Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Стадион "Автомобилист" - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Красного Села » Город Красное Село » Строительство, благоустройство » Стадион "Автомобилист" (кому он сейчас принадлежит и что там планируется?)
Стадион "Автомобилист"
Pictures Дата: Четверг, 23 Июня 2011, 17:01:52 | Сообщение # 1

Может быть кто-то в курсе?
Речь о том, что можно было бы его обновить. Уважаемая редакция!
Стадион "Автомобилист" находится рядом с закрытым одноименным бассейном.
В пору моего детства на нем проводились футбольные матчи. Помню вторую лигу, городской чемионат, даже первую лигу вроде бы и высшую женского чемпионата по футболу, матчи которых проходили на этом стадионе. Помню, приезжали команды из-за рубежа на какие-то мини-турниры и товарищеские матчи.
Здесь до сих пор полноценное футбольное поле, даже ворота никуда не делись - полноразмерные.
При этом под обновлением я подразумеваю простое и дешевое действие - скосить выросший на поле бурьян и затем раз в неделю выделять человека из садово-паркового хозяйства для регулярной стрижки. Все. Затраты минимальны. Скосить бурьян я могу даже сам лично и бесплатно.
Кроме этого надо только, чтобы при попытке поиграть на этой траве не вылез из прокуренной сторожки грозного вида некто в камуфляже и не погнал бы всех прочь. То есть официально передать стадион муниципальной власти (что кстати, возможно уже и сделано) и открыть официально на него доступ всем желающим.
Будет реальный и полезный, быстрый и дешевый результат для детей и подростков частного сектора окрестных улиц - Дружбы, Радиальная, Цветочная, а также с кварталов на Кингиссеппском шоссе, Нарвской улицы итд.
Куда обратиться, чтобы двинуть эту идею?

drzoidberg Дата: Четверг, 23 Июня 2011, 17:29:47 | Сообщение # 2

вопрос в том, что этот стадион никому не нужен уже давно smile всем достаточно полей пришкольных стадионов, а для игры 11 на 11 есть поле у вокзала, так что если вам так хочется играть именно на автомобилисте и ухаживать за ним, то я думаю этому никто не будет препятствовать smile

Pictures Дата: Пятница, 24 Июня 2011, 11:43:06 | Сообщение # 3

не всем достаточно, во-первых. во-вторых, я не говорю про 11 на 11. в третьих, поле у вокзала принадлежит фк "дружба" и всех туда не пускают. в-четвертых, поле у вокзала от меня в получасе ходьбы, а ближайший постоянно занятый пришкольный стадион в 10-15 минутах ходьбы (автомобилист - буквально через дорогу).
в-пятых, я не против оформить право собственности на него и ухаживать по своему усмотрению. smile

drzoidberg Дата: Пятница, 24 Июня 2011, 13:30:55 | Сообщение # 4

Quote (Pictures)
в-пятых, я не против оформить право собственности на него и ухаживать по своему усмотрению.

насмешили))) выкупайте и оформляйте или стройте своё поле, раз вам мало уже готовых...не вижу тут проблемы никакой, один черт здесь вам на форуме никто право собственности не оформит

Pictures Дата: Понедельник, 27 Июня 2011, 13:42:04 | Сообщение # 5

Quote (drzoidberg)
насмешили)))

в общем-то это и была шутка. ))

а насчет
Quote (drzoidberg)
никто не будет препятствовать
я совсем не уверен. собака на сене...

drzoidberg Дата: Понедельник, 27 Июня 2011, 14:02:45 | Сообщение # 6

Quote (Pictures)
я совсем не уверен. собака на сене...

в свое время, пока еще не были построены искусственные поля по всему Красному, туда народ ходил довольно часто играть - перелезая через забор со стороны кингисеппского шоссе

Pictures Дата: Понедельник, 27 Июня 2011, 14:06:40 | Сообщение # 7

трава-то растет всегда. значит тогда ее кто-то все-таки косил.. вряд ли вместе с мячом люди носили с собой бензиновые триммеры..
сейчас - никто не косит.

krasnosel2009 Дата: Понедельник, 27 Июня 2011, 14:42:56 | Сообщение # 8

Обслуживание стадиона стоит денег. Надо посеять газон, несколько раз за лето выкосить. Убрать мусор. подкрасить трибуны. раньше этим занимался арендатор - спортивно оздоровительный комплекс "Красносельский". Он арендовал стадион и бассейн. После развала бассейна, содержать стадион стало невыгодно. Тем более, что открылся новый с искусственным покрытием на Первого Мая.

За аренду автомобилиста платили "Дружба" и муниципалы. Сейчас никто не платит - тема закрылась. Содержать рабочего и бухгалтера не на что. Конечно, я бы перестроил стадион в тренаженрную площадку. теннисные и баскетбольные поля. Но для этого нужны деньги и инфраструктура (душ, раздевалки ...). Для Автогазстроя это непрофильный актив и никто не позволит директору расходовать деньги на АО на спорт.

Pictures Дата: Понедельник, 27 Июня 2011, 14:58:06 | Сообщение # 9

так стало быть автогазстрой по-прежнему владелец..

не надо красить трибуны и сеять газон. понятно, что никто на это тратить деньги не будет. надо просто скосить уже выросшую траву под корень. два часа работы газоносилкой максимум. потом (с мая по октябрь) те же два часа каждые две недели. почем такое обслуживание, интересно?

drzoidberg Дата: Понедельник, 27 Июня 2011, 16:35:34 | Сообщение # 10

Quote (Pictures)
трава-то растет всегда. значит тогда ее кто-то все-таки косил.. вряд ли вместе с мячом люди носили с собой бензиновые триммеры..
сейчас - никто не косит.

конечно её косили, просто человек который занимался этим полем умер пару лет назад и поэтому косить траву стало некому и незачем, Дружбе данное поле нынче тоже не нужно

Форум Красного Села » Город Красное Село » Строительство, благоустройство » Стадион "Автомобилист" (кому он сейчас принадлежит и что там планируется?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2018 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru