Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Астахов - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Красного Села » Общий раздел » Политика » Астахов
Астахов
AxiosTiger Дата: Пятница, 09 Апреля 2010, 15:21:40 | Сообщение # 1
Admin

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Статус: Offline
Блюдолиз Астахов, не проявивший себя на поприще международного законодательства, уверенно чувствует себя среди правительства

Уполномоченный по правам ребенка при президенте Павел Астахов намерен поставить вопрос о приостановке усыновления американцами российских детей.

Как передает "Газета.ру", в эфире «Эха Москвы» Астахов подчеркнул, что это может быть сделано в связи с историей, о которой стало известно накануне: американские усыновители вернули в Москву самолетом, без сопровождения взрослых, семилетнего мальчика, уроженца Владивостока Артема.

"Нужно ужесточить контроль за кандидатами на международное усыновление. Я сейчас буду ставить вопрос, что возможно даже временно приостановить американское усыновление, чтобы разобраться, сколько еще таких случаев, родители так безответственно подходят к усыновлению", - сказал Астахов.

Он рассказал, что американские родители дали мальчику имя Артем Джастин Хансон. Он был усыновлен полгода назад.

"Оказывается, приемные родители Артема несколько дней переписывались с гидом, индивидуальным предпринимателем из России по имени Артур. Он встретил мальчика в аэропорту Домодедово (в субботу, 3 апреля), привез его на Тверскую улицу, в Министерство образования и науки, и сдал охраннику", - сказал Астахов.

По его словам, приемные родители Артема торговались с российским предпринимателем по поводу стоимости "услуги сопровождения". "Сперва ему предложили 120 долларов, а потом сторговались на 200 долларов", - отметил Астахов.

"Сейчас мальчик находится в ОВД "Тверское", решается вопрос, в какую больницу его определить для осмотра. Потом будет решаться вопрос о помещении его в детское учреждение", - отметил Астахов.

Также он привел содержание записки, с которой ехал в Россию ребенок.

В ней, по словам Астахова, приемная мать ребенка Тори Хансен написала (цитата по "Интерфаксу"): "Тем, кого это может касаться: я сделала ошибку, я была введена в заблуждение. Чтобы не разрушать свою жизнь, жизнь моих друзей, моих близких, я возвращаю ребенка и отказываюсь от усыновления".

Сцуко, опять на камеру работает "уполномоченный при Президенте РФ"
Вы знаете громкие дела, кот.выиграл Астахов?
Я -нет, знаю Падва (не путать с Падла) - всем юристам - юрист!

Memento vivere

drzoidberg Дата: Пятница, 09 Апреля 2010, 16:31:29 | Сообщение # 2

Известные дела

В 2000 году был адвокатом американского гражданина Эдмонда Поупа, обвинённого в шпионаже, приговорённого к 20 годам лишения свободы, но почти сразу же помилованного.

В 2000—2001 годах был адвокатом главы холдинга «Медиа-Мост» Владимира Гусинского (во время его конфликта с властью, приведшего к аресту и последующей эмиграции).

В 2005 году представлял интересы режиссёра Алексея Учителя в деле о защите авторских прав на фильм «Космос как предчувствие». Дело было выиграно.

В 2006—2007 годах защищал бывшего мэра Волгограда Евгения Ищенко, обвинённого в злоупотреблении должностными полномочиями, незаконном предпринимательстве и хранении боеприпасов. По статье о злоупотреблении должностными полномочиями Ищенко был оправдан, по другим статьям приговорён к одному году лишения свободы, который уже отбыл в предварительном заключении.

Также среди клиентов Астахова были семья нобелевского лауреата Льва Ландау, мэр Москвы Юрий Лужков, издательский дом «Коммерсантъ», председатель Счётной палаты России Сергей Степашин, Владимир Спиваков и др.

по материалам Википедии, но и помимо неё я знаю, что он довольно успешный адвокат...хрен бы он так далеко залез, это не значит, что я его почитатель, просто констатация...

AxiosTiger Дата: Суббота, 26 Июня 2010, 03:23:48 | Сообщение # 3
Admin

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
То есть Вы признаете личный конфликт признанием вины?

В 2000—2001 годах был адвокатом главы холдинга «Медиа-Мост» Владимира Гусинского (во время его конфликта с властью, приведшего к аресту и последующей эмиграции).

Мэра МОСКВЫ можете не упоминать - будет ретроспектива (ко дню рождения)

Также, хоть не Самого Ландау, и за это спасибо

Memento vivere

ariez Дата: Суббота, 26 Июня 2010, 12:28:00 | Сообщение # 4

Кстати не забываем занимать места в первом ряду и запасайтесь квасом и семечками для просмотра великой мелодрамы(или блокбастера) Лужков больше не мэр!!!!!!!

Не надо тока орать что он ещё мэр, все события которые происходят говорят о том что осталось ему совсем немного(мой прогноз до нового года его снимут)
Стоит лишь сложить воедино все события которые вдруг неожиданно начали происходить с этим "хорошим градоначальником"

Ну а Астахов, а что Астахов хороший адвокат прекрасный актёр(по другому не станешь хорошим адвокатом),ну стал он ближе к власти и что? Он же адвокат а адвокаты как известно не признают привязанностей (вспомним "адвокат дьявола").Сегодня он с ними завтра против ему пофиг кого защищать.Лишь бы было выгодно его репутации.

Сообщение отредактировал ariez - Суббота, 26 Июня 2010, 12:31:03

AxiosTiger Дата: Суббота, 26 Июня 2010, 14:05:55 | Сообщение # 5
Admin

загрузка наград ...
т.е. как хорощий адвокат в деле "медиа-мост" он "временно" ушел за кулисы
час суда ему в руки

Memento vivere

ariez Дата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 00:35:50 | Сообщение # 6

Quote (AxiosTiger)
т.е. как хорощий адвокат в деле "медиа-мост" он "временно" ушел за кулисы час суда ему в руки

Чтобы выиграть битву иногда надо отступить.
Как то так сказал кто то из великих

Форум Красного Села » Общий раздел » Политика » Астахов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2018 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru