Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

О предпринимателях красного села - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Красного Села » Город Красное Село » Разное » О предпринимателях красного села (без официоза, просто люди которые работают рядом с нами.)
О предпринимателях красного села
aktanova Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 21:44:30 | Сообщение # 1

Добрый день, красноселы.

Я давно общаюсь с разными предпринимателями в Красном Селе и скажу честно, они меня вдохновляют.
Это большие бизнесы и маленькие. И Красное Село они тоже выбрали по разным причинам.
Естественно, в таком деле бывают и свои радости и трудности и просто будни.

Всех их объединяет одно: в какой-то момент они решили изменить свою жизнь и начать делать свое дело.
Об этом я и хочу вам рассказать и надеюсь, что эти истории вдохновят вас так же, как они вдохновляют меня.

aktanova Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 21:49:32 | Сообщение # 2

́История первая: Наталья Решительная.

Решительная - это не фамилия, это основное качество, которое меня поразило в Наталье. К сожалению, техника меня подвела, и пришлось все восстанавливать по памяти.

Итак, Наталья была первым человеком, с кем я пообщалась уже конкретно для этого проекта.

У Натальи с мужем простой и маленький бизнес - магазинчик финских товаров. Угу, у нас в Кр. Селе конкуренция smile

Интересен тот факт, что и у Натальи и у ее мужа уже был опыт в бизнесе. Она открывала медицинский центр для владельца, у мужа было производство в Финляндии. На фоне этого, нынешний бизнес выглядит как демпинг, но видимо такой уютный и семейный.

Как начинали? Им предложили место хорошее, они взяли деньги, купили товар и начали торговать.
Начинали, к слову, не в Красном Селе, а на Ветеранов и не с финских товаров. Перебрались к нам, потому что это родной город главы семейства.

Что самое сложное? Высидеть пока пойдут покупатели

Какие были трудности? Да никаких. Подумали, что, главное, накормить ребенка, а мы с мужем если что перебьёмся картошкой.

Как справлялись? Нужно знать в чем твое преимущество. И быть уверенным в том, то у тебя лучше.

На вопрос о сложностях семейного бизнеса Наталья ответила уклончиво: «На работе я никогда не заводила дружеских отношений с коллегами. Здесь приходится подстраиваться»

Что посоветуете начинающему предпринимателю? Нужно сесть и все хорошенько посчитать. Но я делала не так.

Тогда, что вам действительно принесло успех? Я так думаю, нужно быть уверенным в себе, тогда ты всегда сможешь на себя расчитывать.

ariez Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 23:05:50 | Сообщение # 3

Прям так и напрашивается вопрос.
Ну и где этот тренинг пройдёт?
Или по какой ссылке надо перейти чтоб стать счастливым и богатым.

aktanova Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 23:42:50 | Сообщение # 4

Представьте себе мои интересы лежат в совсем другой области.

Quote (ariez)
Прям так и напрашивается вопрос. Ну и где этот тренинг пройдёт? Или по какой ссылке надо перейти чтоб стать счастливым и богатым.
http://vkontakte.ru/family_secret

Я не во всем вижу прямую коммерческую выгоду. Многие мои друзья предприниматели тоже.
Иногда нужно что-то просто давать и нужные вещи найдут тебя сами.

ariez Дата: Среда, 15 Июня 2011, 01:15:39 | Сообщение # 5

Нус тогда милости просим в наш мир.

aktanova Дата: Среда, 15 Июня 2011, 10:33:01 | Сообщение # 6

Кстати, если у кого-то есть свой бизнес и он хочет, чтобы написали и о нем. Обращайтесь.

krasnosel2009 Дата: Среда, 15 Июня 2011, 16:45:13 | Сообщение # 7

ИМХО, предпринимателем может стать только тот, у кого ест талант и способность самостоятельно трудиться. Многие мечты разбивались если была избрана концепция - сниму помещение, найму продавца и буду стричь капусту.

Лишь 10% могут заниматься предпринимательством, обеспечивая работой 90%

AxiosTiger Дата: Среда, 15 Июня 2011, 20:02:06 | Сообщение # 8
Admin

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Статус: Offline
а я вот в Сиддхартха Гаутама верю, ИНЕЕПЕТ

Memento vivere

krasnosel2009 Дата: Четверг, 16 Июня 2011, 00:52:51 | Сообщение # 9

а это кто?

aktanova Дата: Четверг, 16 Июня 2011, 13:13:41 | Сообщение # 10

Quote (krasnosel2009)
ИМХО, предпринимателем может стать только тот, у кого ест талант и способность самостоятельно трудиться.

Гена предпринимательства не существует :))
Такие разные люди и такие разные истории. Но нужно над собой работать.

ЗЫ: господа модераторы, а можно не офтопить в теме. Я буду вам искренне благодарна. smile

klasnosel Дата: Четверг, 16 Июня 2011, 21:47:20 | Сообщение # 11

Quote (krasnosel2009)
а это кто?

Татха́гата, Бхагаван, Сугата (Правильно Идущий), Джина (Победитель), Локаджьештха (Почитаемый миром).

Сообщение отредактировал klasnosel - Четверг, 16 Июня 2011, 21:53:31

aktanova Дата: Четверг, 16 Июня 2011, 22:16:04 | Сообщение # 12

Quote (krasnosel2009)
а это кто?

это Будда, но какое отношение он имеет к нашей теме. Вот это вопрос.

Nadina Дата: Вторник, 05 Июля 2011, 22:48:18 | Сообщение # 13

Quote (aktanova)
Нужно знать в чем твое преимущество. И быть уверенным в том, то у тебя лучше.

Это тот магазин финских товаров, который в доме, где "Здоровье" или, насколько я знаю, в доме, где ателье, около рынка, открылся маленький отдельчик?
Заходила туда несколько раз, покупала какую-то мелочь ...

На мой взгляд, в маленьких магазинчиках (отделах), неважно даже, промышленных товаров или продуктовых, основное преимущество - это доброжелательное, "полу-личное" общение с продавцом, хорошая эмоциональная окраска, возможность заказать что-то именно для себя. Из той же Финляндии мне в подобном магазинчике палантин привозили того цвета, что я хотела. smile

Что еще? Хм, не знаю. Рассчитывать на то, что цены в таких магазинчиках будут ниже, чем в сетях, не приходится, по-моему.

Quote (krasnosel2009)
ИМХО, предпринимателем может стать только тот, у кого ест талант и способность самостоятельно трудиться. Многие мечты разбивались если была избрана концепция - сниму помещение, найму продавца и буду стричь капусту.

Согласна. Что касается мелкой торговли, талант -это сильно сказано, должно быть. У нас таких талантливых полный рынок красносельский. smile
С другой стороны, определенный сегмент покупателей они обслуживают.
Так что знаменитая концепция бизнеса - найди существующую потребность и удовлетвори ее - выполняется ими.

Вообще интересную тему открыла aktanova, жаль, что она не развивается на этом форуме.

krasnosel2009 Дата: Среда, 06 Июля 2011, 09:16:03 | Сообщение # 14

Quote (Nadina)
Вообще интересную тему открыла aktanova, жаль, что она не развивается на этом форуме.

И мне жаль, что эта тема больше не развивается...

klasnosel Дата: Среда, 06 Июля 2011, 09:58:55 | Сообщение # 15

Quote (krasnosel2009)
И мне жаль, что эта тема больше не развивается...

Чтобы тема не развалилась, хочу сказать, что вся эта мелкая торговля построена на принципе;
Не обманешь, не проживешь
, вспомните, сколько было загублено людей палёной водкой, ларёчниками. Сейчас этот процесс продолжается, только более скрыт, например одежда сомнительного происхождения, продукты не понятно от куда взятые.
Как-то посмотрел на финское кофе, которое продают, как вы Nadina, пишете доброжелательные продавцы, а там этикетка приклеена при помощи кисточки.

Сообщение отредактировал klasnosel - Среда, 06 Июля 2011, 10:01:55

Форум Красного Села » Город Красное Село » Разное » О предпринимателях красного села (без официоза, просто люди которые работают рядом с нами.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright © 2006 - 2018 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru