Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Нужны советы красноселов. - Страница 3 - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Красного Села » Город Красное Село » Разное » Нужны советы красноселов. (О появлении кафе-автобуса в Красном)
Нужны советы красноселов.
Diput Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 13:39:49 | Сообщение # 31

Quote (drzoidberg)
передвижное кафе вообще не могу комментировать, сначала нужно увидеть, как это работает, а по поводу помещений в аренду...можно попробовать раз есть деньги и свое помещение построить

Аренду я тожу не хочу. Строить - из разряда фантастики, т.к. Красное Село относится к городу и план застройки существует. Если говорить о временном строении, то неоходимо реальное, разрешенное пятно с продолжительной арендой земли и наличием коммуникаций. Уже настроила Матвиенко, что теперь у людей проблемы с водой, теплом и прочим. Подсказывайте, если есть предложения.

NatalyKirasnova Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 14:50:53 | Сообщение # 32

В Скачках прямо в гараже открылся было магазинчик. Продукты первой необходимости.
Муниципалы узнали, поехали, сфотографировали, стали дозваниваться до хозяев.
Хозяева не откликнулись, магазинчик прикрыли.

Я понимаю логику людей, открывших торговлю в гараже.
Возьмем Городок на Геологической - условия тяжкие. Хлеба негде купить, освещения на улицах нет, единственную дорогу перерыли... Но никому нет дела до всех этих проблем. Власть тут не появляется. Следовательно, рассуждают люди, если организовать что-то нормальное (пусть даже не оформленное законно), то власть об этом не узнает.
Но тут же среди жителей находится некто, кто сообщает властям (даже если ему лично не мешает).
Вот интересно - зачем?

klasnosel Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 16:23:50 | Сообщение # 33

Quote (NatalyKirasnova)
Вот интересно - зачем?

А за тем, что некоторые люди не понимают, покупая сомнительные продукты в гараже, что здоровьем рисковать нельзя.

Сообщение отредактировал klasnosel - Пятница, 29 Октября 2010, 16:24:54

ruskuw Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 18:15:19 | Сообщение # 34

Газель-лоток нужно . Постоял два часа на геологической, два часа в садоводстве.. поторговал (и баночным пивом ладно... wacko ). По расписанию ...

Diput Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 23:13:48 | Сообщение # 35

Говоря о торговле, со стороны бизнеса, не могу согласиться, что можно торговать даже из гаража.
Для начала, нужно уважать себя и людей, которые придут туда. Варианты рассматриваю любые, но цивилизованные. Торговать с Газели тоже не лучший вариант, хотя для Геологической может подходящий. Машина может по громкой включать иузычку и у народа выработается звуковой рефлекс отоваривания biggrin

NatalyKirasnova Дата: Суббота, 30 Октября 2010, 10:19:33 | Сообщение # 36

klasnosel, насчет сомнительных продуктов и про риск для здоровья

Полагаете, в официальных точках не может быть сомнительных продуктов???
Все, чем мне доводилось травиться, было куплено в настоящих магазинах.
Госорганы проверяют соответствие помещения противопожарным нормам и т.п. Качество продуктов никто особо не контролирует
Мне рассказывали, как продают мясо в наших магазинах. Покупают у фермера ОДНУ нормальную тушу и предъявляют ее санитарным службам,чтобы получить сертификат якобы на всю партию.
Ну а затем закупают по дешевке замороженное мяса из-за океана сколько-то летней давности (предназначенное только для переработки в консервы), размораживают и продают как свежее мясо.

Но дело не в этом.
Я вовсе не приветствую самопальные магазины. Всего лишь хотела сказать, что их появление - результат наплевательского отношения властей. Ведь в Скачках, в городке на Геологической магазины очень нужны, но чиновники даже элементарного не сделали - не включили эти адреса в городскую программу магазинов пешеходной доступности. Программа предусматривает льготную аренду и теоретически должна включать те адреса, где магазины очень нужны жителям, но не очень выгодны бизнесу. На практике - все по-другому. Свои фирмы получают лучшие места + еще субсидии (как в новом квартале на Спирина, где вполне можно было и без программы, и без льгот магазин организовать).
А в Скачках открываются торговые точки в гараже (п.ч. официально открыть невыгодно, а субсидий на магазин в Скачках не предлагают)

Diput Дата: Суббота, 30 Октября 2010, 14:03:53 | Сообщение # 37

NatalyKirasnova, Бизнес и власть связаны неразрывно. Должы же где-то ченуши черпать приработок, поэтому под свои выгоды выделяются субсидии для своих. В других случаях (Скачки и Геологическая) не хватает настойчивости населения или предпринимателя. В программу проходят подобные адреса, где присутствует необходимость исключения социальной напряженности населения.
К примеру.
В данной теме есть предприниматель, который ищет направления деятельности и ищет советчиков на сайте. Появляются адреса, но наслышки недостаточно. Требуются непосредственные жители не страдающие безразличием к своему существованию. Еще лучше, если есть видение о месте размещения и желания сотрудничать с материальной заинтересованностью.

NatalyKirasnova Дата: Суббота, 30 Октября 2010, 17:43:19 | Сообщение # 38

Не поняла, что вы хотите от жителей?
Знаете, у 5ки есть такой "народный конкурс" с пафосным названием "Открой свою Пятерочку". Граждане должны им найти помещение под магазин, в нужном месте, с соответствующими параметрами. И, если дело выгорит, 5ка им заплатит приз...
Честно говоря, организаторы этого "конкурса" меня умиляют. Поиск подходящих помещний - в принципе недешевая услуга. А 5ке позарез нужны новые магазины. Вот и придумали "народный конкурс". Наверняка, есть наивные граждане, которые ходят и ищут (т.е. выполняют дорогостоящую услугу за копейки)
Напоминает историю, как Том Сойер красил забор

Diput Дата: Суббота, 30 Октября 2010, 18:43:31 | Сообщение # 39

NatalyKirasnova,
Quote (NatalyKirasnova)
"народный конкурс" с пафосным названием "Открой свою Пятерочку".

Впервые услышал и о теме ознокомился в интернете. Критиковать не берусь, т.к. прежде всего жители получают магазин в шаговой доступности
Quote (NatalyKirasnova)
Не поняла, что вы хотите от жителей?

Подобного участия жителей хотел и я.
Quote (NatalyKirasnova)
(т.е. выполняют дорогостоящую услугу за копейки)

Прежде мы говорили о нуждах жителей Геологической? Извините, но "из двух зол нужно выбрать одно", т.е. не нужно считать деньги предпринимателя, которому найдут помещение за копейки. Тем более, что эта прибыль на Геологической весьма сомнительна.

NatalyKirasnova Дата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 10:41:00 | Сообщение # 40

На Геологической прибыль не просто сомнительна, а очень сомнительна (в противном случае давно нашлись бы желающие открыть здесь магазин). Поэтому власти обязаны были включить этот адрес в программу, подразумевающую льготы. Не включили по причине полнейшего по_уизма и пренебрежения своими обязанностями

"Не нужно считать деньги предпринимателя" - чужие деньги в принципе считать неприлично.
Но все же данная ситуация мне кажется не совсем естественной.
Речь ведь идет не об общественной организации, а о коммерческой фирме, которая открывает магазин ради получения прибыли. И кто-то за нее должен ходить, искать
Мне рассказали про одну тетку, которая попалась на эту пятерочкину рекламу. Тетка реально ходила, искала помещение, с кем-то встречалась, договаривалась, кучу сил и времени потратила. Безрезультатно. Тетка, безусловно, не большого ума. Но совращать людей такими "конкурсами"???

Diput Дата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 08:11:44 | Сообщение # 41

Мечты не всегда воплощаются, но в данном случае продолжение следовало, но ...My WebPage История в картинках в этой теме, неменее сомнительной прибылью, как на Геологической)))

Прикрепления: 0833974.jpg(184.6 Kb) · 7462055.jpg(201.4 Kb)

Сообщение отредактировал Diput - Воскресенье, 08 Июля 2012, 08:17:36

Ponti Дата: Вторник, 17 Июля 2012, 10:57:19 | Сообщение # 42

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! applause applause applause applause applause beer

Diput Дата: Вторник, 17 Июля 2012, 11:07:02 | Сообщение # 43

Quote (Ponti)
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Поздравлять-то не с чем angry
Закрыл спустя 8 дней, поэтому написал ссылку о истории закрытия, приследуя надежду найти заинтересованных в продолжении торговли в другом месте...

Ponti Дата: Вторник, 17 Июля 2012, 11:51:34 | Сообщение # 44

Поздравляю с тем, что хоть кто-то не просто говорит о своих планах - НО и воплощает их в жизнь! --- ЭТО много стоит в наше-то время! agree

Diput Дата: Вторник, 17 Июля 2012, 12:17:17 | Сообщение # 45

Quote (Ponti)
Поздравляю с тем, что хоть кто-то не просто говорит о своих планах - НО и воплощает их в жизнь! --- ЭТО много стоит в наше-то время!

За это спасибо))). Памятника не жду, но действительно сложно найти на форуме людей воодушевившихся идеями и поделившихся трудностями с пользователями сайта.

Форум Красного Села » Город Красное Село » Разное » Нужны советы красноселов. (О появлении кафе-автобуса в Красном)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright © 2006 - 2018 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru