Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Дом, в котором мы живём. - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Красного Села » Город Красное Село » Разное » Дом, в котором мы живём.
Дом, в котором мы живём.
Нина Дата: Понедельник, 17 Августа 2009, 19:40:58 | Сообщение # 1

В Красном селе за последние годы у многих домов появились цветники: у домов 6, 8, !2 (кор.1, 3, 4) по Кингисеппскому шоссе, у д.9 по Гатчинскому шоссе, да и у многих других. Но нигде нет такого красивого палисадника, как у дома 11 по Гатчинскому шоссе. По южной стороне он тянется больше, чем на половину здания. По северной стороне также между подъездами цветы, красиво выложенные дорожки, а на территории прилегающей к детскому саду №18, цветы растут в небольших самодельных вазонах из окрашенных автомобильных шин. Когда я иду в "Пловдив", хотя мне и не по пути, но я обязательно прохожу мимо этого дома, радующего своей красотой с ранней весны и до поздней осени. Это сад непрерывного цветения - сначала крокусы, мускарики, нарциссы, тюльпаны, цветущий мох, затем пионы, ромашки, кампанулла, потом осенние цветы - и всё это среди декоративного папоротника. Это великолепие создавала одна женщина, назвавшаяся Галей. Она же в палисаднике установила украшения из подручного материала - мухоморы, гномы и т. д. Галя сама наносила землю (просила муниципалов привезти машину земли, но безрезультатно.) При отсутствии дождей сама и поливала растения, а сколько для этого надо воды!. По её примеру и другие жильцы стали ей помогать. Поначалу Галя сама и ограждение сама делала, но, когда к приезду Губернатора спешно делали сквер между домами 11 и 13/2, то заодно сделали хорошее ограждение и у этого дома. Люди говорят, что и в своём подъезде Галя навела чистоту, на подоконниках стоят цветы. Все жильцы подъезда, уважая Галю, тоже стараются поддерживать порядок. . Уважаемые журналисты, пожалуйста, напишите об этой Гале статью с фотографиями. У меня в компьютере есть такие, можете связаться со мной - я могу Вам их предоставить, но, думаю, что у Вас они получатся лучше
Ведь такие энтузиасты украшают нашу жизнь и заражают своей энергией.

Diput Дата: Вторник, 18 Августа 2009, 12:41:04 | Сообщение # 2

Я сам видел, что муниципалы вам землю завозили. Разгружена была во дворе между домами 9 к.1 и 11.
А про Галю вы могли бы написать сами и не ждать кого-либо. Информацию об МО написал объективности ради. cry

Нина Дата: Среда, 19 Августа 2009, 03:20:16 | Сообщение # 3

Машину земли, которую Вы видели купила за свои деньги женщина (не знаю её имени) из дома 9 кор.1. Она тоже сажала цветы у своего дома. Проходя мимо него, Вы не могли не видеть клумбы и цветники у этого дома тоже.

Diput Дата: Среда, 19 Августа 2009, 13:39:41 | Сообщение # 4

Quote (Нина)
Машину земли, которую Вы видели купила за свои деньги женщина (не знаю её имени) из дома 9 кор.1. Она тоже сажала цветы у своего дома. Проходя мимо него, Вы не могли не видеть клумбы и цветники у этого дома тоже

Про безымянную женщину тоже нужно написать в газете, сегодня мало людей готовых вытаскивать из своего кашелька для общего благосостояния. У вас оказывается много информации, а вы почему не хотите поведать о ней в своей статье?

Нина Дата: Воскресенье, 23 Августа 2009, 20:51:58 | Сообщение # 5

Согласна с Вами, Вадим. Последнее время я её не вижу, когда увижу - узнаю её имя. А вообще сейчас у многих домов становится красиво, просто я написала о самом лучшем цветнике. Вадим! А как Вы относитесь к тому, что скоро не будет нашего любимого сквера между памятником Можайскому и домом 8 по Кингисеппскому шоссе? По Генеральному плану там будет ещё один жилой квартал. Мне, например очень жаль, если сквер будет уничтожен. Садово-парковое хозяйство так хорошо содержит его. Там люди отдыхают, а в жаркую погоду загорают с маленькими детьми.

Diput Дата: Вторник, 25 Августа 2009, 12:54:47 | Сообщение # 6

Я тоже против уплотнительной застройки, тем более в Красном Селе. В Красном достаточно места для безболезненого строительства. Думаю, с подобными вопросами нужно начинать с официального сайта Красного. Определив позицию руководства
собраться в активную-массивную группу и пытаться одолеть беспридел. Дело правое, но тяжело придется организовавшему......

Форум Красного Села » Город Красное Село » Разное » Дом, в котором мы живём.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2018 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru