.

Форум Красного Села » Город Красное Село » Жалобная книга » в магазине на Гвардейской
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright © 2006 - 2020 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru