Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Ароматный "Пловдив" - Страница 2 - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Красного Села » Город Красное Село » Жалобная книга » Ароматный "Пловдив" (Продукты)
Ароматный "Пловдив"
Sergey Дата: Суббота, 14 Ноября 2009, 16:51:57 | Сообщение # 16
Гуру

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов
Статус: Offline
Вот у мну факты. Купил на днях на закуску в гараж мужикам в пловдиве две банки сельди. Оказалось тухлой, я ее и выложил… в помойное ведро. Мне то все равно, я только коньяк пью и закусываю черным шоколадом, а вот им ой как обидно было. А на счет отдельных служб, ну толку от них ? поехали бы мы туда, подали иск .. получили бы в лучшем случае копейки, а сколько потраченного времени, расходов, нервов … у нас в стране к сожалению обычный потребитель защищен слабо, и это не для кого не новость.

Vader Дата: Суббота, 14 Ноября 2009, 17:17:32 | Сообщение # 17

О, да Вы - гурман! happy Где щас можно купить коньяк, в Пловдиве? (имею в виду отечественный, и не то барахло, что везде продается)

Sergey Дата: Суббота, 14 Ноября 2009, 17:46:57 | Сообщение # 18
Гуру

загрузка наград ...
Vader, в пловдиве я его не покупаю, я же не писал, что покупал его именно там… хотя думаю, что и там можно купить. А вообще я пью «Старый Кенигсберг» (пробовал и более дорогие, понравился именно этот), но обычно у меня его и так хватает, покупать не приходится . Вот сейчас 2е бутылки стоит .. и еще одна артамата какого-то biggrin хм… знаю, что кенигсберг вот именно этот покупали в окее.. думаю будет нормальным ))

klasnosel Дата: Суббота, 14 Ноября 2009, 19:55:56 | Сообщение # 19

Quote (Sergey)
«Старый Кенигсберг» (пробовал и более дорогие, понравился именно этот),

Мне тоже нравится, но я сомневаюсь, что в Калининграде растёт виноград.
А завод виноводочный там очень гут.

Lenusia666 Дата: Пятница, 16 Декабря 2011, 07:58:50 | Сообщение # 20

Да уж.....почирикать любят у нас.....Нужно немедленно открывать раздел"Споры,перепалки,виртуальные драки,...." Или что ещё подобное....Есть конкретная тема,а как началось тут.... Да уж,люди не меняются! Им-доброе дело,а они тебя в зад,в зад... surprised happy

klasnosel Дата: Пятница, 16 Декабря 2011, 08:33:06 | Сообщение # 21

Quote (Lenusia666)
Да уж.....почирикать любят у нас.....Нужно немедленно открывать раздел"Споры,перепалки,виртуальные драки,...." Или что ещё подобное....Есть конкретная тема,а как началось тут.... Да уж,люди не меняются! Им-доброе дело,а они тебя в зад,в зад...

Хочу заметить, что и вы не исключение. А раздел такой существует, только называется он немножко иначе, что не меняет его сущности.

Lenusia666 Дата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 08:28:46 | Сообщение # 22

А как называется?

Сообщение отредактировал Lenusia666 - Понедельник, 19 Декабря 2011, 08:29:04

krasnosel2009 Дата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 13:54:47 | Сообщение # 23

Quote (klasnosel)
«Старый Кенигсберг» (пробовал и более дорогие, понравился именно этот),

Мне тоже нравится, но я сомневаюсь, что в Калининграде растёт виноград.
А завод виноводочный там очень гут.

Во-первых, это не коньяк, а бренди. Давайти уж уважать законы еврозоны.

Калининградский бренди, на самом деле, ничего. Я оприходовал набор, состоящий из трех подбутылочек с разной степенью звездчатости. Самый молодой бренди мне понравился больше.

Коньяк произволят путем перегонки виноматериала. Коньячный спирт,по теории перегонки любых жидкостей, состоит преимущественно из этанола с небльшим вкрапениями похожих по температуре кипения органических соединений. А вот потом его настаивают в дубовых бочках и материал этих бочек должен быть самым настоящим французским.

И вот народ пошел на всякие выдумки. Чтобы не держать спирт в бочке 5 лет, его заливают в бутыли, заполненные дубовой стружкой. Площадь контакта больше - быстрее идет экстракция. А то и просто перерабатывают дуб в спиртовую вытяжку и бодяжат с пшеничным спиртом. Хорошо, если используют пшеничный спирт и дуб, а не технический этанол и дубовую морилку...

Цена коньяка приобретаемого там высока потому,что он реально выдерживается в бочках и всяк желающий может в этом удостовериться. Натюрель! А по 120 рублей (3 евро) за бутылку, извините, бывает лишь пойло

Sergey Дата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 16:14:54 | Сообщение # 24
Гуру

загрузка наград ...
krasnosel2009, ну про классификацию и пр. уже была вроде ветка. там все это (бренди, процесс производства и пр..) обсуждалось – хотя я может с другим форумом путаю, люблю я эту тему))… надо потом сообщения порыть

у мну сейчас скопилось около 30 бутылок коньяка (и нашего "типо коньяка" ака бренди), там есть бутылки от 6т.р. и до 300р. я реально люблю этот напиток и пью только его уже около пяти лет, жаль что немного и нечасто. замечу, вкусовые ощущения у каждого разные, мне очень понравился например камю (вска) – очень приятный и при этом относительно недорогой коньяк, но совсем не пошел мартель опка, в 3и раза дороже - мне реально было бы приятнее выпить того же кенига.

Зы: за 120р в магазине уже наверное нет ничего.. разве что в народном ))

klasnosel Дата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 16:46:16 | Сообщение # 25

Quote (Sergey)
у мну сейчас скопилось около 30 бутылок коньяка

Думаю дня три-четыре понадобится, чтобы извести на нет, закрытого в этих бутылках зеленого змея, иль кого ещё, страшнее. Только для "белочки", когда придет, надо не забыть, орешков купить. biggrin

Сообщение отредактировал klasnosel - Понедельник, 19 Декабря 2011, 16:49:46

Sergey Дата: Вторник, 20 Декабря 2011, 01:42:31 | Сообщение # 26
Гуру

загрузка наград ...
klasnosel, да не, потому оно и копится, я сравнительно мало пью ))

klasnosel Дата: Вторник, 20 Декабря 2011, 11:17:22 | Сообщение # 27

Quote (Sergey)
да не, потому оно и копится, я сравнительно мало пью ))

Не боитесь, что накопится столько, что самому жить будет негде, одни бутылки.

Sergey Дата: Среда, 21 Декабря 2011, 10:12:56 | Сообщение # 28
Гуру

загрузка наград ...
klasnosel, нет. площадь бутылки невелика. летом, когда пойдут шашлыки, половина думаю разойдется ))

klasnosel Дата: Среда, 21 Декабря 2011, 10:45:55 | Сообщение # 29

Quote (Sergey)
половина думаю разойдется ))

Если будет нужна помощь, зовите, буду рад помочь хорошему человеку. smile

drzoidberg Дата: Среда, 21 Декабря 2011, 10:59:05 | Сообщение # 30

опять у нас оффтоп попёр) раз на эту тему, а были вообще хоть раз встречи форумчан на природе?

Форум Красного Села » Город Красное Село » Жалобная книга » Ароматный "Пловдив" (Продукты)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright © 2006 - 2018 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru