Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

нашел тут случайно - Страница 2 - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Красного Села » Общий раздел » Политика » нашел тут случайно
нашел тут случайно
yginn Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 14:25:45 | Сообщение # 16

Интересные мысли от писателя, журналиста и секретаря центрального совета партии «Родина: здравый смысл»

ПУТИН: ОТСЕЧЕНИЕ ГОЛОВЫ?
Максим Калашников

Небольшой отрывок:
Машина либерального госпереворота в РФ, кажется, запущена. Что нас ждет после 5-го марта? Подготовка к индонезийско-ливийскому сценарию идет практически в открытую

Можете забыть про выборы. Мой прогноз: взят четкий курс на государственный переворот. Путин уже не просто обложен, как медведь в берлоге – готовится операция по «отсечению головы», причем шансы ВВП усидеть и уцелеть уменьшаются с каждым днем. За него принялись всерьез.
Создается качественно новая ситуация. Считаю своим долгом поделиться своими знаниями и выводами.

...
Как может выглядеть операция на окончательное решение русского вопроса?
4 марта проходят так называемые выборы президента. Объективно Путин набирает больше всех голосов. Возможно, он побеждает в первом туре. Возможно, приходится объявить второй тур. Но это уже неважно. Либералам выборы не нужны. Да и Путина никакие выборы – пусть даже самые прозрачные и честные – уже не спасают.
На улицы после 5 марта 2012 г. выходят толпы протестующих. Полмиллиона – только в столице. Неважно то, что протестующие – совсем не сторонники либералов и вовсе не хотят ни крови, ни распада. Что поднялись они на протест не за либералов, а против безобразной, вороватой и нелепой власти Путина. Ведь главное – они вышли, парализуя полицейские силы. Как при свержении Сухарто в Индонезии начала 1998 года. Ни одна полиция в мире не в силах разогнать митинг численностью свыше ста тысяч душ. Поэтому либеральные переворотчики делают все, чтобы обеспечить массовый выход людей на площади и улицы. Плевать на то, что основная масса протестующих этих либералов ненавидит и презирает, выступая под красными стягами и националистическими «имперками». Главное – толпа вышла и ее действия идут в русле плана более организованного субъекта действия. Ибо у толпы нет и близко той организации и тех ресурсов, что есть у либерального клана.

статья здесь:
http://m-kalashnikov.livejournal.com/1151496.html

yginn Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 23:07:44 | Сообщение # 17

Андрей Фурсов - русский историк, социолог, публицист.
Прощальный поклон капитализма
Эфир радио "Маяк"
http://www.docme.ru/doc....talizma

yginn Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 23:35:37 | Сообщение # 18

Русский ответ
Андрей Фурсов

отрывок:
...наши западные «друзья» попытаются перехватить национализм, наполнить его антирусским и антироссийским содержанием и реализовать давний англосаксонско-ватиканский проект «ударим по России русским национализмом», т.е. если СССР валили с помощью республиканских национализмов, то РФ попытаются свалить с помощью «русского национализма» под лозунгами «освобождения России и русских от Кавказа, Сибири» и т.д. Именно это с пеной у рта выкрикивали прикормленные американскими фондами и спецструктурами и раскручиваемые западными СМИ провокаторы на Болотной площади...

Статья здесь:
http://www.zavtra.ru/content/view/russkij-otvet/

yginn Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 01:14:49 | Сообщение # 19

WWIII: Формирование нового мирового порядка, виртуальная реальность и как политически невозможное становится политически неизбежным
Автор: Юрий Романенко

Цитата:
"Основные постулаты оперативного и стратегического управления массами в новую медийную эпоху:

важно не что люди знают, а что им скажут, что есть знание;

важно не что скажут, а кто и как скажет;

важно, что вымышленные сюжеты создают реальные мотивации, которые могут привести к интенсивному изменению реальности. Виртуальная реальность при активном воздействии на реальную реальность приводит к замещению последней, то есть, сама и становится реальностью. Это приводит к тому, что «политически невозможное становится политически неизбежным»;

важно, что способность оказывать воздействие на формирование представлений масс, ассиметрично увеличивает мощь субъекта, который имеет четкое целеполагание и понимание стратегического развития сюжетной линии. При этом военно-политические и экономические инструменты расширяют и усиливают его игру;

важно, что правильно простроенная виртуальная реальность создает реальную победу, а та дает ресурсы для укрепления позиций и новые победы."

Вся статья: http://hvylya.org/analyti....m. html

krasnosel2009 Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 21:32:39 | Сообщение # 20

Как все путинские испугались! Смена власти в результате выборов НИКОГДА не была переворотом. Это всего лишь закономерный процесс, ппроисходящий один раз в 4-6 лет в любой цивилизованной стране. И не надо пугать нас переворотом.

Я прожил 10 дней в Египте, в стране, где победила арабская весна. И НИ ОДИН египтянин не сказал доброго слова в адрес свергнутого диктатора. Да, говорят, затянули пояса, да туристов стало меньше и есть опасность столконовений, но появилось главное - надежда.

Quote (yginn)
Именно это с пеной у рта выкрикивали прикормленные американскими фондами и спецструктурами и раскручиваемые западными СМИ провокаторы на Болотной площади...

Любой житель нашей великой Родины может любить или не любить президента. Уважать выбор большинства - пожалуйста, но любить выбор большинства - увольте!

Мне все больше кажется, что человек под ником yginn получает деньги за каждый пост. Но это глупый способ тратить бюджетные деньги. В этом форуме и на этом сайте собрались вполне устоявшиеся люди, со своими взглядами. Если Тигр не любит США, я не стану его в этом разубеждать, как ни стану Дудергофера убеждать полюбить Путина.

Уважаемый yginn ! Может вам лучше пойти в 262 школу и там пугать детей западной угрозой в школьном туалете? А то ведь понимаете, я каждую весну выезжаю в Париж, каждую зиму езжу в Египет и меня не напугать заговором Запада и Ватикана против нас. Был, кстати в Ватикане, поднимался на собор св. Петра. Там нет ни одной надписи против русских. А вы там были?

yginn Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 15:56:39 | Сообщение # 21

yginn Дата: Вторник, 13 Марта 2012, 10:03:01 | Сообщение # 22

Над США нависла тень фашизма
12 марта 2012, varjag-2007.livejournal.com

Пока "НЕдемократичная" Россия митингует, в "демократичных" США за участие в митинге вы можете попасть в тюрьму.

Информация в штатах уже взбудоражила общественность, но факт остается фактом, пока псевдоинтеллигенция России ходит на митинги за демократичные выборы, в "демократичных" США принята поправка HR-347, которую люди прозвали "Прощай, Первая поправка".

Согласно новым правилам жизни в США, ЛЮБОМУ человеку запрещаются любые проявления протеста и демонстрации. А за участие Вы можете угодить за решетку. Также Вас могут посадить за то, что кто-то донесет на Вас за то, что Вы против чего-то собираетесь протестовать...

Также Вам требуется официальное разрешение перед тем, как приблизиться к президенту США, агенту или политику. Причем, согласно поправке Вы может быть обычным туристом, гражданином другой страны.

Так, что непонятно какую они демократию навязывают в других странах...

http://www.imperiya.by/news.html?id=88299

Дудергофер Дата: Вторник, 13 Марта 2012, 16:04:33 | Сообщение # 23
Гуру

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов
Статус: Offline
Quote (krasnosel2009)
Мне все больше кажется, что человек под ником yginn получает деньги за каждый пост. Но это глупый способ тратить бюджетные деньги. В этом форуме и на этом сайте собрались вполне устоявшиеся люди, со своими взглядами. Если Тигр не любит США, я не стану его в этом разубеждать, как ни стану Дудергофера убеждать полюбить Путина.

Да, коллега пора прекращать бессмысленные беседы. И хватит в конце-концов оказывать материальную помощь "человеку под ником yginn" cool happy Он добивается не правды, а эффекта. Помните чьи слова? wink

Сообщение отредактировал Дудергофер - Вторник, 13 Марта 2012, 17:05:15

yginn Дата: Суббота, 25 Августа 2012, 23:53:01 | Сообщение # 24

В Советском Союзе отлично владели технологиями зомбирования. Очень рекомендую вам посмотреть вынесенное в начало поста видео, на котором советские психологи грубо и эффективно заставляют взрослых людей верить в очевидную чушь.

Чтобы вам было проще решиться потратить 45 минут жизни на этот потрясающий фильм, вот ссылка на удивительно простой и красивый эксперимент, в процессе которого мужчину заставляют поверить, что чёрное — это белое:

http://www.youtube.com/watch?v....t=2249s

Исследователь рассаживает в ряд семь человек: шесть ассистентов и одного кролика. Перед ними ставят две пирамидки — одну чёрного и одну белого цвета. Дальше исследователь начинает опрашивать участников эксперимента.

Исследователь: Какого цвета пирамидки?
Ассистент 1: обе белые.
Ассистент 2: обе белые.
Ассистент 3: обе белые.
Ассистент 4: обе белые.
Ассистент 5: обе белые.
Ассистент 6: конечно, обе белые.
Подопытный (тихим голосом): белые…
Исследователь: обе белые?
Подопытный: да.
Исследователь: а если серьёзно?
Подопытный: обе белые.

Как видите, схема зомбирования проста как три копейки. Если шесть человек уверенно заявляют, что чёрное — это белое, то у седьмого отключается мозг и он тупо повторяет за ними очевидно неверную чушь.

При этом, что важно, эффекта запугивания нет. Зомби искренне верит, что обе пирамидки и в самом деле белые. Позже его спрашивают — ну как же так, вы же видели, что одна пирамидка чёрного цвета, почему вы сказали, что обе белые? На это зомби отвечает: «я думал, что это какой-то оптический обман, математический фокус».

Так вот.

Телевизор вполне справедливо называют зомбоящиком. Однако там применяется иная, гораздо более слабая схема зомбирования: апелляция к авторитету. Дескать, сказали по телевизору, значит, правда.

Интернету телевизор сливает начисто. Так как в Интернете организовать схему зомбирования по системе «шесть лжецов» — проще пареной репы.

1. Делаем возмущённый пост — «православные дружины вышли на улицы, чтобы устроить гомопогром».
2. Заполняем первую страницу комментариев своими друзьями, которые пишут в ключе «да сами эти попы голубые» и «я не могу жить в этой варварской стране».
3. Убеждаем сомневающихся, наваливаясь на них всей толпой и долбя им мозг пусть тупыми, но многочисленными аргументами.
4. Высмеиваем и травим немногих морально устойчивых.
5. ?????
6. Profit.

Что мы получаем в результате? Вы думаете, мы получаем всего лишь успешно запущенную утку?

Нет. Мы расширяем ряды нашей паствы, вербуем к себе ряды дополнительных барашков. Которые дальше пойдут распространять нашу ложь у себя в блогах и на кухнях.

При этом, повторюсь, это рефлексы. Интеллект человека не связан напрямую с его способностью думать своим умом. В случае с пирамидками не смог бы ошибиться и трёхлетний ребёнок: просто рефлексы у большинства людей таки сильнее, чем их мозг.

Поэтому когда шесть человек говорят, что у Путина в Кремле есть специальная комната, в которой он пытает электричеством блогеров-правдорубов, уже неважно, какой у седьмого IQ — 70 или 150. Наоборот, чем зомби умнее, тем легче ему будет оправдать все логические нестыковки в нашей лжи. Дескать, свидетели врут, статистика сфальсифицирована, а наши глаза нас обманывают: оптическая иллюзия.

Я знаю несколько коллективов программистов, которые за последние пару лет превратились из трезвых и практичных людей в оголтелых фанатиков оппозиционеров.

Как это произошло?

Да очень просто. В какой-то момент в фирме собралась критическая масса из шести белоленточников. А дальше у остальных просто не было шансов: когда шесть человек говорят одно и то же, и при этом их нелепую версию событий активно поддерживают в Интернете, надо быть очень сильным человеком, чтобы не превратиться в зомби.

При этом надо понимать, что чёрную и белую пирамидки зомби мог ясно видеть своими глазами. А вот, например, провокация «Влагалищных Повстанцев» — это уже сложное, комплексное событие, детали которого можно трактовать тысячью разных способов. Поэтому уверовать в святость паясничавших в храме девушек гораздо легче, чем назвать чёрную пирамидку белой.

Теперь о грустном.

Коллективному зомбированию подвержены 95% населения. Это значит, что с вероятностью двадцать к одному у вас тоже нет устойчивости к этому типу зомбирования.

Поэтому, пожалуйста, предохраняйтесь. Как бы вы ни были уверены в том, что Путин — вор, а Мальгин — тайный агент Березовского, не позволяйте себе расслаблять мозг, доверяя коллективу. Непременно читайте статьи, освещающие политические вопросы с разных сторон.

Относитесь даже к статьям уважаемых вами людей скептически: прикидывайте, не натягивают ли они желаемое на действительное, можно ли полностью доверять их источникам, и нельзя ли сделать из перечня имеющихся в вашем распоряжении фактов иных выводов.

http://fritzmorgen.livejournal.com/518930.html#cutid1

klasnosel Дата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 10:20:20 | Сообщение # 25

Quote (yginn)
Относитесь даже к статьям уважаемых вами людей скептически: прикидывайте, не натягивают ли они желаемое на действительное, можно ли полностью доверять их источникам, и нельзя ли сделать из перечня имеющихся в вашем распоряжении фактов иных выводов.

Если было всё так просто, как вы пишете, мир был бы другим. История показывает, что поступки людей не предсказуемы. Психика людей ещё мало изучена.

Сообщение отредактировал klasnosel - Воскресенье, 26 Августа 2012, 10:20:56

yginn Дата: Вторник, 18 Сентября 2012, 10:43:05 | Сообщение # 26

ariez Дата: Вторник, 18 Сентября 2012, 18:06:59 | Сообщение # 27

Quote (yginn)
Как видите, схема зомбирования проста как три копейки. Если шесть человек уверенно заявляют, что чёрное — это белое, то у седьмого отключается мозг и он тупо повторяет за ними очевидно неверную чушь.

Срочно тогда приводите ещё пять ников, один вы явно не справляетесь agree
и читайте психологию побольше. Невозможно подвергнуть зомбированию 100% людей.

yginn Дата: Среда, 19 Сентября 2012, 09:59:19 | Сообщение # 28

ariez, все немного сложнее. Я тут не зомбировать пытаюсь, а доношу несколько иную чем вашу точку зрения, вызывающую у некоторых латентную агрессию. Люди всегда сопротивляются, когда их зона комфорта нарушается и стереотипы подвергаются сомнению...

Не мое. Нашел тут в одном бложике:

Просто мысли...

douchine wrote in pora_valit
September 16th, 1:26

За несколько последних недель в моей жизни случились некоторые события и разговоры вообще-то далекие от политики, но наводящие на определенного рода размышления. Нет белого и черного, жизнь есть везде, даже, наверное, на Марсе, только ее плохо ищут. Но мне ее не надо было и искать – она ко мне сама явилась...

История первая.

Началось с того, что на меня в очередной раз вышли русские пациенты. После недолгих переговоров по телефону они материализовались в моей больнице, где их обследовали и расписали терапию. Операция на следующей неделе. Пациент доволен, и это главное. Но вот что примечательно. В России его тоже обследовали. Врачи вели себя там по-свински, гистологию даже не удосужились описать, заключения выдавать отказались, да и на разговорах решили сэкономить. Ну, ситуация известная всем, кто был в российских больницах и общался с нашими доморощенными эскулапами. Окончательный диагноз российские коллеги поставили на основании внешнего осмотра пациента. Поскольку речь идет об онкологии, этого (говорю как врач) явно маловато, даже с учетом проведенного УЗИ. Но вот что интересно – пока диагнозы российских и немецких коллег совпадают абсолютно. То есть вели-то себя российские доктора узнаваемо как последние чмо, но с диагнозом не налажали. Думаю, и прооперировали бы не хуже местных, благо операция не сложная. Не будем пока делать никаких глобальных выводов, обратимся к другой истории.

История вторая.

Я сейчас занят тем, что набираю в свое отделение врачей-ассистентов. Столкнулся с интересным фактом. Всем уже известно, что немцы врачами работать не хотят. Поэтому даже в нашей очень современной клинической больнице мюнстерского университета масса докторов иностранцы. Ну, когда речь идет о хирургии, то ноу проблем, вот тебе тесах, иди руби лишнее. Другое дело неврология, треть которой – явная психиатрия. Палитру от инсультов до шизофрении с полутонами в нейроиммунологии и нейрогенетике и неминуемым вторжением во все разделы медицины осилит только тот, кто как минимум хорошо владеет языком. И вот с каким интересным фактом я столкнулся. Лучшие кандидаты на места в нашем отделении – русские. Не русские немцы, а русские выпускники нашего российского меда, ждущие сейчас своей немецкой визы чтобы уехать из России раз и навсегда. Думаю, что это объясняется не только до сих пор приличным институтским медобразованием, а оно, в свою очередь, традициями российской (советской) высшей школы, но и некоторыми национальными чертами. Например, убежденностью в том, что если уж на что-то решился, то надо соответствовать. У обеих девочек, которые к нам в скором времени явятся, сертификат С1 института Гете по немецкому (с ним можно учить философию в местном универе), и они уже 2 года последовательно приучают нас к мысли, что будут у нас работать. Я уверен, что они справятся. Сейчас у меня под надзором ливанец с итальянским медицинским дипломом, итальянка, египтянин и колумбиец. Немецкий у всех ужасен, наши девушки вынесут их всех вперед ногами с территории больницы, и это будет правильно. Дарвина никто не отменял, а мы очень живучие. Нам есть чего терять.
Кстати, если у кого-нибудь есть желание поработать в нашем отделении неврологом (и есть язык), милости просим. А выводы из этой истории, как и из истории выше, сделаем позже.

История третья.

Вчера был на джазовом концерте. Играли латинский джаз. На трубе солировал Dmitrij Telmanov. Это была прекрасная труба и прекрасная валторна. Это была такая душа, и это было так достойно, что я, как маленький, загордился тем, что я тоже русский.

Вот, погордитесь вместе со мной:

История последняя, четвертая.

У моей 16-летней дочери характерец тот еще. Но сквозь холденхолфилдский туманец последнее время начали пробиваться лучи просто прожекторной мощности. С неделю назад, пока завтракали перед тем как ехать в школу и на работу, я ей показал сюжет о Свете из Иванова. О том, кто такой Путин и с чем его едят, моя дочка мной заботливо извещена, поэтому ролик про Свету вызвал ее живейший интерес, тем более что как раз сейчас они в ее вальдорфской школе в деталях разбирают историю Германии с 1933 по 1945 годы.
И вот по пути в школу, сидя рядом со мной в машине и дожевывая свой бутерброд, моя девица и задала мне тот риторический для нее вопрос, ради которого мы, собственно, сюда и приехали (слава богу, дожили до итогов наших приключений):

«А ведь когда в России придет другая, нормальная власть, вот эти все, кто сейчас за Путина, за все должны будут ответить. Зачем же они все это делают, если знают, что за это придется отвечать?»

Ну я ей, насколько позволяло время, объяснил, что то, что является для Германии аксиомой, в России вообще значения не имеет, и стал ждать реакции. И реакция последовала, но не та, которой я ожидал. Вот что сказал мой ребенок:

«Это очень несправедливо, что я здесь живу, ведь я для этого ничего не сделала».

Милые свалившие, еще не свалившие и те, кто вообще не собирается валить. Что движет нами – людьми, способными работать сложно и компетентно, учиться и учить лучше, чем многие на пресловутом западе, одаренными и изначально совестливыми?
Почему мои российские пациенты, люди все как один приятные и умные, уезжают лечиться от врачей, способных делать свое дело не хуже немецких коллег? Почему наши способные студенты, выносящие в одну калитку южноевропейцев и прочих латиноамериканцев, уезжают или, оставшись, становятся теми, от кого уезжают пациенты? Почему наши дети делают совсем иные выводы, еще говоря, но уже не думая по-русски?

Ответ на этот вопрос, как мне кажется, банально прост, хоть и не очевиден на первый взгляд. Но это только на первый. По крайней мере, у меня есть версия.

Есть у кого-нибудь изящные идеи помимо личной вины Путина?

Источник:
http://pora-valit.livejournal.com/791527.....7219431

Сообщение отредактировал yginn - Среда, 19 Сентября 2012, 09:59:50

ariez Дата: Среда, 19 Сентября 2012, 17:51:19 | Сообщение # 29

Моё мнение лично такое.
Когда нибудь в этом мире был правитель которым были довольны 100% населения этого государства?

Ответ я думаю очевиден.(для меня лично не было такого правителя)

yginn, специально для вас.
Может смените просто свой донос иной точки зрения?
Если ваши посты выглядят агрессивно на взгляд аппонирующих вам ников.
Несите точку зрения серединную.
Вы наверно не замечаете что ваши посты как плакаты в СССР несут тот же смысл, на что вам уже указывали ранее.
Начните спокойнее выдавать вашу точку зрения.А то вы так же агресивно кидаете ссылки и высказывания.

Если вы будете спокойно вести диалог то и с вами так же будут спокойно вести диалог.А то так получается разговор.
- yginn, При Путине стало лучше (звучит имхо как в песочнице Ты дурак раз не понимаешь)
- Ваши аппоненты, Нет при Путине стало хуже(звучит имхо как в песочнице Сам дурак раз не понимаешь)

делаю свой конечно вывод что диспут уже страницы 4 как в тупике смысловом.Никто никого не убедил ни в чем.А спор как известно рождает истину.Так давайте спорить чтоб сойтись посередине.
Я вот против аппозиции нынешней ибо не вижу среди них честных людей(могу ошибаться конечно биографии каждого не знаю)
Я вот против власти нынешней ибо не вижу среди них Желания выполнить свои обещания данные ещё много лет назад и уже просроченные.
Я за демократические выборы один человек один голос(не путать с псевдо честными от апозиции)И за то что бы власть имеющий чиновник был обязан выполнять свои обязанности перед людьми, а не нести красивые слова набивая машну.

Но я понимаю что это всего лишь мои мечты.Честно скажу знаю что ничего пока не измениться пока не сменяться поколения советских людей во власти.Осталось не долго ждать.

klasnosel Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 07:04:09 | Сообщение # 30

Quote (ariez)
Несите точку зрения серединную.

Что это за точка зрения "серединная", не значит ли это и вашим и нашим.

Форум Красного Села » Общий раздел » Политика » нашел тут случайно
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright © 2006 - 2018 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru