Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Пятёрочка на Ленина 85 - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Красного Села » Город Красное Село » Жалобная книга » Пятёрочка на Ленина 85 (Жалоба)
Пятёрочка на Ленина 85
Borisovna1954 Дата: Понедельник, 21 Декабря 2009, 14:41:55 | Сообщение # 1

Если не хотите испортить себе настроение на новый год, не покупайте российское шампанское за 63 рубля. Настоящая брага и пахнет самогоном.

krasnosel2009 Дата: Понедельник, 21 Декабря 2009, 15:29:27 | Сообщение # 2

Я удивляюсь, а на что Вы рассчитывали, когда увидели цену в 1.5 евро за 0.7 литра вина? Виноград за такую цену не вырастет. Это по закупке оно должно стоить 0.7 евро? Нормальная цена бутылки вина от 3 до 10 евро - в стране производителе.

Оно и виноградом то никогда не было. Это типичная композиция из спирта, воды, ароматизаторов и угольной кислоты.
Очень, иногда, полезно посмотреть на производителя продукта. Скорей всего, какой-нибудь кооператив в Дагестане или Краснодарском крае. Пятерочка здесь не очень виновата - они продавцы. А мы, покупатели, должны понимать, что само слово "Российское шампанское" - уже незаконно. Шампанское может быть только шампанским, бургундское - только бургундским, Божоле Нуво - только из Франции.

Также обратите внимание, что когда вы покупаете пойло под названием "Вскрики монаха" или "Испражния блудницы" (настоящие фамилии изменены), то это может оказаться химической композицией. Виноделы всего мира договорились, что название вина должно содержать название региона, где рос виноградник. Отсупления от правил есть, но это все подпольщина. Да и попытка притянуть к названию вина церковную тему попахивает сатанизмом.

Соки, которыми наполнены наши магазины, тоже не были фруктами. Если кому интересно, могу поделиться сухим порошком, из которого их бодяжат. Названия сока и цен а сока связаны только прибылью фирмы и расходами на рекламу. Не может литр сока стоить меньше 1 евро. Себестоимость выращивания фруктов выше. Тем более, что фрукты у нас не растут - сельское хозяйство умерло, как только единная россия пришла к власти.

Сообщение отредактировал krasnosel2009 - Понедельник, 21 Декабря 2009, 15:41:53

Vader Дата: Понедельник, 21 Декабря 2009, 19:45:32 | Сообщение # 3

Берите по 63 р. Если пахнет брагой, то через месяц "дозреет". smile

P.S Чего ждать после нового года :
Если говорить о спиртном, то наибольшему увеличению подвергнется ставка акциза на пиво: для напитка крепостью от 0,5 до 8,6% (оно составляет более 90% всего рынка) ставка увеличится сразу в три раза: с нынешних 3 руб. до 9 руб. на литр в 2010 году, 10 руб. в 2011-м и 12 руб. в 2012-м. По оценкам Союза российских пивоваров, розничная цена из-за этого может увеличиться на 4,5-6 руб. за бутылку (0,5 л). Как подсчитали в Минфине, трехкратный рост ставки акциза на пиво дополнительно принесет бюджету России 65,1 млрд руб.

Серьезно поднимутся и ставки на напитки с объемной долей спирта до 9% включительно, а также на спиртосодержащую продукцию и вино: в 2010-2012 годах они вырастут в среднем на 30%. Из-за этого шампанское уже после Нового года (а кое-где уже сейчас) подорожает на 15%, вина низкого ценового сегмента – на 5%. На крепкое спиртное, водку акцизы вырастут на 10%, и цены повысятся на 5-7%. Цены на элитный импортный алкоголь повысятся на 10%: объем импорта снизился в этом году примерно вдвое, и ритейлеры и импортеры закладывают более высокую наценку на алкоголь, чтобы компенсировать снижение оборота.

Sergey Дата: Вторник, 22 Декабря 2009, 13:56:46 | Сообщение # 4
Гуру

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов
Статус: Offline
biggrin Да .. от выпивки за такую цену ждать ничего и не приходиться )) хотя были времена и я баловался. А сейчас уже два года только коньяк, да и то умеренно. Хотя, если честно, интересно попробовать другие напитки, типа рома и пр. – раньше у меня материальной возможности не было, а сейчас есть, но я пью мало. Хороший коньяк мне и так приносят, больше чем могу выпить .. но все таки бутылочку какую-нидь интересную куплю в дьютике, благо знакомая там есть.

krasnosel2009 Дата: Вторник, 22 Декабря 2009, 14:56:50 | Сообщение # 5

Сергей, с коньяками та же тема. Если не написана классификация конъяка: VS, VSOP, VVSOP... то это уже не коньяк а бренди. К сожалению, технология производства коньяка допускает гораздо больше мошенничества чем, скажем, сухого вина. Т.е. коньяк, это, по сути, спирт, настоявшийся в дубовой бочке. И тут народ находит массу способов съэкономить:

1. Заменить винный спирт зерновым
2. Чтобы не держать коньяк 5 лет в бочке - добавить в спирт специально приготовленную спиртовую вытяжку из дубовх опилок.
3. Чтобы не тратить деньги на вытяжку заменить это ароматизатором и жженым сахаром.

Чтобы втереться в доверие клиенту в Красном Селе обычно используют следующую легенду: где-то в Можайском стоит конфискованная цистерна из Армении, на которую потеряли документы. А так - чистейший коньяк.

Мораль - лучше всего брать в дьютифри у знакомой, или по дороге из Лапеенранты в Брусничное. Или пить чистый С2Н5ОН

Sergey Дата: Вторник, 22 Декабря 2009, 15:44:14 | Сообщение # 6
Гуру

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов
krasnosel2009 обо всем этом знаю, интересовался, т.к. раз уж решил пить теперь только коньяк )). Кстати самое интересное, что если я раньше не любил его, то теперь наоборот он мне очень нравится, а все остальные напитки типа водки, ликеров, наливок, большей части вина и т.д. стали мне противны. Со временем научился понимать и различать сорта, оттенки вкуса и выдержки. Попробовав и многие «дорогие» вещи из того же дьютика скажу – в основном все так, как описано выше, но и среди немаркированных коньяков можно найти приличные вещи, типа калининградского «Старый Кенигсберг» (только именно «российский четырехлетний») – мне если честно он более приятен, чем тот же марочный мартель, сладкий до невозможности .. брр. smile

AxiosTiger Дата: Вторник, 22 Декабря 2009, 16:21:12 | Сообщение # 7
Admin

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
а как к виски относитесь?
я фан чивас

Memento vivere

Калина Дата: Вторник, 22 Декабря 2009, 18:59:16 | Сообщение # 8

Вот так леХко и непринуждённо ругательная тема превратилась в премиленькое обсуждение любимой муШской темы happy

krasnosel2009 Дата: Вторник, 22 Декабря 2009, 20:37:45 | Сообщение # 9

Калина, для вас припасена бутылочка Мартини из дьютифри. Присоединяйтесь, пожалуйста! Не надо ругаться. foryou

Сергей, я к коньяку равнодушен. Правда, когда меня заносит в Париж, то привожу настоящий. А так мы запали на Шардоне - это вино с сильным привкусом резиновых надувных шариков. Пробовали в Италии из Лацио, пробовали во Франции. Французское оказалось лучше. И еще, как ни странно, неплохим оказалось австралийское шардоне Hardis. Оно бывает в Ленте. Этот сорт выращивают вперемешку с цитрусовыми и, как говорят специалисты, это придает вину неплохой оттенок.

Короче - каждому овощу свое время. Когда-нибудь увлекусь и коньяком. Я тут допил остатки коньяка Черный Аист. Тоже, вроде, не из списка, но оказался по душе.

Vader Дата: Вторник, 22 Декабря 2009, 20:55:32 | Сообщение # 10

Quote (AxiosTiger)
а как к виски относитесь?

О-о да! Так-же хорош Д. Уокер, только не красный, ибо паленый какой-то. Водку не перевариваю органически, да и пахнет отвратно. Мне кажется, виски ближе русскому человеку чем водка. Запах самогона... Был как-то в Оренбурге. Местный мужичок кулинарил самогон. Ребята, такой запах! До сих пор помню.

А ругаться...ругаться не надо. Зафлудили немножко, што тут сделаешь. По каждому поводу негодовать-нервов не хватит. Ктонить ожидал букета от шампуня за 63 р?

Форум Красного Села » Город Красное Село » Жалобная книга » Пятёрочка на Ленина 85 (Жалоба)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2018 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru