Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Источник жизни! - Страница 2 - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Красного Села » Город Красное Село » Разное » Источник жизни!
Источник жизни!
renesims Дата: Суббота, 25 Июня 2011, 00:32:44 | Сообщение # 16

а что делать с этим налетом на нагревательном элементе стиральной машинки?
и ошметки в чайнике противно, ага. думаю все таки покупать воду.

krasnosel2009 Дата: Суббота, 25 Июня 2011, 08:09:36 | Сообщение # 17

В стиральной машине надо использовать хорошие порошки. В них добавляют смягчающие воду компоненты.

С чайником. да, тут надо смотреть. Я на работе пью очищеную воду - лень мыть кружку и фигурную чайную ложку. если наливать воду из под крана - все становится черным от чая и накипи.

Но для питья - исключительно из под крана. Считая, что ионы кальция. магния, калия полезны. Как попытался пить у знакомых невскую воду - бурда.

klasnosel Дата: Суббота, 25 Июня 2011, 10:15:40 | Сообщение # 18

Quote (krasnosel2009)
Считая, что ионы кальция. магния, калия полезны.

Полезны, если концентрация химических компонентов такой воды не превышает предельно-допустимых норм.
Наша вода превышает. (СанПиН 2.1.4.1074-01 — для централизованных систем водоснабжения и СанПиН 2.1.4.1116-02 — для вод расфасованных в емкости).
Эксперты Всемирной организации здравоохранения установили, что очень многих болезней и смертей можно было бы избежать благодаря единственному недорогому средству – обеспечению населения чистой питьевой водой.

krasnosel2009 Дата: Суббота, 25 Июня 2011, 13:36:13 | Сообщение # 19

Я придерживаюсь другой точки зрения, хотя и не настаиваю на ее истинности:

Все естественное (природное) не вредно. Этот принцип сформулирован в современной философии как Антропный принцип. Философы утверждают, что тонкая настройка вселенной, а именно точные значения некоторых постоянных, таких как заряд электрона, постоянная Планка, гравитационная и электромагнитная составляющие, являются таковыми с одной единственной целью - чтобы существовала жизнь.

В этом смысле, химический состав природной воды в конкретном регионе может быть таковым именно для этого региона. Чтобы биологическая жизнь чувствовала себя комфортней в этом регионе. Я понимаю, что это притянуто за уши, но хотелось бы верить в изначальную целесообразность всего сущего.

За много лет до появления господина Онищенко, норм СанПин и прочего, люди ели, пили, любили и все было ОК. В то же время фирмы, производящие всевозможные фильтры, и главный ученый единорос господин Петрик, готовы утверждать, что только отфильтрованная вода, разлитая в бутылки пригодна для питья. Поверим им? А бутылки из какого материала? А какой был катализатор для производства пластика?

Пошел я сегодня, набрал в Можайском 20 литров воды в нижнем роднике и будуее неделю пить. Назло всем врачам...

krasnosel2009 Дата: Суббота, 25 Июня 2011, 13:37:44 | Сообщение # 20

Кстати, когда я отдыхаю в Египте, я часами нахожусь в воде. Красное море, как известно, одно из самых соленых. И ничего, чувствую себя намного лучше. Да и в Мертвом море видел своими глазами. Люди приезжают специально полежать в суперсоленой воде.

klasnosel Дата: Суббота, 25 Июня 2011, 13:54:25 | Сообщение # 21

Quote (krasnosel2009)
За много лет до появления господина Онищенко, норм СанПин и прочего, люди ели, пили, любили и все было ОК.

Это ваше ОК и привело к появлению всяких Петриковых и Кашпировских.

AxiosTiger Дата: Суббота, 25 Июня 2011, 14:16:26 | Сообщение # 22
Admin

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Статус: Offline
Quote (klasnosel)
Это ваше ОК и привело к появлению всяких Петриковых и Кашпировских.

позвольте спорить, раньше был ГОСТ, даже кооператив не придерживаясь ГОСТа мог в миг прекратить существование

А вода в КС из родников - лучшая по показателям (простите, жесткая - но Вам нафиг ненужен кальций Д3 или 3Д

А портрет петрикова надо повесить над одним из источников (тамже флаг едра и воинствующего путина(а с кем он воюет? кто в курсе?)

Memento vivere

klasnosel Дата: Суббота, 25 Июня 2011, 15:32:34 | Сообщение # 23

Quote (AxiosTiger)
позвольте спорить, раньше был ГОСТ, даже кооператив не придерживаясь ГОСТа мог в миг прекратить существование

Был ГОСТ, а людей не берегли, как раньше, так и сейчас не берегут.

Artem26 Дата: Вторник, 13 Марта 2018, 20:21:35 | Сообщение # 24
Пользователь

загрузка наград ...
За 10 постов
Статус: Offline
Я лучше воды чем в Ропше из родника - не встречал в наших краях.

Форум Красного Села » Город Красное Село » Разное » Источник жизни!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright © 2006 - 2018 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru