Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Нужны советы красноселов. - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Красного Села » Город Красное Село » Разное » Нужны советы красноселов. (О появлении кафе-автобуса в Красном)
Нужны советы красноселов.
Diput Дата: Четверг, 14 Октября 2010, 08:05:29 | Сообщение # 1

Загорелся идеей инвестиций в приобретение кафе-автобуса, может на английский манер.
Пока слабо представляю готовность властей на предоставление места под подобную изюминку в Красном Селе. В центре Санкт-Петербурга подобными кафе занимается фирма «The Bus», но франшиза у них зашкаливает, поэтому путь хочу избрать самостоятельный.
Что можете посоветовать?
В моем представлении заведение может специализироваться на продажах живого пива и трансляции футбольных и хоккейных матчей, конечно это в дни трансляций. А может и что-то другое? Есть ли необходимость подобного заведения? Где лучше его поставить?
А может использовать тип автобусных кафе выбрав направление, что кафе является транспортом. Конечно, не общественным транспортом, но всё же, маршрут такой автобус выполняет. Чаще всего это небольшие экскурсионные поездки, но салон не стандартный, в виде кафе или ресторанчика, что создаёт уют и оставляет дополнительные впечатления от экскурсии с завтраком на одной из остановок? Другой вопрос, что Красное не является экскурсионным маршрутом города и помоему нечего показать? biggrin

Сообщение отредактировал Diput - Четверг, 14 Октября 2010, 08:28:10

krasnosel2009 Дата: Четверг, 14 Октября 2010, 09:43:40 | Сообщение # 2

Отчего же. Услуга несомненно будет востребована. Особенно по пятницам по маршруту "метро Ветеранов - Красное Село". Пробки в бутылочном горлышке позволят накормить пассажиров полдником, ужином да еще и пару футбольных матчей посмотреть.
В моем авто давно уже телевизор и DVD проигрыватель. Как становлюсь в пробку - запускаю какую-нибудь старую советскую комедию и получаю удовольствие. А вот чай некому подать. Так что, уважаемый Diput, пытайтесь.

Diput Дата: Четверг, 14 Октября 2010, 09:52:32 | Сообщение # 3

Данный вид траспорта в передвижении использовать маловероятно. С одной стороны - ГИБДД, с другой - ремонтноспособность у такого транспорта хромает и будет тормозить процесс использования по прямому назначению. Поэтому речь может идти об постоянной стоянке. Другой вопрос - где удобно власти и выгодно предпринимателю?

klasnosel Дата: Четверг, 14 Октября 2010, 11:23:33 | Сообщение # 4

Quote (Diput)
Другой вопрос - где удобно власти и выгодно предпринимателю?

С начало надо сосчитать на какую проходимость в кафе вы рассчитываете, что бы выйти в плюсы.

ruskuw Дата: Четверг, 14 Октября 2010, 12:22:08 | Сообщение # 5

пиво пиво .. dry продвигать лучше семейные развлечения - на той же плошади красносельской , батут поставить машинки картинг ..
Кинотеатра не хватает боулинга и тп тп - с руками оторвут , тем более новые кварталы.

krasnosel2009 Дата: Четверг, 14 Октября 2010, 15:03:14 | Сообщение # 6

В красносельских кафее выручка не ах. Бумага ушла из Красного. Рыжий Кот стал стоматологией. Ресторан "три трупа" стал игровым залом. Мобильное кафе имеет смысл для разовых акций. Например, организуют муниципалы субботник, а тут неожиданно кафе-автобус с глинтвейном. Работа сразу идет в правильном направлении.

Diput Дата: Четверг, 14 Октября 2010, 19:04:44 | Сообщение # 7

Quote (krasnosel2009)
Ресторан "три трупа" стал игровым залом

А что происходит? При полном попустительстве властей или тогда уж под контролем, 4 зала игровых аппаратов на Красное Село biggrin :D biggrin :D biggrin :D
А вы говорите просчитать посещаемость, ведь залы живут и семйный отдых организован biggrin

Сообщение отредактировал Diput - Четверг, 14 Октября 2010, 19:05:50

Diput Дата: Понедельник, 18 Октября 2010, 20:59:38 | Сообщение # 8

Quote (ruskuw)
на той же плошади красносельской , батут поставить машинки картинг ..

Интересмо детям будет и не соиневаюсь. А вот кто позволит площадь под это дело перекрыть от машин, ведь на ней парковка ежедневная?
Вот помогайте, а за мной не заржавеет cry

_ВолК_ Дата: Вторник, 19 Октября 2010, 11:53:28 | Сообщение # 9

Можно застолбить место возле дома культуры. Этот район более молодёжный. Опять же новый квартал на Спирина, Окей, бассейн (скоро будет). Главное не превратить хорошее начинание в плохое действо. Не доводить до "пьяных трупов", вываливающихся из автобуса. Я бы делал ставку на детей. Сделать из автобуса детское кафе с мороженным, чтобы были большие телевизоры, развлекухи придумать ( типа компьютерных симуляторов вождения автобуса). Ну и так далее. Детям кафе-автобус будет интереснее, чем взрослой компании. Сугубо моё мнение. Я бы с ребёнком с удовольствием ходил. А то у нынешнего поколения только Макдональдс на уме.

Сообщение отредактировал _ВолК_ - Вторник, 19 Октября 2010, 11:54:48

Diput Дата: Вторник, 19 Октября 2010, 12:33:23 | Сообщение # 10

_ВолК_, Я готов с вами согласиться, но есть одно но....
Во первых, организация развлечений для детей должна быть комплексной: надувной батут, езда на электромобиле, квадрацикле, велосипеде, т.п. Это возможно совмещать и с кафе для детей. Однако, это сезонно и сразу отталкивает.
Во-вторых, жена моя работает в детском саду и насмотрелась на публику среди родителей, которая, к сожалению, уважает больше пиво.
Я конечно не хочу обобщать, но действительность диктует.
Quote (krasnosel2009)
В красносельских кафее выручка не ах

Закрылись кафе, а это скорее разливочная пива в бутылки с торговым центром для обилия ассортимента, а кафе постольку-поскольку smile
Такие мысли рождаются в пароцессе обсуждения happy
И мнения красноселов очень важно для достойной организации дела.

Сообщение отредактировал Diput - Вторник, 19 Октября 2010, 12:43:58

_ВолК_ Дата: Вторник, 19 Октября 2010, 14:36:08 | Сообщение # 11

Quote (Diput)
Закрылись кафе, а это скорее разливочная пива в бутылки с торговым центром для обилия ассортимента, а кафе постольку-поскольку

А, ну так бы и сказали... smile
Тогда я думаю иметь автобус в качестве транспортного средства для того чтобы гонять на базу за пивом не очень хорошая идея.
Достаточно газельки-мобильной лавки. Где встал - там и праздник. biggrin

Diput Дата: Вторник, 19 Октября 2010, 14:43:12 | Сообщение # 12

My WebPage
Думаю, теперь есть представление.
Это стационар скорее, чем автобус wink
А созданная тема - изучение спроса. happy

Сообщение отредактировал Diput - Вторник, 19 Октября 2010, 14:44:40

ruskuw Дата: Вторник, 19 Октября 2010, 17:55:45 | Сообщение # 13

еще можно прицепить сзади однорукого бандита и шест для стриптиза - под пивом будет на расхват. biggrin biggrin biggrin

Diput Дата: Вторник, 19 Октября 2010, 21:35:33 | Сообщение # 14

ruskuw, Хоть вы из тойже породы кошачих, что и я, но дворовое воспитание у вас сказывается happy
Для меня эта тема представлялась серьезной, но если вы считаете, что я ошибся сайтом, то можем шутковать проходясь по всем темам форума. biggrin

Сообщение отредактировал Diput - Среда, 20 Октября 2010, 13:22:11

ruskuw Дата: Среда, 20 Октября 2010, 09:56:16 | Сообщение # 15

ну тебя
- я помогаю бизнес идеями .. smile

Форум Красного Села » Город Красное Село » Разное » Нужны советы красноселов. (О появлении кафе-автобуса в Красном)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright © 2006 - 2018 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru