Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

10 марта 1999 г. Красному Селу присвоен статус Муниципальное - Страница 2 - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Красного Села » Город Красное Село » Разное » 10 марта 1999 г. Красному Селу присвоен статус Муниципальное (Зачем?)
10 марта 1999 г. Красному Селу присвоен статус Муниципальное
NatalyKirasnova Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 08:17:48 | Сообщение # 16

Quote (klasnosel)
Я тоже плохо ориентируюсь в административном устройстве СПб, и мне не понять, почему государственная власть не может заниматься благоустройством дворов, и для этого надо держать аппарат муниципалов.

Как раз логично, что благоустройством дворов в Красном Селе или Сосновой Поляне занимается местная власть, которая непосредственно находится в Красном Селе или Сосновой Поляне.
Вы бы лучше спросили, зачем нужна районная администрация на Германа, если даже по поводу устройства тротуара в Красном Селе надо обращаться в Смольный.
А вообще, конечно, в СПб извращена система местного самоуправления.
Согласно мировой практике, местная власть (муниципальные депутаты, которых мы выбираем) решает все вопросы, касающиеся данной местности - от ремонта улиц до содержания школ и строительства соц.объектов. А гос.власть - только государственные вопросы (безопасность и пр.).
В Питере же, как и в Москве создана дурная система, где все финансы сконцентрированы в Смольном, и этот добрый барин решает, кому и на что выделить деньги. Район отвечает только за базовое содержание школ, поликлиник, а муниципалам оставили только дворы плюс частный сектор (а в "городе" - вообще только дворы). При таком раскладе, действительно, возникает вопрос - зачем держать аппарат муниципалов.
Были планы укрупнить муниципалитеты и передать им реальные полномочия (сократив районные администрации), но потом эти разговоры затихли.

klasnosel Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 09:07:46 | Сообщение # 17

Quote (NatalyKirasnova)
Были планы укрупнить муниципалитеты и передать им реальные полномочия (сократив районные администрации), но потом эти разговоры затихли.

Думаю не смогли найти армию ревизоров, что бы контролировать таких удельных князьков.
Quote (NatalyKirasnova)
Как раз логично, что благоустройством дворов в Красном Селе или Сосновой Поляне занимается местная власть, которая непосредственно находится в Красном Селе или Сосновой Поляне.
, какой же аппарат они раздуют, если у них появятся ещё какие-то обязанности.

Quote (NatalyKirasnova)
Согласно мировой практике, местная власть (муниципальные депутаты, которых мы выбираем) решает все вопросы, касающиеся данной местности
, вот когда мы научимся выбирать, согласно мировой практике, вот тогда может быть и доверить им решать более серьёзные вопросы.

krasnosel2009 Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 10:46:52 | Сообщение # 18

Quote (Cobra)
заставлял везти мне бесплатно

Ну, скажем, тут есть некая хитрость. Типа - "ну ты же дал слово"... В реальности, если склад находится в городе, а везти надо в Красное Село, это действительно больше по расстоянию и по времени. И в этом смысле увеличение платы за доставку вполне обосновано. Если рассуждать с позиции водителей.

Если рассуждать с позиций переселенцев, которым обещали в обмен на их коммуналки, благоустроенные квартиры в черте города, то да, несправедливо. Ведь обещали черту города и подразумевалось, что будет все то же самое...

Однозначно могу подтвердить. Красносельского района в природе не существует. Давно уже. Есть такое приложение к программам налогового и бухгалтерского учета - база данных КЛАДР. Это официальная база, скачиваемая с налог.ру и пр. Согласно этой базе мы живем в СПб, Красное Село. При попытке ввести район выдается сообщение об ошибке. Районов нет. В паспортах красноселов написано - Санкт-Петербург, Красное Село. Районов нет.
То, что называется районом - это дань уважения смольнинским товарищам. Ну у нас есть так называемый "глава района". Много лет назад, когда были упразднены районы, была упразднена и эта должность. Администрацию района переименовали в территориальное управление, районный бюджет убрали а сотрудников приписали к Смиольному. И тут народ понял, что попал.... Раньше можно было сказать: Я - глава красносельского района. А теперь звучало более чем скромно - начальник территориального управления.
Вот двадцать начальников и поползли в смольный с просьбой разрешить именоваться по-прежнему - глава территориального управления. Смольный разрешил. Не знаю, ввели или нет в перечень должностей, но в бумагах подписывались имнно так.
А районы вначале сохранили условно, чтобы не переформатировать силовые ведомства. Ну разбивать Красносельское РУВД на пять муниципальных. Так оно и осталось - порайонное деление.

NatalyKirasnova Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 13:18:59 | Сообщение # 19

Quote (klasnosel)
вот когда мы научимся выбирать, согласно мировой практике, вот тогда может быть и доверить им решать более серьёзные вопросы.

Это вещи взаимосвязанные. Если муниципальные депутаты будут не только возиться с бабками и устанавливать скамейки во дворе, люди тоже будут по-другому относиться к местным выборам

Cobra Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 19:11:49 | Сообщение # 20

Quote (AxiosTiger)
За Красным Село проходит АДМИНИСТРАТИВНАЯ граница.

Уж не обессудьте за слово "реальная",конечно я имел ввиду административная граница города.
Quote (AxiosTiger)
По здравому же смыслу и в восприятии многих людей "реальная" граница проходит там, где заканчиваются городские кварталы и начинается частный сектор. Т.е. уже за лиговским путепроводом.

Красное Село это далеко не частный сектор его у нас наверное 40% от всех построек. Без пригорода не будет города.Поэтому раз есть админ. граница тогда пусть безоговорочно считают нас г.Санкт-Петербург а не red village.:))

Форум Красного Села » Город Красное Село » Разное » 10 марта 1999 г. Красному Селу присвоен статус Муниципальное (Зачем?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright © 2006 - 2018 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru