Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

НЛО И ДРУГИЕ АНОМАЛИИ В КРАСНОМ СЕЛЕ И ОКРЕСТНОСТЯХ!!!! - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Красного Села » Город Красное Село » Разное » НЛО И ДРУГИЕ АНОМАЛИИ В КРАСНОМ СЕЛЕ И ОКРЕСТНОСТЯХ!!!! (делимся наблюдениями, ссылками и т.д)
НЛО И ДРУГИЕ АНОМАЛИИ В КРАСНОМ СЕЛЕ И ОКРЕСТНОСТЯХ!!!!
Nickolay_New Дата: Четверг, 14 Октября 2010, 17:04:00 | Сообщение # 1

Август 2008 года. Необычное небесное явление в Лужском и Гатчинском районах:
http://www.youtube.com/watch?v=VW7c898OjXo

Может и в Красном Селе кто-то это видел?

Nickolay_New Дата: Четверг, 14 Октября 2010, 17:04:28 | Сообщение # 2

Август 2005. Светящиеся шары в районе проспекта Ветеранов:
http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2005/news_detail.a...

Есть статья, в которой говориться что это могла быть и зарница:
http://a-nomalia.ru/nlo/50-2008-09-02-12-29-58.html

Nickolay_New Дата: Четверг, 14 Октября 2010, 17:05:15 | Сообщение # 3

....Так, Нина Петрова из Красносельского района в 12.15 утра видела "бело-желто-оранжевый шар", неподвижно зависший над Вороньей горой, что на юге Петербурга. Шар ярко разгорелся и угас. Примерно в то же самое время (между 12 и 13 часами дня) Надежда Степанова с Светлановской площади увидела в том же направлении "круглое, очень яркое свечение над домами" и даже подумала о Втором пришествии!
Есть и сообщение (правда, пока не подтвержденное) о том, что шар впервые появился в 8.45 утра...
http://area51.kosmopoisk.org/ufo/art/?nx2_page=ufo_05-09-2009_367

Там к сожалению не указано в каком году всё это видели...

Nickolay_New Дата: Четверг, 14 Октября 2010, 17:06:21 | Сообщение # 4

...На днях редакция газеты «Аномалия» получила такое вот письмо:

«Я хотел бы, если это возможно, получить Вашу консультацию по следующему вопросу. В 1997 году, 29 и 30 ноября, я наблюдал в небе, довольно низко над горизонтом, светящиеся объекты. В Красносельском районе Петербурга (точнее – в Красном Селе). 29 ноября (примерно в 14 часов) увидел на восточной стороне небосклона яркий светящийся объект (с моей точки наблюдения – со стороны аэропорта Пулково). Он был похож на прожектор летящего самолета (или вертолета, если он находится несколько ближе). Так я и объяснил заинтересовавшемуся сыну. Но этот «прожектор» почти неподвижно «висел» в небе. Его движение (слева направо) можно было заметить, если взять за точку отсчета какой–либо неподвижный предмет, относительно которого объект все же перемещался. Так мы наблюдали почти 10 минут, после чего решили выйти на более открытое место. Но минуты через две, пока объект был невидим для нас, его уже не стало.
На следующий день, 30 ноября я увидел точно такой же «прожектор» в 16 час. (или немного позже) из окна квартиры, на южной стороне небосклона. «Поведение» его было таким же, как и в предыдущий день. Я простоял около окна минут 10, наблюдая почти незаметное смещение объекта (опять слева направо). Потом я решил взять бинокль и оторвался от наблюдений секунд на 8. Но объекта уже не было. То есть, как он исчез, я не видел.
То, что это была не звезда или планета – это точно. В другие дни в это время суток ничего подобного на небе не видно. Если бы это был самолет или вертолет, то его огни перемещались бы совсем иначе (я отслужил срочную службу в ВВС и достаточно насмотрелся подобной техники).
Прошу, если есть такая возможность, ответить, что же это я мог наблюдать два дня подряд?
Любопытно, что подобные явления наблюдал и один из моих знакомых. Тоже в Красном Селе и его окрестностях. К сожалению, точно даты он припомнить не смог. По его словам, в сентябре 1993 или 1994 года он наблюдал одновременно 5 ярких светящихся огней, выстроенных на светлом небе в фигуру, напоминающую ромб. А осенью 1995 (?) года наблюдал одиночный светящийся объект, идентичный описанным мною. Но ему, в отличие от меня, удалось увидеть, как после почти десятиминутного неподвижного «висения» над горизонтом объект медленно улетел в юго–восточном направлении. Интересно добавить, что этот объект мой знакомый наблюдал из окна квартиры в то время, когда в квартале неожиданно погас свет.

Домбровский Константин Юзефович, научный сотрудник–ихтиолог (Санкт–Петербург).

Хотя Константин Юзефович уверен, что увиденное им – вовсе не «звезда или планета», все черты этих «неопознанных объектов» типичны для нашего небосклона. Они движутся слева направо, то есть в соответствии с движением Земли в это время, и с характерной для ярких планет угловой скоростью, почти незаметной для глаза. Осталось только выяснить, что это были за планеты.
Компьютерные программы SKYGLOBE и ASTROLAB показали, что 29 ноября 1997 года на востоке, а 30–го ноября на юге в указанное время низко над горизонтом можно было наблюдать сразу две яркие планеты: Венеру и Юпитер. Скорее всего, это была именно Венера (29 ноября в 14 часов было еще слишком светло для наблюдения Юпитера; Венера же доступна наблюдению даже при не совсем зашедшем Солнце).
Никакого отношения к метеорам и метеоритам увиденное, конечно же, не имеет…

Сообщение отредактировал Nickolay_New - Четверг, 14 Октября 2010, 17:07:25

krasnosel2009 Дата: Четверг, 14 Октября 2010, 22:20:49 | Сообщение # 5

У нас тут много самолетов летает. Есть большие, есть маленькие. Все лето кто-то отрабатывал заход на гореловскую ВПП. И сейчас что-то двухмоторное, наподобие Л-410 круги нарезает. А еще есть 418 завод, ремонтирующий вертолеты.

AxiosTiger Дата: Пятница, 15 Октября 2010, 07:45:17 | Сообщение # 6
Admin

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Статус: Offline
экскурсия для инопланетян по ночному Питеру

Memento vivere

ariez Дата: Пятница, 15 Октября 2010, 18:26:59 | Сообщение # 7

1tooth 1tooth lol lol loony loony

Nickolay_New Дата: Пятница, 15 Октября 2010, 23:37:48 | Сообщение # 8

Интересное видео! Здорово! happy

Nickolay_New Дата: Суббота, 16 Октября 2010, 00:56:36 | Сообщение # 9

А вот посвежее:

25 сентября 2010 года.
НЛО в небе над Пушкином.

Вчера и сегодня примерно в одно и то же время (около 23:00) в небе над городом Пушкином видны летящие объекты.
Двигаются объекты со стороны парков, пролетают над Октябрьским бульваром и следуют в сторону поселка Детскосельский. Точные координаты следования не знаю, но куда-то в ту сторону. Вчера их было 7 штук. Двигались размеренно. Один за одним. Промежутки между каждым "огоньком" одинаковое. Сегодня "огоньков" было больше. И двигались они, обгоняя друг-друга. Скорость намного больше вчерашней. Затрудняюсь сказать, что же это такое. На самолет это не похоже, так как двигаются беззвучно. Не слышно ничего. На китайские фонарики тоже не похоже. Так высоко они не летают. Что это может быть. Кто знает? Может быть это военные учения в небе над Пушкином, все же есть у нас в городе военный аэродром. А может быть это "зеленые человечки" в гости наведываются?!

Ссылка:
http://www.fontanka.ru/blog/58569.html

Почитайте комментарии - там пишут что это могли быть "китайские фонарики"

Сообщение отредактировал Nickolay_New - Суббота, 16 Октября 2010, 00:58:09

krasnosel2009 Дата: Суббота, 16 Октября 2010, 13:27:14 | Сообщение # 10

Хочу внести некоторую ясность.

Был такое проект, кажется звался CETI. Огромные радиотелескопы изучали небо на волне излучения водорода в поисках внеземных сигналов. Для того, чтобы сигнал достиг Земли, мощность излучения передатчика некоторой цивилизации должна была примерно равняться энергии их родной звезды. Считалось, что как только цивилизация достигает такого расцвета, то она непременно направляет энергию своего солнца на поиск братьев по разуму. Это логическая ошибка.

Во-первых, во всех диапазонах длин волн мы видим с Земли конус времени. Т.е. чем дальше от нас объект, тем в более ранний период он испустил свет. Объекты, находящиеся на расстоянии 6-20 млрд. световых лет (квазары) существовали 6-20 млрд лет назад. Сейчас они выглядя ПО ДРУГОМУ. Так же со звездами. Ближайшая Проксима Центавра - 3.26 световых года. Обмен СМС сообщениями - 6 лет. Большинство звезд Млечного Пути - десятки и тысячи световых лет. Ответа не дождешься. Да и кто сказал, что развитая цивилизация будет использовать АНАЛОГОВУЮ передачу на частоте водорода?

То же самое и про транспорт. Ожидая братьев по разуму, люди склонны приписывать им свои привычки и свои достижения. Хотя сами же люди знают, что путешествовать ПЕРЕМЕЩАЯСЬ в нашем трехмерном мире можно только на небольшие расстояния со скоростями заведомо ниже скорости света. Даже в Египет самолет летит 5 часов... Т.е. если вы ищете зеленых человечков, не надо ожидать, что их способ появления на Земле будет связан с перемещением в нашем трехмерном пространстве.

Кроме того считается, что Земля под запретом. Подробненько можно почитать у К.С.Льюиса в "Космической трилогии". Причины запрета неплохо изложены в Библии (книга Бытие). Т.е вряд ли какое-то космическое существо, находящееся в здравом рассудке, осмелится пересечь орбиту Луны и нарушить карантин...

Сообщение отредактировал krasnosel2009 - Суббота, 16 Октября 2010, 13:30:26

ariez Дата: Суббота, 16 Октября 2010, 18:06:11 | Сообщение # 11

Аминь!
Мы изгои-Это плохо!
На нас не нападут-это хорошо!
Мы под колпаком наблюдения- это пофиг не валияет на жизнь обычного человека!

Nickolay_New Дата: Суббота, 16 Октября 2010, 19:34:28 | Сообщение # 12

Давайте не будем устраивать прения!
Ставить знак равенства между теорией об инопланетных пришельцах и НЛО неправильно. НЛО это не зелёные человечки! НЛО - это НЕОПОЗНАННЫЙ летающий объект. На самом деле это может быть метеорит, свет от какой-нибудь планеты или звезды, самолёт, засекреченный земной летательный аппарат и т.д. в том числе и горячо вами любимые зелёные человечки. Есть факт (НЛО), а есть толкования (теории внеземных цивилизаций и т.д.). Давайте просто займёмся сбором сведений и наблюдений об НЛО. Пусть каждый сам делает выводы для себя! А то так мы далеко уйдём...
Я когда создавал эту тему хотел с помощью участников форума просто собрать сведения касательно наблюдений. Совсем недалеко расположены Дудергофские высоты, с которых открывается хороший обзор окрестностей. Просто трудно поверить, что никто ничего "неопознанного" здесь не наблюдал.
Может вы что слышали от знакомых?...

P.S. Я не причисляю себя к теории инопланетных пришельцев.

ariez Дата: Суббота, 16 Октября 2010, 23:38:15 | Сообщение # 13

А я вот сторонник инопланетных посещений нашей матушки земли!
Мне вот вериться что нас посещают более развитые цивилизации, и даже представляю себе рекламу-Только в октябре(или как там у них) скидки на полёт в зоопарк под названием земля(или как там у них) вам откроются незабываемые виды этих существ и их постройки, так же вы сможете за доп. плату пообщаться сними и поиграться ежели вам будет не противно. happy
Ну как то вот так вот))))
Я бы точно не делал вид что нами интересуются как думающей цивилизацией.
Ведь существа которые уничтожают самих себя ради непонятных любому мыслящему существу "благ" это есть зоопарк и путешествия сюда не могут по другому рассматриваться.
Я так понял ничего у нас полезного для них нету в качестве ископаемых.Иначе бы уже забрали всё что им нужно.

А кто нибудь следил за последним метеоритным дождём?
Мы вот с любимой с блакона смотрели и даже устраивали соревнование кто больше насчитает падающих НЛО happy

krasnosel2009 Дата: Воскресенье, 17 Октября 2010, 21:25:03 | Сообщение # 14

Да, зоопарк это точно... К нам, особенно в РФ, надо водить на экскурсию даже европейских детей. Чтобы знали, как может быть...

Nickolay_New Дата: Понедельник, 18 Октября 2010, 20:13:40 | Сообщение # 15

Да, тема НЛО действительно заботит быдло массы. Я выложил в Контакте видео про конвой, выложенное AxiosTiger и за три дня уже 220(!) просмотров...

Quote (ariez)
А кто нибудь следил за последним метеоритным дождём?

Нет за последним не следил, но вообще видел - вещь красивая!

Сообщение отредактировал Nickolay_New - Понедельник, 18 Октября 2010, 20:13:59

Форум Красного Села » Город Красное Село » Разное » НЛО И ДРУГИЕ АНОМАЛИИ В КРАСНОМ СЕЛЕ И ОКРЕСТНОСТЯХ!!!! (делимся наблюдениями, ссылками и т.д)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright © 2006 - 2018 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru