Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Ароматный "Пловдив" - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Красного Села » Город Красное Село » Жалобная книга » Ароматный "Пловдив" (Продукты)
Ароматный "Пловдив"
lenusia Дата: Суббота, 31 Октября 2009, 22:44:51 | Сообщение # 1

Люди,бойтесь maniak сыров,рыбы гор.копчения,замотанной в плёнку,фасованной селёдки,куринного фарша(вообще,в фарш там мелят шкуру и обрезь свинную,даже в куринный) У продавцов мясного сыпь на руках-аллергия на антибиотики. Фарш по акции-такая гадость-ухо,горло,нос,сиська,писька.хвост...Гриль,как и рыба,которые не продались, по утрам перематывается и перепечатывается ценник.Кажый день идёт возврат тухлятины.... badevil Жалобную книгу дают левую.

Калина Дата: Понедельник, 02 Ноября 2009, 16:46:00 | Сообщение # 2

Вы покупатель, работник магазина или работник конкурирующей организации?
В роспотребнадзор обращаться не пробовали?
Если вдруг всё так и есть, то магазин закроют. И не придётся на форумах топориками махать.

moonlaker Дата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 00:09:06 | Сообщение # 3

То же могу сказать о "Пятерочке". Еще обратите внимание, в 5-ке на некоторой продукции стоит дата упаковки- завтрашнее число, особенно на сырах так любят проставлять.

NatalyKirasnova Дата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 10:07:39 | Сообщение # 4

Калина, вы всерьез полагаете, что Роспотребнадзор может закрыть магазин, даже при наличии подобных нарушений?

Есть в Красном Селе одна дама, которая во всех подобных случаях обращается в контролирующие инстанции. Изредка получает ответы типа факты подтвердились, виновные понесли наказание, оштрафованы и т.п.

Однако далеко не каждый, купив негодный продукт, готов писать жалобы - ни времени, ни энергии нет. Проще выкинуть и забыть, на худой конец - принести обратно в магазин (деньги, как правило, возвращают). Но почему бы потом не высказаться на форуме?

Насчет "принципиальности" Роспотребнадзора
По слухам, на место бывшего универмага ранее претендовала Пятерочка.
Известно, что санитарная служба не согласовала продуктовый магазин в том доме - нет места для разгрузки + нарушался еще ряд норм.
Потом возникла Полушка.
И согласование санитарной службы каким-то волшебным образом удалось получить

Теперь жители дома обращаются по инстанциям. Но все их жалобы замыкаются на Роспотребнадзор. Уровень шума в квартирах недавно обследовали. Вывод: все в пределах допустимого. А как может быть иначе, если они сами согласование давали?

Калина Дата: Среда, 11 Ноября 2009, 00:16:04 | Сообщение # 5

Quote (NatalyKirasnova)
вы всерьез полагаете, что Роспотребнадзор может закрыть магазин, даже при наличии подобных нарушений?

А цель - закрыть магазин или потребовать соблюдения норм?
Quote (NatalyKirasnova)
Есть в Красном Селе одна дама, которая во всех подобных случаях обращается в контролирующие инстанции. Изредка получает ответы типа факты подтвердились, виновные понесли наказание, оштрафованы и т.п.

Не поняла. Это вы осуждаете её? Судя по "даме" - скорее, да.
Она что-то плохое делает?
Quote (NatalyKirasnova)
далеко не каждый, купив негодный продукт, готов писать жалобы - ни времени, ни энергии нет

Главное, у каждого есть выбор: написать какую-нить гадость анонимно в интернете или обратиться с письмом (кстати, не больше времени и энергии занимает) в органы, которые и призваны следить за соблюдением правил торговли, но честно подписавшись.
Про "принципиальность" - даже некоторым информированным журналистам не всегда ВСЁ может быть известно, а судить по обрывочным сведениям, да ещё полученным по ОБС, лично я не буду.
Quote (NatalyKirasnova)
А как может быть иначе, если они сами согласование давали?
Что мешает жителям обратиться в независимую лабораторию, если есть подозрения в нечестности? Или я что-то неправильно поняла? Очень непонятно вы написали.

NatalyKirasnova Дата: Среда, 11 Ноября 2009, 11:17:30 | Сообщение # 6

Калина, про закрытие магазина я просто вас процитировала: "Если вдруг всё так и есть, то магазин закроют. И не придётся на форумах топориками махать".

Я задала вам конкретный вопрос: верите ли вы, что если "всё так и есть", то сетевой магазин кто-то закроет?

Слово "дама" отрицательного смысла не имеет.
Написав о человеке, который жалуется, я всего лишь констатировала факт. Человек жалуется, какие-то факты подтверждаются, но ситуация не меняется. Можно было бы привести конкретные примеры, но это будет смахивать на донос.

Про "принципиальность" - это мое личное мнение.
Получать информацию из разных источников, в т.ч. анонимных; анализировать их - это часть работы журналиста. На основании официальных пресс-релизов можно готовить только агитки.

Насчет бывшего универмага вы абсолютно правы. Жильцам ничто не мешает обратиться к независимым экспертам. Вероятно, в конце концов они так и поступят.
Но я говорила о другом. Официальная инстанция согласовала размещение магазина в их доме. Затем эта же инстанция проводила проверку по жалобам жильцов, не нарушаются ли какие-либо нормы. Каким будет результат?

Калина Дата: Среда, 11 Ноября 2009, 13:39:31 | Сообщение # 7

Quote (NatalyKirasnova)
верите ли вы, что если "всё так и есть", то сетевой магазин кто-то закроет?

Верю. Если всё-всё так и есть, то закроют при невозможности устранить недостатки.
Quote (NatalyKirasnova)
Человек жалуется, какие-то факты подтверждаются, но ситуация не меняется.

Какие-то. Видимо, не всё. Вот и не меняется.
Quote (NatalyKirasnova)
Каким будет результат?

Не знаю. Наверное, зависит от реальной ситуации. В отличие от некоторых, я верю, что есть люди, которым выгодно не ездить по много раз по одному и тому же адресу с очередной проверкой "по очередному сигналу", а решить уже вопрос в конце концов.
Роспотребнадзору нет прямой выгоды покрывать кого-либо, даже если они выдали разрешение на чью-то деятельность. Бывает выгода у конкретных сотрудников госорганизаций, и в этом случае тоже можно решить вопрос обращением в соответствующие инстанции.

Мне в принципе не хочется понимать ваших намёков на продажность всего и вся. Есть факты - выкладывайте, а желательно в соотв. органы, нет - не засоряйте эфир.

Анализировать лучше бы достоверность источника, а не всё подряд, что услышал. А то, знаете ли, у нас тута в 2012 годе ваще бальшой шухер обещан dry - это тоже будем анализировать?

Vader Дата: Среда, 11 Ноября 2009, 16:47:18 | Сообщение # 8

Анализируя информацию из достоверных источников, пришел к выводу, что РПН в ближайшее время "Пловдивом" заниматься не будет. Завал со свиным гриппом.

NatalyKirasnova Дата: Четверг, 12 Ноября 2009, 10:50:40 | Сообщение # 9

Калина, не надо приписывать то, чего нет - то я "даму" осуждаю, то намекаю на всеобщую продажность.

Я высказала свое мнение по поводу конкретной службы, привела пример. Вы можете не верить, не соглашаться, игнорировать и т.п. Но вот вашего совета я не спрашивала.
Вообще в интернете очень много дамочек с синдромом педагога. На форумах, где идет обмен мнениями, они начинают цепляться с риторическими вопросами, поучать и давать ненужные советы. Именно такие реплики как раз и засоряют эфир.

Калина Дата: Четверг, 12 Ноября 2009, 14:09:06 | Сообщение # 10

Quote (NatalyKirasnova)
то намекаю на всеобщую продажность.

То есть слова про "волшебный образ" это не про продажность? Про мир чудесного и непознанного?

Вы задали один вопрос о моей вере, другой вопрос о том, каков будет результат, я высказала своё мнение. Вы можете не соглашаться, игнорировать и т.п. Но вот ваших оценок характеру моих высказываний я не спрашивала. Вообще в интернете много дамочек с синдромом врача, раздающих диагнозы. Ну про эфир .... уже всем известно happy

Елена_Грин Дата: Четверг, 12 Ноября 2009, 18:41:47 | Сообщение # 11

Тут магазин обсуждаем или характеры друг друга? Дамочки, брейк! agree
А по большому счёту чем больше нарушений, тем больше ходит проверок. Угадайте, почему?

NatalyKirasnova Дата: Пятница, 13 Ноября 2009, 10:53:28 | Сообщение # 12

Калина, я всего лишь последовала вашему примеру.
«Есть факты - выкладывайте, а желательно в соотв. органы, нет - не засоряйте эфир»
Вы взяли на себя роль модератора?
Обращаться по инстанциям – всем известный (хотя и не самый эффективный) путь решения проблемы. Если человек решил поделиться на форуме, ему надо обязательно напомнить, что 2х2=4?

Калина Дата: Пятница, 13 Ноября 2009, 15:51:29 | Сообщение # 13

NatalyKirasnova, не поняла, что за пример вы имеете в виду. И если вам мой пример на очень нравится, зачем ему следовать????
Quote (NatalyKirasnova)
Если человек решил поделиться на форуме, ему надо обязательно напомнить, что 2х2=4?

Человек делится - человек получает отзывы на свои деления. И в этих отзывах позиции могут отличаться. И что удивительного в том, что кто-то ему, и не только ему, кое о чём напомнит?
А также напомнит о том, что эффективность каких-либо действий зависит от этих действий, а не от пессимизма окружающих. wink

Quote (NatalyKirasnova)
Вы взяли на себя роль модератора?
Боитесь конкуренции? Полагаете, что только вам нужно указывать на то, о чём обязательно напоминать, а о чём не обязательно dry

Елена_Грин Дата: Пятница, 13 Ноября 2009, 19:42:16 | Сообщение # 14

Охрана, растащите их, пока они друг дружку не поубивали! 1tooth

NatalyKirasnova Дата: Суббота, 14 Ноября 2009, 16:36:40 | Сообщение # 15

Есть масса риторических приемов, позволяющих оставить собеседника в дураках.
Например, подвергать сомнению все его слова. Человек сообщает о каком-то известном ему факте, а ему в ответ вопросы – откуда ты знаешь, разве ты всё знаешь и т.д. С абсурдным выводом: говорят, что кур доят, – что ж ты это не обсуждаешь.
Или: человек сообщает о своих впечатлениях по поводу магазина. Ему в ответ - что ж ты не обратился куда следует.
Подобными приемами можно опровергнуть что угодно. На днях мы спорили с одним чиновником. Я заметила, что в Германии нет памятников фюреру. Он: откуда вы это знаете, вы там были? Я честно сказала, что нет, но ведь это общеизвестный факт. Он: ну мало ли что в газетах напишут. А если бы я сказала, что была в Германии, он бы, наверное, так возразил: ну если вы не видели, это еще ничего не значит.

В общем, такая перепалка может быть очень забавной, тем более, с таким остроумным человеком, как вы, Калина.
Но после вашего совета «Есть факты - выкладывайте, а желательно в соотв. органы, нет - не засоряйте эфир» перепалка превратилась в обычную свару (в этом, конечно, и моя вина). Стало скучно. Давайте закончим. Прошу прощения, если что-то не так сказала.

Форум Красного Села » Город Красное Село » Жалобная книга » Ароматный "Пловдив" (Продукты)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright © 2006 - 2018 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru