Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Твари ли мы дрожащие или право на жизнь имеем? - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Красного Села » Город Красное Село » Разное » Твари ли мы дрожащие или право на жизнь имеем? (Доколе терпеть плодящихся в Красном бродячих собак?)
Твари ли мы дрожащие или право на жизнь имеем?
Contra Дата: Понедельник, 28 Июня 2010, 16:33:27 | Сообщение # 1

Жители Красного! Доколе, черт побери, терпеть нам бродячих собак? На велике ездить страшно, ходить мимо них - и то стремно. Дети малые растут. За них страшно. Газеты пестрят случаями о загрызении детей собаками. Кругом стаи бродяжек. И ведь блин низяяяя этих тварей трогать. Стерелизуют их, видишь ли, гуманно... Стерелизованная собака - такая же собака. Она хочет жрать, она озлоблена и нападает.
На дворе 21 век. Интернет, мобильная связь, космос... А человек просто НЕ ИМЕЕТ ПРАВА защитить себя и свою семью от бродяжных тварей.
Черт, тронут меня или ребенка - плюну на законы, покрошу в чипсы мразь!
А Вы что с ними будете делать?

klasnosel Дата: Понедельник, 28 Июня 2010, 17:26:10 | Сообщение # 2

Quote (Contra)
А Вы что с ними будете делать?

А мы законопослушные граждане, и доверимся закону.

Sergey Дата: Понедельник, 28 Июня 2010, 18:03:34 | Сообщение # 3
Гуру

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов
Статус: Offline
klasnosel, когда увидите, что собачик покусал вашего ребенка/внука – тоже крошить будете. И это нормально, плохо если нет. А я и за меньшее собаку гасану, даже за попытку укусить. И не потому что я злой там и прочее (как раз наоборот), просто тут можно гораздо больше потерять, чем приобрести. А вообще где-то была уже ветка про собачек …

klasnosel Дата: Понедельник, 28 Июня 2010, 18:54:11 | Сообщение # 4

Quote (Contra)
Черт, тронут меня или ребенка - плюну на законы, покрошу в чипсы мразь!

Sergey, как я понимаю, что здесь тема, скорее о законах. Contra, тоже как и я законопослушный человек, но сейчас находится в сомнении, действительно ли закон о стерилизации праве лен.

Contra Дата: Понедельник, 28 Июня 2010, 19:10:54 | Сообщение # 5

Quote (klasnosel)
Contra, тоже как и я законопослушный человек, но сейчас находится в сомнении, действительно ли закон о стерилизации праве лен.

Я не в сомнении - я утверждаю, что все это херня, протолкнутая зелеными. Пусть эти уроды моральные про "гуманизьм" впаривают той собачке, которая на них кинется.
Кстати, самооборона от собак: здесь
Очень интересная статья. Надеюсь, многим поможет.

klasnosel Дата: Понедельник, 28 Июня 2010, 21:18:56 | Сообщение # 6

Шесть ротвейлеров порвали свою молодую хозяйку в Ростове-на-Дону
http://newsliga.ru/kms_news+stat+cat_id-4+nums-3734.html

AxiosTiger Дата: Понедельник, 28 Июня 2010, 21:55:34 | Сообщение # 7
Admin

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов

а если серьезно, то какие могут быть сомнения: защищать себя и своих близких, если государство не способно питомник устроить для брошенного или дикого зверья

про заводчиков ротвейлеров полукровок, стафордов и питбулей - отдельный вопрос

Memento vivere

ariez Дата: Понедельник, 28 Июня 2010, 22:05:47 | Сообщение # 8

Вопрос извечный.
У нас живёт хороший старый старый пёс в порадной, его все подкармливают зимовал он в соседнем доме.Его все либо любят либо игнорят потому как видно что выгнали пса за то что он состарился, а он не обозлился на людей потому как его приютили.
Так что о бешенстве и рубании с плеча надо строго думать прежде чем принимать решение.
Иначе со стороны выглядит так.
Вас укусила собака-давайте всех собак под нож.
Вас ограбил не русский-всех не русских под нож.
Вас ограбил русский-всех русских под нож.
Утопительная логика получается.
Я не спорю что ту тварь которая меня или мою семью тронет я прикопаю по собственному суду и следствию(не важно что это за существо о двух или четырёх ногах оно), но не стоит же всех равнять по одну планку.Либо всех под одну либо всех избирательно третьего не дано к сожалению.

Ashera Дата: Понедельник, 28 Июня 2010, 23:20:52 | Сообщение # 9

А почему в Финляндии нет бездомных собак? Думаете, там перестреляли всех? Нужно не собак отстреливать, а тех, кто их на улицу выбрасывает!

anatol85 Дата: Вторник, 29 Июня 2010, 09:11:37 | Сообщение # 10

бездомные собаки безусловно опасны, но Вы посмотрите на бойцовские породы, которые живут с хозяином и гуляют без намордника рядом с детской площадкой
бездомную можно и нужно прибить при случае, а что делать с "такой собачкой", в момент агресии она наврядли послушает хозяина, да и сам хозяин не всегда захочет ввязаться.....

ruskuw Дата: Вторник, 29 Июня 2010, 12:51:38 | Сообщение # 11

Quote (Ashera)
А почему в Финляндии нет бездомных собак? Думаете, там перестреляли всех? Нужно не собак отстреливать, а тех, кто их на улицу выбрасывает!

+100

Все должно быть индивидуально - ходить и пинать всех подряд бродяжек не дело.
Всех бомжей к стенке ?? так проблему не решить

drzoidberg Дата: Вторник, 29 Июня 2010, 12:58:13 | Сообщение # 12

Quote (Ashera)

+1000 нехер собак выкидывать на улицу

Sergey Дата: Вторник, 29 Июня 2010, 13:18:31 | Сообщение # 13
Гуру

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов
ruskuw, А не факт. очень даже решить. приведу пример по поселку лаголово – где-то в конце 90х от туда посыпалось валом писем с жалобами на укусы. Врачи прекратили ходить на вызовы, почтальоны отказывались разносить почту … и в один прекрасный день администрация неофициально одобрила уничтожение ВСЕХ собак без ошейников, ну официально это как-то оформили, оплатили работу группы и все стало просто прекрасно.
В поселке реально выпилили всех бродячих собак, сразу стало хорошо и спокойно. Так что это очень хороший и действенный способ. ЛУЧШЕ предупредить, чем разгребать последствия.

Contra Дата: Вторник, 29 Июня 2010, 13:57:58 | Сообщение # 14

Quote (drzoidberg)
+1000 нехер собак выкидывать на улицу

Так-то оно так, но проблема уже есть. Бродячих собак немерено. Можно сколько угодно кричать, почему это произошло. Проблемы это не решит ни разу.
Вчера я гуляла с коляской даже не по дачам, а во дворах пр. Ленина. Иду, никого не трогаю. Деть в кроватке плющится. И тут из-за куста рычание - ободранная бродяжка рычит на нас. Знаете, тут не до гуманности. Бросилась бы на дите - я б голыми руками там и порешила. Благо научили нас на рукопашке некоторым методам.
А недавно на велике покататься вышла. Дернуло меня в дачные районы заехать. Так за мной стая бродяжек погналась. И за ноги поцапала. Хорошо, что не сильно.
Блин! Я - человек. И я тупо не могу ходить и ездить на СВОЕЙ территории туда, куда МНЕ захочется. Видите ли, территорию собак нарушаю.
Может, кто знает, куда можно обращаться. Но так, чтоб не отписки были, а РЕЗУЛЬТАТ?

ruskuw Дата: Вторник, 29 Июня 2010, 21:45:31 | Сообщение # 15

Есть такое дело - 10 человек пройдет, собака нос не поднимет
11 пойдёт - караул smile как то они "вычисляют" на кого можно гавкать :))

Проблема в том, что администрация не решает эти проблемы, пусть отловом, штрафами усыплениями или решает не в красносельском районе.
Много было разговоров о собачьем законопроекте - не доделали.

Вешать собак самому - статья вполне солидная, и со стороны выглядит как живодерство. Я бы не хотел чтобы меня мой ребенок застал за этим занятием.

Собирать подписи на отлов собак - дело долгое и неблагодарное.

Форум Красного Села » Город Красное Село » Разное » Твари ли мы дрожащие или право на жизнь имеем? (Доколе терпеть плодящихся в Красном бродячих собак?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright © 2006 - 2018 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru