Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Сразу петлю на шею или стоит ли переезжать в КС? - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Красного Села » Город Красное Село » Разное » Сразу петлю на шею или стоит ли переезжать в КС?
Сразу петлю на шею или стоит ли переезжать в КС?
Sonja Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 21:45:39 | Сообщение # 1

Нас прописали в Красном Селе 3 месяца назад,гатчинское шоссе д 12,новый микрорайон.МЫ мы еще туда не переехали,но счет пришел на 18 тыс,т е по 6000 за 3 месяца!Это нормально ,что мы там не живем и за что мы должно платить?кто -нибудь сталкивался с этим? angry

klasnosel Дата: Среда, 04 Мая 2011, 00:23:28 | Сообщение # 2

Привезите справку с того места, где проживали, что проживали там, и вам сделают перерасчёт.

ariez Дата: Среда, 04 Мая 2011, 01:24:18 | Сообщение # 3

Этож скока комнат у вас там???? 6000 довольно большая сумма.
Но ежели вы привезёте справку что фактически не проживали в этой квартире то вам без проблем сделают перерасчёт(уже делал так проблем не было)

Да и ваш район пока честно говоря не сильно то приведён в порядок чтоб драть с вас деньги.

krasnosel2009 Дата: Среда, 04 Мая 2011, 09:02:07 | Сообщение # 4

Ну если вас там уже зарегистрировали (прописали), то вы, скорей всего, заключили договор социального найма - т.е. подписали документ из которого проистекают ваши обязанности оплачивать коммуналку. Читали внимательно текст договора?

Я тут купил USB модем Билайн. Работает он в моей зоне хреново - вываливается. Я им не пользовался несколько месяцев. А тут вспомнил про него. включил и ... лишился абонентской платы за все месяцы, пока он мирно лежал в столе. Кто виноват?

В квитанции на квартплату есть рашифровка платежей. Надо посмотреть, что там и сколько. Вы не написали, сколько вас зарегистрировано в квартире. Если десять человек, а счетчики на воду не опломбированы, то будете платить по нормативу.

Sonja Дата: Среда, 04 Мая 2011, 10:46:37 | Сообщение # 5

да мы зарегистрированы там,заключили договор соц найма,но я не понимаю,причем здесь оплата по Такому тарифу,вот например пришло 12 квитанции за март 12326 и за прель6163,нас 4 прописано,комнат 3!откуда такие цифры-хол водоснабжение -710,гор 1149,водоотведение-710,отопление 1149,электроснабжения-772,даже есть радио -38 руб,это я выписываю из квитанции апреля,когда мы там ничем не пользовались вообще!! и главное цифры посмотрите как похожи все,услуги разные а суммы повторяются,как будто так наобум придумывают.
проживали мы в другом месте неофициально,поэтому никаких справок принести не смогу,но неужели нет других выходов,или бухгальтерия Красного села не пробиваема?что там за управляющая компания воров?

JanuSS Дата: Среда, 04 Мая 2011, 12:03:16 | Сообщение # 6

квартплату начитают насчитывать с момента подписания договора
перерасчет, если и сделают - то только по момент выдачи ключей
то есть, если вы подписали договор, а ключи вам выдали спустя 3 месяца - то при наличии акта будут делать перерасчет
пока не опломбированы счетчики вам будут насчитывать квартплату по тарифам (тарифы выставляют правильно.... если у Вас сумма порядка 6000, значит примерно на 3-4 прописанных по квартире людей)
по факту, управляющая компания права, выставляя эти расходы
договор подписан, ключи Вам выданы, а живете Вы там или нет - они не знают
поэтому, советую бежать к представителям управляющей (по моему на Красногородской (последнее здание по Гатчинскому)) и просить как можно быстрее поставить счетчики.
После установки счетчиком Вам будут выставляться счета с перерасчетом переплаченных сумм.

AxiosTiger Дата: Среда, 04 Мая 2011, 12:50:00 | Сообщение # 7
Admin

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Статус: Offline
Sonja, составьте письмо-запрос в УК (обратный адрес обязан быть на квитанции), отправьте ( с уведомлением обязательно)
тем временем занимайтесь своими делами; если хочете с местными коммунальщиками поспорьте
Не Время для паники

Отпишитесь здесь, пожалуйста, когда ответят

Если не ответят - Вам исчо + в суде
Недавно читал: "При вынесении приговора судья порвала квитанцию УК"

Memento vivere

drzoidberg Дата: Среда, 04 Мая 2011, 13:19:48 | Сообщение # 8

Quote (AxiosTiger)
"При вынесении приговора судья порвала квитанцию УК"

бред какой-то))) да и не приговор это был, ни разу...

AxiosTiger Дата: Среда, 04 Мая 2011, 14:08:23 | Сообщение # 9
Admin

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Статус: Offline
Quote (drzoidberg)
бред какой-то))) да и не приговор это был, ни разу...

постановление (по привычке оговорился smoke ) Колпинский р.с., если не ошибаюсь

Memento vivere

klasnosel Дата: Среда, 04 Мая 2011, 14:42:11 | Сообщение # 10

Quote (Sonja)
Сразу петлю на шею или стоит ли переезжать в КС?

Не спешите, "Не так страшен чёрт, как его малюют"

Sonja Дата: Среда, 04 Мая 2011, 16:41:08 | Сообщение # 11

JanuSS: договор соц найма подписан 3 мес назад, нам отдали ключи только недавно и соответственно акт при-ема передач подписалитолько сейчас.Бухгалтерия сегодня мне заявила,что будет перерасчет кварплты с момента опломбирования счетчиков,т е в след месяцы я уже буду платить по факту.,а что 18000 так это мы обязаны заплатить..соседи наши также платили,2 месяца не жили и пришлось выложить 17000

ariez Дата: Среда, 04 Мая 2011, 17:04:25 | Сообщение # 12

Да уж вот так вот УК разводит жителей пока один из них не подаст в суд.
Чем то напоминает 13 кварплату((((( заплатили молодцы ,подали в суд и пересчитали.

JanuSS Дата: Среда, 04 Мая 2011, 17:32:30 | Сообщение # 13

Quote (Sonja)
договор соц найма подписан 3 мес назад, нам отдали ключи только недавно и соответственно акт при-ема передач подписалитолько сейчас.Бухгалтерия сегодня мне заявила,что будет перерасчет кварплты с момента опломбирования счетчиков,т е в след месяцы я уже буду платить по факту.,а что 18000 так это мы обязаны заплатить..соседи наши также платили,2 месяца не жили и пришлось выложить 17000

Если у Вас есть акт приема-передачи, то с ним нужно идти в бухгалтерию.
Они обязаны пересчитать оплату.
У нас было также, мы подписали договор соц найма в начале декабря, ключи получили за пару дней до НГ, поэтому оплату за весь декабрь оспорили.
Без ключей Вы не могли физически даже находиться в этой квартире.
После этого, до момента опломбировки они Вам будут начислять квартплату опять таки по тарифам, потом делать перерасчет.
С другой стороны, нужно подтвердить бухгалтерии, по какой причине Вам ключи выдали после подписания только спустя 3 месяца, если опять же по той причине, что Вы сами их не забирали, то они могут грубо говоря, Вас послать.

krasnosel2009 Дата: Среда, 04 Мая 2011, 19:14:14 | Сообщение # 14

Quote (Sonja)
JanuSS: договор соц найма подписан 3 мес назад, нам отдали ключи только недавно и соответственно акт при-ема передач подписалитолько сейчас.

Так а в договоре социального найма что написано? Вы читали то. что подписывали?

ИМХО, если вы в эти три месяца проживали в другой квартире и там Вы платили коммунальные услуги, то просто приносите справку из того ЖЭСа и вам делают перерасчет. Моя бабушка даже из садоводства приносит справку, где она летом проживает!

И еще раз - внимательно читайте документы! и законы!

Sonja Дата: Четверг, 05 Мая 2011, 00:41:19 | Сообщение # 15

ИМХО, если вы в эти три месяца проживали в другой квартире и там Вы платили коммунальные услуги, то просто приносите справку из того ЖЭСа и вам делают перерасчет. Моя бабушка даже из садоводства приносит справку, где она летом проживает!
да так то оно так,а если мы жили у родственников и справки не будет то что,нет ..все-таки мне люди,писавшие выше дали более исчерпывающие ответы.спасибо

Форум Красного Села » Город Красное Село » Разное » Сразу петлю на шею или стоит ли переезжать в КС?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright © 2006 - 2018 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru