Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Н/теннис в Красном Селе - Страница 2 - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Красного Села » Город Красное Село » Спорт » Н/теннис в Красном Селе (этот вид может стать массовым)
Н/теннис в Красном Селе
Diput Дата: Пятница, 18 Февраля 2011, 19:05:49 | Сообщение # 16

Quote (Ронечка)
А если в администрацию пойти? Кто там делами общественными занимается?

bang Воздействовать на администрацию утомительно, но флаг вам в руки.
М risotto, думаю, что подключится и телефон его на форуме указан.

Quote (klasnosel)
Это уже вопрос не ко мне, а к администрации города Красное Село. Неплохо было бы, задать им этот вопрос через газету "Новый Красносел"

С таким же успехом можно задать вопрос через этот сайт biggrin
Газета задавать вопросы станет, только через печать и станет ли? А кто будет отвечать??? 1tooth

Сообщение отредактировал Diput - Пятница, 18 Февраля 2011, 19:06:44

NatalyKirasnova Дата: Пятница, 18 Февраля 2011, 19:09:42 | Сообщение # 17

Я слышала, что администрация Красного Села планировала поставить столы для настольного тенниса во дворе на Красногородской (за ТЦ).
Можно им позвонить уточнить 741-03-76

AxiosTiger Дата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 16:00:57 | Сообщение # 18
Admin

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Статус: Offline
я тут поспрашивал:в 60-х -70-х столы стояли везде! В каждом дворе ! столы ставили люди, не власти

Memento vivere

Diput Дата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 17:07:28 | Сообщение # 19

Quote (AxiosTiger)
В каждом дворе ! столы ставили люди, не власти

Да уж. 70-ые годы "лихими" назвать сложно и сомневаюсь, что жильцы ставили столы за свой счет.
В те годы в каждом микрорайоне существовали детские- подростковые клубы. Эти клубы дотировались государством выделялись через жилконторы. Денег было столько. что не знали на что бы еще израсходовать, чтоб не урезали лимит на будущий год happy

Сообщение отредактировал Diput - Воскресенье, 20 Февраля 2011, 17:10:10

AxiosTiger Дата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 17:38:33 | Сообщение # 20
Admin

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Diput, какие дотации? Вы в здравом уме?

Хватит нести всякую хрень! сканы документов приложите

я повторюсь, люди делали столы и микростадирны, понимаете? - ЛЮДИ

"власть" в Вашем понимание - пусть делает че хочет - одна останется, мне лично насрано (извините, слов не смог подобрать)

Memento vivere

Diput Дата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 18:15:57 | Сообщение # 21

Quote (AxiosTiger)
извините, слов не смог подобрать

Я извиню. Говорю не из прессы, поэтому мне ваша словестная хрень тоже непонятна.
То, что вы говорите про инициативу тех людей не ставлю под сомнение, а лишь добавил свои знания по возможностям того времени.
Кстати, сам у своего дома в 74 году вкопал скамейки, стол и выносил настольный хоккей. Вот собиралось ребятни....

AxiosTiger Дата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 19:00:12 | Сообщение # 22
Admin

загрузка наград ...
Diput, Видите, можем сами

Memento vivere

Diput Дата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 19:22:36 | Сообщение # 23

Quote (AxiosTiger)
Видите, можем сами

Понимание с полуслова приходит не сразу, чаще в семье. К счастью мы с вами общую семью создавать не станем crazy

NatalyKirasnova Дата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 09:40:55 | Сообщение # 24

Quote (Diput)
сомневаюсь, что жильцы ставили столы за свой счет. В те годы в каждом микрорайоне существовали детские- подростковые клубы. Эти клубы дотировались государством выделялись через жилконторы. Денег было столько. что не знали на что бы еще израсходовать,

Вы еще скажите, что домино, в которое играли мужики во дворе, государство выдавало...

Вообще организовывать граждан по месту жительства большевики пытались с самого начала, но делалось это исключительно с идеологической целью - вспомните Швондера с товарищами из "Собачьего сердца" - как они песни пели при домкоме вместо того, чтобы делом заниматься.
Чуть позже при жилконторах стали открывать пионерские отряды и комсомольские ячейки. Это была целая компания - старались охватить всех детей и воспитать их фанатиками новой власти. Занимались этим комсомольцы-добровольцы, причем на общественных началах. Одним из инструментом воздействия стала самодеятельность, в т.ч. любительские спектакли правильного направления (все это хорошо описано в "Кортике" у А.Рыбакова)
В конце концов, когда почти вся молодежь стала охвачена, идеологические воспитание перевели в школы, ФЗУ, вузы. А самодеятельность с кружками - в районные клубы, в дома пионеров, причем они были уже завязаны не на жилконторы, а на школы.
А деятельность, которая велась при жэках, стала вырождаться. Может, где-то остались традиции и энтузиасты, кторые считали своим долгом заниматься дворовыми детьми, но в целом это все стало гаснуть. Власть уже в этом не нуждалась - все дети были охвачены. Может, где-то еще по привычке какая-то копеечка на работу с детьми выделялась, но именно копеечка. Вообще же вести кружок при жэке - это была общественная нагрузка (так декларировалось, по крайней мере).
Про то, что "денег было столько, что не знали на что бы еще израсходовать" - это уже фантазии.

Diput Дата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 10:22:59 | Сообщение # 25

Quote (NatalyKirasnova)
Про то, что "денег было столько, что не знали на что бы еще израсходовать" - это уже фантазии.

В 1982 году моя жена работала в подростковом клубе по месту жительства ЖЭУ-1 Петроградского РЖУ. Нашему ребенку было только 2 года, поэтому вопросами закупки оборудования для клуба занимался я. Будучи освобожденным секретарем комитета ВЛКСМ РЖУ (с опытои тренерской работы н/тенниса) был опытным помошником жене. Тогда согласовывал закупки РК ВЛКСМ, где подпись ставил нынешний Глава управделами президента РФ Владимир Кожин.
В клубе оборудование приобреталось ежегодно и за год не все изнашивалось, поэтому стоял вопрос- что покупать, а 2000 рублей на год казались большими деньгами (1 кг колбасы стоил ср. 2 руб.).
28 лет назад вы NatalyKirasnova, видимо, ходили в школу, поэтому не нужно обвинять в фантазиях человека не понаслышке участвовавшего в том процессе. angry

Сообщение отредактировал Diput - Понедельник, 21 Февраля 2011, 10:41:07

Diput Дата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 10:40:20 | Сообщение # 26

Говоря о интересе Красного Села к н/теннису, не могу согласиться, что всё нужно отдать на откуп инициативе населения. Посмотрите смету расходов исполнительной власти КС и станет ясно, что работа с молодежью проводится формально. Внешкольная работа базируется на школьных учереждениях, а школьнику не всегда хочется уходить из с своего двора, тем более опять в школу, где они не могут поиграть с родителями в н/теннис. Ведь в теме речь о н/теннисе, поэтому не согласен, что место, колличество вложения своих средств должен определить налогоплатильщик.
Поэтому всё чаще мы говорим о прогрессирующей наркомании, пьянстве, курении, хулиганстве среди молодежи. beer

P.S. я не против инициативных вложений людей, я против самоустранения власти.

Сообщение отредактировал Diput - Понедельник, 21 Февраля 2011, 11:04:08

NatalyKirasnova Дата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 18:59:17 | Сообщение # 27

Quote (Diput)
28 лет назад вы NatalyKirasnova, видимо, ходили в школу, поэтому не нужно обвинять в фантазиях человека не понаслышке участвовавшего в том процессе.

Quote (NatalyKirasnova)
Может, где-то остались традиции и энтузиасты, кторые считали своим долгом заниматься дворовыми детьми, но в целом это все стало гаснуть

Quote (NatalyKirasnova)
Может, где-то еще по привычке какая-то копеечка на работу с детьми выделялась, но именно копеечка

Может, конечно, ваш двор был особый, но там, где я росла (например, дом на Обводном канале) во дворе было единственная деревянная горка. Да, жэковский дворник ее заливал. Никакого иного оборудования не было.

drzoidberg Дата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 19:02:45 | Сообщение # 28

народ давайте не ругаться, а следить лучше за столами, сам знаю что в новом квартале на Спирина-Освобождения ставили столы для настольного тенниса, но буквально за несколько дней их растащили в неизвестных направлениях...

Diput Дата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 21:04:06 | Сообщение # 29

Quote (drzoidberg)
ставили столы для настольного тенниса, но буквально за несколько дней их растащили в неизвестных направлениях..

Такая проблема существует. Может не все знают, что можно делать столы заливая бетоном по каркасу, предварительно проармировав. Не работал с микроцементом, но думаю, он даст поверхность идеальную для игры. Такой стол всесезонный и утащить его будет тяжело happy

NatalyKirasnova Дата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 23:01:04 | Сообщение # 30

Quote (drzoidberg)
в новом квартале на Спирина-Освобождения ставили столы для настольного тенниса, но буквально за несколько дней их растащили в неизвестных направлениях...

Про столы не знаю, но в квартале на Спирина-Освобождения была сделана детская площадка,в том числе установлено оборудование. После приемки квартала оборудование демонтировали и вывезли, а территорию детской площадки (основание + газон вокруг) окружили синим забором - стали строить магазин. Наверное, уже построили.

Форум Красного Села » Город Красное Село » Спорт » Н/теннис в Красном Селе (этот вид может стать массовым)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright © 2006 - 2018 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru