Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

вода с белым осадком!!!!!!!!!!!! - Страница 2 - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Красного Села » Город Красное Село » Разное » вода с белым осадком!!!!!!!!!!!! (не могу избавиться от белой взвеси в воде)
вода с белым осадком!!!!!!!!!!!!
Olika Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 12:27:31 | Сообщение # 16

У меня мама тоже на Театральную переехала год назад, они заказывают воду питьевую

Fry Дата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 12:56:19 | Сообщение # 17

а проблем со смесителями ни у кого не было? мне приходится разбирать и чистить его каждые пол-года!

krasnosel2009 Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 22:23:11 | Сообщение # 18

Quote (Fry)
а проблем со смесителями ни у кого не было? мне приходится разбирать и чистить его каждые пол-года!

Есть общие правила поведения в условиях жесткой воды.
Во-первых, на колонку надо поставить выходной фильтр. Накипь не будет попадать в трубы и засорять. Особенно это необходимо для смесителей с металло-керамическим вентилем, где крохотное отверстие.
Во-вторых, не доводить смесители до подтекания. Если будет капать или сочиться - вырастут сталактиты.
В-третьих, не перегревать воду. Накипь образуется при 50 С и выше.

Если у вас ГВС и вода готовится в бойлере, то эти советы не для вас и вам стоит поставить резервную систему с накопительным нагревателем. Так как через год ваши бойлеры зарастут и вода будет тепленькая и понемножку.

dimania Дата: Вторник, 08 Мая 2012, 10:58:12 | Сообщение # 19

Осадок присутствует. Для питья заказываем воду. Смесители не летят, бойлеру уже лет 5, работает исправно (правда последние 2 года мы его очень редко запускаем).

Форум Красного Села » Город Красное Село » Разное » вода с белым осадком!!!!!!!!!!!! (не могу избавиться от белой взвеси в воде)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright © 2006 - 2018 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru