Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

ГУДП "Путь" и ЖКС в Красном Селе - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Красного Села » Город Красное Село » Жалобная книга » ГУДП "Путь" и ЖКС в Красном Селе (жалобы,предложения,недовольства двумя вышеназванными организ)
ГУДП "Путь" и ЖКС в Красном Селе
Пилигрим Дата: Четверг, 24 Декабря 2009, 15:48:52 | Сообщение # 1
Активист

загрузка наград ...
За 10 постов
Статус: Offline
Я уже третий день наблюдаю ситуацию со снегом и всё больше и больше обалдеваю!Хорошо что живём мы не где-то на Севере диком-снега у нас немного выпадает,иначе бы труба...И что интересно,я не вижу со стороны населения никаких жалоб на этот счёт,одно из двух:1)либо народ уже привык к бардаку на улицах и во дворах,и всё ему(народу)по барабану.
2)либо просто не верит ни закону,ни властям и опять-же всё по барабану.

А теперь вы отложите всё;гнев,ярость,злобу,злоречие,сквернословие уст ваших... Кол.3, 8-11

Сообщение отредактировал Пилигрим - Четверг, 24 Декабря 2009, 15:58:31

Калина Дата: Четверг, 24 Декабря 2009, 18:14:35 | Сообщение # 2

к двум вышеназванным ещё вариант - полным-полно наблюдателей happy .
И все ждут, что жаловаться пойдёт кто-то другой. Самим жеж запарно.

krasnosel2009 Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 09:38:33 | Сообщение # 3

Сегодня зайду к Колошинскому и покажу ему фото неубранного двора. Меня, честно говоря, госпожа Климова уже достала.

NatalyKirasnova Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 09:55:34 | Сообщение # 4

А кто будет расчищать от снега ваш двор? Бабушка-дворник, которая и в лучших погодных условиях еле справляется (если справляется) с уборкой?
Не хочу защищать УК, но обильный снегопад - это как раз тот случай (в отличие от показушных субботников), когда логично было бы обратиться за помощью к жильцам - помочь расчистить двор от снега. Вот только нормально организовать все это они абсолютно не в состоянии.

Пилигрим Дата: Суббота, 26 Декабря 2009, 02:24:05 | Сообщение # 5
Активист

загрузка наград ...
За 10 постов
Можно конечно согласиться с Натали и выйти самим жильцам,но тут моментик один есть:как мне кажется.штаты дворников у нас занижены,некому убираться!
А насчёт ГУДП"Путь",которое отвечает за улицы города,я слышал что они собираются акцинироваться и в связи с этим три машины идут на списание,но новых на их место покупать не планируется.Вот и получается,что кто-то экономит,а кому-то надо брать в руки лопату и убирать свой двор,да в добавок ещё и часть дороги-на работу то всем надо.И коли дороги толком не убираются выходит их тоже придётся убирать жильцам в ручную?:-)

А теперь вы отложите всё;гнев,ярость,злобу,злоречие,сквернословие уст ваших... Кол.3, 8-11

NatalyKirasnova Дата: Суббота, 26 Декабря 2009, 10:02:35 | Сообщение # 6

Насчет ГУДП Путь - мне казалось, что они, в отличие от УК, более-менее справляются.
В самый снежный день я возвращалась в Красное на общественном транспорте через Московский и Кировский районы. Везде на тротуарах - снежная каша из-за реагентов. На Новоизмайловском пр., отчасти на Ленинском снег с проезжей части сгребают к обочинам даже в районе остановок. Транспорт не может подъехать вплотную к остановке, выходить приходится прямо в грязный сугроб.
В Красное приезжаю - остановки вычищены, тротуары вдоль пр.Ленина чистые, ездит трактор, песочек (не реагент!) разбрасывает...
Но во дворах, где УК должны убирать, снега, конечно, полно.

krasnosel2009 Дата: Суббота, 26 Декабря 2009, 15:55:05 | Сообщение # 7

ГУДП "Путь" вполне справляется. Сегодня в 9 утра магистрали были почищены. Беда только во дворах и на местных улицах.

А вот в городке на Геологической трактор старательно вычищал тротуарчики около домов. Но Геологическая относится к Горелово.

NatalyKirasnova Дата: Суббота, 26 Декабря 2009, 17:02:31 | Сообщение # 8

Городок на Геологической, как и Красное, убирает Климова (иначе и быть не могло)
Говорят, часть техники ГУДП Путь перебросили в центр Питера. Мол, наш район и так перебьется.

sansera Дата: Суббота, 26 Декабря 2009, 20:04:17 | Сообщение # 9
Активист

загрузка наград ...
За 10 постов
У нас во дворе мужики ругаются (ещё день-два снегопада и подерутся) кто на чью машину снег кинул! А куда его девать-то - по периметру двора и так снежный бруствер в метр высотой!!! За неделю трактор посетил нас лишь раз... angry

San Sera

Пилигрим Дата: Суббота, 26 Декабря 2009, 23:13:30 | Сообщение # 10
Активист

загрузка наград ...
За 10 постов
А ул.Спирина к кому относится,мне кажется сдесь весь день уборочной техники не было.Про Геологическую,не знаю кто и что там убирал,но по городку не пройти,кольцо не чищено и в добавок заставленно частными машинами,даже автобусу не подъехать.Автобус ходит через раз,дорожка тоже не чищена.

Obormot Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2009, 04:19:43 | Сообщение # 11

Ребяты! Ну не будьте же вы занудами! В кои веки у нас снег к новому году, а вы стоните! Это же разве проблема? Весной всё само растаит! Вот у меня, блин, геморой!!! Вот это да! В цеху, где я работаю температура -9. В пятницу поднялась до - 6 ! Станки замёрзли. Это мы материмся и пашем. А техника материться не умеет, поэтому и работать в таких условиях не может. Это прилюдие. Далее... Запускаю я гибочный станок. Техника сложная. Управляеться компьютером. В него только необхадимые данные вводишь. Типа толщина металла, ширина, угол загиба, ну и ещё по мелочи. Он же жь умный, зараза. Он же жь у себя в мозгу кучу вычислений зделает и давит. Но его же итальчнцы делали. Они же не думали что нам его при минус шести эксплуатировать придётся. По этому механика станка сработала а вот мозг работать отказался. Ну и нажал я на педаль. Механика и гидравлика сработали на отлично. А вот мозг, который всё это должен котралировать не сработал. Толи замёрз, толи датчики замёрзли... Х.з. Давонул без мозгов так, что матрица станка наебнулась. Матрица - вещь заменимая... Но, с...а дорогая! В лучшем случае вся моя месячная зарплата! Или двух месячная! А я виноват?Мне начальник с утра... ,,Ну, Володя, ну очень надо. Ну попробуй! Ну очень надо!,,Попробывал. Пипец! Вот у вас со снегом проблема? А у меня вот эта! Как мне хозяину сказать, что матрица накрылась? И кто в этом виноват? Есть три варианта:
1й Прихожу и виновато ему говорю. Простити засранца! Недоглядел! Неучёл холод! Короче, виноват, но очень раскаиваюсь. Ну и т.д.
2й Прихожу и начинаю с мелочей. А вы уверены что здесь правильный размер указан? А то иногда и ошибаются... Может мне сходить и замерять? Нет? Уверены? Там кстати, матрица наебнулась... так я пойду замеры по новой сниму?
3й Опять же жь прихожу! Мне обещали зарплату повысить, если я станок освою. Освоил! Могу в следующем месяце расчитывать? Что? Матрица лопнула? Не может быть! Может от мороза? Нет? Не сама? А может всёже сама? Взяла и... Вот... Бракованная попалась... Да я-то здесь причём? Я вообще всю неделю на больничном! А больничный мне оплатят? Да пошли вы со своей матрицей! Вот привязались! Мне больничный будут оплачивать? Я что? Зря болел?

Вот какие проблемы! А вы про снег... Да само оно всё растаит...

krasnosel2009 Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2009, 10:32:13 | Сообщение # 12

Obormot прав. Я тоже наблюдал, как мужики ругаются из-за снега и машин. Но есть один единственный правильный выход = взять в руки лопату и почистить свое машино-место. Пару лет назад, когда я жил в небольшом доме на 16 квартир, мы так и делали. Выходили и тупо чистили весь двор.

Вчера все утро мужики ругались. а я чистил площадку вокруг своей машины. Когда вечером я вернулся из города к своей площадке, я обнаружил на ней стоящие две машины тех, кто ругался. Двор Нагорная 43-47.

NatalyKirasnova Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2009, 10:55:51 | Сообщение # 13

Насчет того, куда делись дворники
Вести СПб показали сюжет , где женщина-дворник (Петроградский р-н) озвучила статистику: на четверых дворников приходится 21 дом, все парадные, и дворы, и контейнерные площадки...
То есть в среднем на одного дворника приходится пять домов.
Думаю, что в Красном ситуация еще похлеще, особенно там, где малоэтажки.
О чем тут говорить, какая уборка снега? Это и без снега нормально убрать невозможно, только видимость создать. Кроме того, пожилые женщины не в силах целый день лопатой махать.

NatalyKirasnova Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2009, 10:57:33 | Сообщение # 14

krasnosel2009, а что вы предприняли, обнаружив на расчищенной вами площадочке чужие машины?

krasnosel2009 Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2009, 13:25:05 | Сообщение # 15

Просыпаюсь утром и вижу как директор музея авиации с лопатой очищает свое машино-место. Приятно.

Форум Красного Села » Город Красное Село » Жалобная книга » ГУДП "Путь" и ЖКС в Красном Селе (жалобы,предложения,недовольства двумя вышеназванными организ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright © 2006 - 2018 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru