Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

4 декабря Приди на избирательный участок... - Страница 2 - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Красного Села » Общий раздел » Политика » 4 декабря Приди на избирательный участок... (Скажи "Нет" шулерам!)
4 декабря Приди на избирательный участок...
klasnosel Дата: Пятница, 18 Ноября 2011, 12:03:35 | Сообщение # 16

Quote (NatalyKirasnova)
У нас умудряются даже насчет ремонта в подъезде мнение людей не учитывать

Просто люди не делятся своим мнением. На собрания не ходят. Ждут, когда кто нибудь за них всё решил и сделал.

klasnosel Дата: Пятница, 18 Ноября 2011, 12:07:14 | Сообщение # 17

Quote (NatalyKirasnova)
В нормальных странах сами граждане решают, что строить в своем городе

И у нас могут решать, только ни кому это не надо.

Сообщение отредактировал klasnosel - Пятница, 18 Ноября 2011, 12:07:40

Diput Дата: Пятница, 18 Ноября 2011, 12:54:18 | Сообщение # 18

AxiosTiger, Я готов спорить по данному вопросу, если бы слышал после отвержения предложения. В противном случае это просто демагогия.

Сообщение отредактировал Diput - Пятница, 18 Ноября 2011, 13:08:40

Diput Дата: Пятница, 18 Ноября 2011, 13:07:03 | Сообщение # 19

Quote (NatalyKirasnova)
У нас умудряются даже насчет ремонта в подъезде мнение людей не учитывать

Вот-вот, мнение людей не учитывают))))) Президент и премьер с партией правящей виноваты?))))
Смешно!
Если народ предьявляет претензии, что мнение при ремонте не учитывалось, то где же этот народ был до ремонта? Как в этом случае они управляют своим домом? Конечно случаи бывают разные и не нужно обобщать, безразличие в народе присутствует острой проблемой для всей страны. А многие паталогически ищут только плохое))))

Сообщение отредактировал Diput - Пятница, 18 Ноября 2011, 13:11:55

AxiosTiger Дата: Пятница, 18 Ноября 2011, 14:13:03 | Сообщение # 20
Admin

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Статус: Offline
Quote (Diput)
Я готов спорить по данному вопросу, если бы слышал после отвержения предложения. В противном случае это просто демагогия.

у меня другая специальность, предлагать не моя работа

а вот чиновникам я плачу, и Вы платите, но работы я не вижу

про конкретные "дела" можно начать с медицины, и такая же хрень во всех областях

Memento vivere

Sergey Дата: Пятница, 18 Ноября 2011, 14:52:43 | Сообщение # 21
Гуру

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов
klasnosel, да ну.. один фермер на весь облцентр.. что мне то это рассказывать, я можно подумывать в них не бываю. целыми деревнями область вымирает, заполняясь хрзнкем. сельское хоз-во развалили, регионы ранее кормившие полстраны, теперь сами мясо закупают. зарплаты бюджетников в 5-8 тыс.. ну да, хорошо сидеть в городе у компа и говорить какая власть хорошая, целый один фермер смог подняться ))
просто беда то в том, что какая бы партия не пришла, особо ничего не изменится. как шел курс на вытравливание народа, так он и будет. все эти партии прикормлены олигархами, а в случае с ЕР еще и с силовиками у власти. страна идет к некоему подобию феодального строя, и вот когда придет, тогда и начнем жить лучше – те кто будут владеть землей и те, кто на них будет работать ))
Чтоб у нас резко все поменялось и появился порядок.. нужна не новая партия у руля, нужен наш, свой Бацька

Sergey Дата: Пятница, 18 Ноября 2011, 14:54:41 | Сообщение # 22
Гуру

загрузка наград ...
AxiosTiger, такая хрень рядом с нами )) вот http://www.tv100.ru/news....--47538

и это замечу рядом с городом ...

Сообщение отредактировал Sergey - Пятница, 18 Ноября 2011, 14:56:06

klasnosel Дата: Пятница, 18 Ноября 2011, 15:38:55 | Сообщение # 23

Quote (Sergey)
Чтоб у нас резко все поменялось и появился порядок..

Надо просто время, здравый смысл возьмет верх, и не нужен ни какой мне
Quote (Sergey)
свой Бацька
В сейчас благополучной Англии тоже были времена не лучше наших. У нас рабство ещё в крови. Так, что каждому событию своё время.

krasnosel2009 Дата: Пятница, 18 Ноября 2011, 16:12:19 | Сообщение # 24

Quote (Sergey)
нужен наш, свой Бацька

Ну, ну.... Из под палки никто работать не будет. Русский традиционный менталитет подразумевает наличие царя и государства. В любой народной сказке есть царь, управляющий страной и отдающий пол царства за брак с кнго дочерью. Это ли не ужас?

В результате люди социально и экономически пассивны. Зачем что-то делать и куда-то ходить? Ведь государство-мама и царь-батюшка обо мне подумают и в старости прокормят.

Недавно смотрел по ТВ дебаты про повышение пенсионного возраста. Удивляюсь этим людям. Какой вой поднимают пенсы! Про обкрадывание народа, о том, что большинство уже к 50 годам - инвалиды.

Конечно, инвалиды. Ведь всю прошлую жизнь мало кто занимался своим здороьвем - пили, курили, пылали злобой, ругались с соседями, ненавидели близкого. Какое ж после этого здоровье... А уж про еду я молчу. Жрут у нас все, что попало. Никто не смотрит на часы, никто не прислушивается к организму и в результате букет болезней уже к 40 годам.

Вы не поверите, в Париже утром бегут все. Стаями. Каждый озабочен здоровьем и хочет выглядеть молодым и красивым.

Моя мама уже дважды выходила не пенсию. Второй раз вышла этим летом, когда исмполнился 81 год. Только вздохнула полной грудью, чтобы позаниматься цветами - опять звонят с работы и просят еще на несколько недель выйти. Некому работать. Работает. Тяжело, говорит, но приятно чувствовать себя нужным людям.

Сообщение отредактировал krasnosel2009 - Пятница, 18 Ноября 2011, 16:14:02

Diput Дата: Пятница, 18 Ноября 2011, 17:43:24 | Сообщение # 25

А что если подумать над разделением общества хотя бы на 2 группы на безразличных (пьяниц, тунеядцев и им подобным) и людей активных (в труде и быту). Условно одни живут в Красном Селе по четной стороне от ул Ленина и по нечетной другие.
Не сомневаюсь, что недовольство властью выскажут и те и другие. Разница в том, что одни цветочки сажают у себя во дворах, теребят власть установить детскую площадку и т.п., а другие засрут эту детскую площадку и затопчут цветы.
Так и в государстве нашем, кто попвл во власть создает условия для себя и людей требовательных (из первой группы активных).

Сегодняшний пример из моей жизни. Зная о новогодней акции в магазинах "Пятерочка" в коем-то веке поехал отовариваться к ним.
Отоварился на 7тыс рублей, но узнал, что красную икру (по 118руб баночка) в Красное Село не завозили и не будут, возмутился.
Интересно. чем провинилось моё Красное Село? Удаленностью от центра))? Роюсь на сайте выяснить отношения с руководством сети "Пятерочка"))). Я к тому, что порядок мы можем наводить сообща, но если "я, он, она" не безразличные люди. Несколько наивно. но что делать, если мы все часто недорабатываем, ошибаемся на рабочих местах. Подсказывать друг другу не грех))).

Сообщение отредактировал Diput - Пятница, 18 Ноября 2011, 17:45:18

Diput Дата: Пятница, 18 Ноября 2011, 18:23:39 | Сообщение # 26

AxiosTiger, Спасибо за размещение.
Рошаль выступает на Первом форуме медицинских работников. Нужно подчеркнкть - ПЕРВОМ. Это говорит о том, что есть желание прислушаться к медикам. Рошаль сказал, что только слепой или озлобленный человек не заметит сколько уже сделано правительством. Я рад. что теперь дойдет дело до концепции. Это шаг на встречу медицине, а не замалчивание положения дел и похвальство на каналох ТВ. Правительство учится прислушиваться и учится работать.
Сегодня нет ни в одной стране человека" с семью пядью во лбу" способного моментально всё изменить по моновению волшебной палочки.
Мне нравится правление с головой и голова в стране есть, но время не терпит и люди не хотят ждать и помогать не хотят тоже.(((

Sergey Дата: Пятница, 18 Ноября 2011, 18:25:46 | Сообщение # 27
Гуру

загрузка наград ...
krasnosel2009, дурость какю-то несете, типичный взгляд обеспеченного человека на остальной народ. Типа все быдло пьет и жрет что попало, а потом еще и возмущается. У меня у бабушки здоровье совсем не то к примеру, вот только не этим
Quote (krasnosel2009)
пили, курили, пылали злобой, ругались с соседями, ненавидели близкого
оно подорвано, а государством, которое отправило ее еще девочкой на сплавку леса и в дальнейшем, разрешив вернуться сюда, предложило очень полезную для здоровья работу на хим. заводе.

а на счет бацьки.. вы не в финку сгоняйте, а прокатитесь по Белоруссии – посмотрите на их дороги, попробуйте дать взятку гаишнику, побывайте в бесплатных домиках для отдыхающих (с чистотой и порядком кстати), зайдите в поселковую больницу.. а ведь люди теже. так что, лучше под такой властью, чем под нашей ? и боже, только не надо там про их кризисы и пр. тут – мы не про их страну говорим, мы про нашу ))

AxiosTiger Дата: Пятница, 18 Ноября 2011, 18:32:32 | Сообщение # 28
Admin

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов За 300 постов За 500 Постов За 750 Постов
Quote (Diput)
Рошаль выступает на Первом форуме медицинских работников. Нужно подчеркнкть - ПЕРВОМ. Это говорит о том, что есть желание прислушаться к медикам.

Это голикова то к медикам захотела прислушаться?
А дальше кондидат в президенты путен будет заверять, что он исправит ошибки премьера путена

Memento vivere

krasnosel2009 Дата: Пятница, 18 Ноября 2011, 21:19:48 | Сообщение # 29

Quote (Sergey)
а на счет бацьки.. вы не в финку сгоняйте, а прокатитесь по Белоруссии

Так вот, о мифах. Еду по Беларуси. С FM радио там не очень и пришлось слушать какую-то одну радостанцию, наподобие "Маяка". Слушаю новости - в деревне М. - праздник. Открылся после ремонта пункт проката. Селяне с радостью берут на прокат ручные мясорубки, особенно осенью, когда время резать скот. Ведь еще не у всех, говорит диктор, дома есть своя мясорубка. Потом рассказали, что популярностью пользуются также роликовые коньки, которые не все дети могут купить, а взять напрокат и покататься - легко.

На обратном пути голосует милиционер. Мы его берем и болтаем о жизни. А что это у вас - он показывает на мой КПК с рабоатющим GPS модулем. Я объясняю. Он говорит - хорошая вещь, но, наверное в Беларуси работать не будет. Я объясняю, что будет работать везде. Он спрашивает про цену и когда слышит 300 долларов - загадочно улыбается и говорит, что ему это не по карману.

Несмотря на это, я очень люблю белорусский народ. Это очень добрые и трудолюбивые люди. Разнеица между Псковской и Вицебской областями - огромна. Я видел, как женщина устанавливали и красили в разный цвета забор около нежилого дома в Езерищах. В Псковской и около жилого заборов нет...

Я считаю, что такой трудолюбивый народ достоин лучшей судьбы и лучшего правителя. Лукашенко не тот вариант. Но он однозначно лучше, чем наша российская воровская братия.

krasnosel2009 Дата: Пятница, 18 Ноября 2011, 21:34:28 | Сообщение # 30

Quote (Sergey)
У меня у бабушки здоровье совсем не то к примеру, вот только не этим

Моя бабушка работала с сестрой в комендатурке во время окупации. Сестра делала копии, а бабушка относила донесения партизанам. До войны обе были учительницами. Немцы издали газету для населения и туда поставили стихотворение моей бабушки. К слову, соврешенно нейтральное.
После освобождения их города партизанский отрпяд ушел воевать вместе с армией на Запад а бабушки вызвали на допрос. Каким образом стихотворение попало в газету? Она говорила, что партизанка. А подтвердить можете? Подтвердить не могла, так как партизанам удостоверения не давали, отряд ушел, а соседи не очень то знали о ее связях с отрядом. Короче дали бабушке 10 лет лагерей. А моего отца отдали в детский дом для детей репрессированных родителей. Со всеми вытекающими из этого громкого названия последствиями...
После лагерей ни о какой педагогической деятельности бабушка н емогла мечтать. Ее книжки и поэмы не могли быть изданы и она жила крайне бедно.
закончилось все интересно. Они с сестрой спрятали от немцев двух маленьких еврейских девочек. Обе пережили войну, выжили и вспомнили о бабушке в конце 70-х. В Израиле есть такое правило - если во время войны тебе спасли жизнь, то об этом можно заявить. девочки заявили. Бабушке присвоили звание "Праведница мира", в ее честь на мемориале Яд-Вашем в Иерусалиме посажено дерево и ее имя навечно выбито на специальной стелле. Бабушке назначили пожизненную израильскую пенсию и эта пенсия была чуть больше среденй зарплаты в то время.
А чуть позже, когда она "вышла из подполья" нашелся партизанский отряд, бабушку вспомнили, реабилитировали. Выплатитли компенсацию за годы отсидки, издали книги с ее поэмами.
Но здоровье было подорвано лагерями. Умерла очень болея.

Форум Красного Села » Общий раздел » Политика » 4 декабря Приди на избирательный участок... (Скажи "Нет" шулерам!)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright © 2006 - 2018 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru