Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Источник жизни! - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Красного Села » Город Красное Село » Разное » Источник жизни!
Источник жизни!
Sonja Дата: Вторник, 30 Ноября 2010, 11:27:34 | Сообщение # 1

Подскажите,где можно в Красносельском районе брать родниковую воду? до этого жили в другом районе и поэтому за водой ездили во Всеволожск.

krasnosel2009 Дата: Вторник, 30 Ноября 2010, 12:21:40 | Сообщение # 2

Есть две воды.
Одна, которая побольше, вытекает из трубы у бывшего лимонадного завода Верландера. Едете по улице Красных Командиров в сторону Можайского. После ж/д переезда начинаете смотреть направо. Сразу после мусорной площадки начинается декоративная ограда и за ней, оформленный белым кирпичем родник. До октябрьского переворота этой родниковой водой снабжали всю железную дорогу.
Вторя вода вытекает из Петровского родника на горе. Надо доехать до школы в Можайском. Оставьте там машину и войдите в парк. Через 30 метров налево от главной дорожки уйдет тропинка - двигайтесь по ней. Через 100 метров увидите родник. Струйка небольшая, но вода, говорят, целебная.

Sonja Дата: Вторник, 30 Ноября 2010, 15:15:32 | Сообщение # 3

спасибо)

klasnosel Дата: Вторник, 30 Ноября 2010, 16:30:44 | Сообщение # 4

Quote (krasnosel2009)
Струйка небольшая, но вода, говорят, целебная.

Или далеко не целебная. В общем химического анализа этих родников ни кто не делал, всё на свой страх и риск.
Как-кто в "Красносёле" писали, что умная девочка в школьной лаборатории сделала хим. анализ нашей питьевой воды ( тоже можно сказать родниковой), и сделала заключение, что её пить нельзя.

krasnosel2009 Дата: Вторник, 30 Ноября 2010, 21:48:16 | Сообщение # 5

Химический анализ делали и все с химией там ОК. Девочка школьница проводила простейшие тесты с помощью переносной лаборатории. Ну нашла некое повышенно содержание нитрат-ионов в нижнем роднике. У меня это вызвало улыбку, поскольку нижний родник - типичная артезианская скважина. Вода поступает под давлением из водоносного слоя известняков. Причем, говорят, этот водоносный слой простирается аж до Псковской губернии и является чуть ли не самым большим подземным пресноводным озером в Европе.
Верхний родник интересней. Вода поднимается до высоты 70 метров. Видимо давление там будь здоров.
В обоих родниках вода совпадает с красносельской водопроводной водой. Поскольку пьем мы из тех же ключей.
Полезность или вредность воды, как мне кажется, не всегда зависит от химии. Вот пример. Я на даче оставил 4 канистры с питьевой водой. Все они заполнены одновременно, стояли рядом. температура -15С. Три замерзли, одна нет.

drzoidberg Дата: Вторник, 30 Ноября 2010, 22:55:54 | Сообщение # 6

лучше воды чем в Ропше из родника - не встречал в наших краях, как доехать (может кому пригодиться): на перекрестке (в Ропше) поворачиваете направо и далее едете до ларька, расположенного на другой стороне дороги, за ним сразу поворот, ну и там по дорожке вверх, родник увидите, даже анализ пару лет назад делали вода хорошая cool

klasnosel Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 11:17:26 | Сообщение # 7

Quote (krasnosel2009)
Полезность или вредность воды, как мне кажется, не всегда зависит от химии.

Водопроводная вода Красного села пресная (до 1 г/л), с повышенной минерализацией (500-1000 мг/л), жесткая (9 мг-экв/л), гидрокарбонатно-кальциево магниевая. Вода, имеющая общую жесткость больше 7 мг-экв/л, может использоваться для питья только по специальному распоряжению главного врача. А вы говорите не зависит от химии.

krasnosel2009 Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 15:08:19 | Сообщение # 8

Видимо, специальное распоряжение появилось.
Красносельская, в моем понимании - дар Божий. Не надо тратиться на минералку. Люди специально глюконат кальция пьют, а тут открыл кран и хоть упейся.

AxiosTiger Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 18:55:03 | Сообщение # 9
Admin

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Статус: Offline
боржоми тоже врач назначить должен

а у нас минералка из-под крана

радон тока немного беспокоит

Memento vivere

krasnosel2009 Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 21:09:58 | Сообщение # 10

Надо дать воде отстояться. Период полураспада 3,8 дня.
В некоторых местах в Красном ПДК превышен в несколько тысяч раз. Надо проветривать подвалы и поменьше находится в непроветриваемых помещениях первых этажей.

drzoidberg Дата: Четверг, 02 Декабря 2010, 01:25:44 | Сообщение # 11

Quote (krasnosel2009)
Видимо, специальное распоряжение появилось.
Красносельская, в моем понимании - дар Божий. Не надо тратиться на минералку. Люди специально глюконат кальция пьют, а тут открыл кран и хоть упейся.

+1 из под крана пью нашу воду всю жизнь и пока еще жив)

ariez Дата: Четверг, 02 Декабря 2010, 18:18:32 | Сообщение # 12

Quote (krasnosel2009)
Видимо, специальное распоряжение появилось. Красносельская, в моем понимании - дар Божий. Не надо тратиться на минералку. Люди специально глюконат кальция пьют, а тут открыл кран и хоть упейся.

Согласен на все 100.
У моей жены после переезда сюда ногти стали как в рекламе кальция))))))
Это единственная вода которую я спокойно пью даже не фильтруя.
Есть ока одна с ней проблема-это чайники,уж очень этот налёт известковый тяжело отдирать(

krasnosel2009 Дата: Четверг, 02 Декабря 2010, 22:55:03 | Сообщение # 13

У меня чайник из нержавейки с плоским дном. Как-то само по себе отваливается. А в кофеварку лью кипяченную воду, а в колонке сливаю воду до +25 и страюсь больше 40 градусов без нужды не греть.
А вода, безусловно, полезная. Кости крепче. сердце лучше работает. В бассейне, царство ему небесное, такое удовольствие было мырнуть в лазурь и проплыть до конца. Теперь только в Красном море такое можно ощутить...

kim Дата: Пятница, 03 Декабря 2010, 23:12:11 | Сообщение # 14

А я-то озадачивалась,ну почему вода голубая,да в чайнике ,сколько его не мой, ошметки утром....Понятно.Не вредно ли боржоми употреблять.Фильтровать бесполезно.Пока еще привыкнуть не могу.

Сообщение отредактировал kim - Пятница, 03 Декабря 2010, 23:12:55

krasnosel2009 Дата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 23:01:57 | Сообщение # 15

Голубизну воде придают ионы меди.
Боржоми употреблять не вредно. Если Вы постоянно слушаете клоуна Онищенко, то есть шанс сойти с ума. У него и масло Валио отравлено. Боржоми - полезная вода. Кстати, продается в магазине Лапландия, на границе Брусничное-Нуйяма.
Когда мне и красносельской воды не хватает - ем кристаллики соли из Мервого моря. Я пакетик наковырял - надолго хватит.
Считаю, что организм все нужное усвоит, а вода дырочку найдет.

Форум Красного Села » Город Красное Село » Разное » Источник жизни!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright © 2006 - 2018 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru