Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

ул.СпИРИНА,ау - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Красного Села » Город Красное Село » Стрелка » ул.СпИРИНА,ау (новоселы)
ул.СпИРИНА,ау
kim Дата: Воскресенье, 07 Ноября 2010, 18:58:34 | Сообщение # 1

Давайте знакомиться,обсуждать наши праздники и будни.Сделаем нашу жизнь сказкой:))

krasnosel2009 Дата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 15:56:11 | Сообщение # 2

Не совсем корректный призыв...
Дело в том, что улица Спирина - одна из двух загадок Красного Села. Она имеет несколько поворотов, пару загибов и расположена так, что дом №2 корпус 1 находящийся на углу Спирина и Геологической отстоит очень далеко от остальных домов по улице Спирина, первый из которых Спирина, 12 - на Освобождения. Я неоднократно наблюдал таксистов и просто людей, которые, дойдя до 12-го дома недоуменно возносили руки к небу и вопрошали, где остальные дома. Еще более загадочный дом №13 по Спирина, который бывшее ПТУ-122, а сейчас, вроде, Лицей 116. Он единственный имел на улице Спирина номер 13 и находился на болоте.
На самом деле, район улицы Спирина всегда назывался "болотом". Во многом это соответствовало - я с детьми собирал за домом Спирина, 18 клюкву и грибы. За одну прогулку можно было стаканчик клюквы насобирать.

Поэтому, предлагаю жителям улицы Спирина называть себя "живущими на болоте" а дому Спирина, 2/1 вернуть его историческое название - "Шанхай".

Вторая загадка Красного Села - улица Голубко. На всех картах Ленинграда она была нарисована большой и главной дорогой, такой же, как и Лермонтова. Хотя все знали, улица эта разбита на отдельные отрезки и сплошного проезда там нет. Делали это, возможно, чтобы иностраные шпионы, заблудившись, не могли найти наши секреты - ВНИИТ. Феррит, и примкнувший к ним Авангард.

kim Дата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 22:28:54 | Сообщение # 3

Почему не корректный?Обидеть не было и мысли...Я новосел и обычаев старожилов пока не знаю,извиняйте.С пеленок росла в Питере,тоже много могу рассказать,что/где раньше было:)Но в любом случае благодарю за инфо,знания лишними не бывают.Просто интересно узнать новых соседей,вместе и проблемы решать легче,как-то так...

drzoidberg Дата: Вторник, 09 Ноября 2010, 17:26:05 | Сообщение # 4

опробовали недавно новый район на спирина на предмет распития спиртных напитков во дворе, немного ветрено, но так вполне спокойно и удобно cool

kim Дата: Среда, 10 Ноября 2010, 02:35:22 | Сообщение # 5

Видимо,не во всех дворах побывали...

drzoidberg Дата: Вторник, 16 Ноября 2010, 10:53:39 | Сообщение # 6

Quote (kim)
Видимо,не во всех дворах побывали...

не во всех это точно, не успели еще chaos

kim Дата: Вторник, 16 Ноября 2010, 22:44:21 | Сообщение # 7

Из окна видела каких-то двоих пацанчиков--спускались в подвал.Видимо,тоже испытательные работы проводились после пива nunu

drzoidberg Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 13:29:38 | Сообщение # 8

Quote (kim)
Из окна видела каких-то двоих пацанчиков--спускались в подвал.Видимо,тоже испытательные работы проводились после пива

лол

Форум Красного Села » Город Красное Село » Стрелка » ул.СпИРИНА,ау (новоселы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2018 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru