Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города Красное Село (Санкт-Петербург) - сайт города

Как нам живется по летнему времени времени? - Форум Красного Села

Правила форума · На главную · Поиск · Страница входа · Регистрация Новые сообщения · Участники

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Красного Села » Общий раздел » Политика » Как нам живется по летнему времени времени? (Отмена "зимнего времени")
Как нам живется по летнему времени времени?
Как вы относитесь к отмене "зимнего" времени
1.Очень хорошо. Теперь не будем крутить стрелки по два раза в год.[ 1 ][12.50%]
2.Стоило отменить "летнее" время.[ 2 ][25.00%]
3.Перевод стрелок меня не напрягал[ 4 ][50.00%]
4.Ура! Мы на час ближе к Азии[ 1 ][12.50%]
Опрос завершен - Суббота, 31 Декабря 2011, 11:28:30
Всего ответов: 8
Дудергофер Дата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 11:28:30 | Сообщение # 1
Гуру

загрузка наград ...
За 10 постов За 50 постов За 100 постов За 150 постов
Статус: Offline
3 июня 2011 г c подачи партии «Воров и Жуликов» гарант Конституции сделал россиянам "подарок", в виде Федерального закона Российской Федерации. N 107-ФЗ "Об исчислении времени" . Согласно этому закону в России отменяется «зимнее» время… Жаль, что президент и его любимая партия плохо изучили Постановление Совета Республики Верховного Совета РСФСР от 23 октября 1991 года N 1790-I. В п. 2 этого документа говорится : «Порядок и дату введения летнего времени на территории РСФСР устанавливать в соответствии с рекомендациями Европейской экономической комиссии ООН», заметьте ни слова о «зимнем» времени. Но наш «наимудрейший» решил проиграться со стрелками часов и отодвинул Россию подальше от среднеевропейского времени. И вот сейчас, в самые темные дни года, мы пожинаем плоды его «баловства». Рассвет на широте Петербурга наступает в 11 часов. Не опытные пользователи компьютеров, так и не сумели перевести часы на своих машинах, те кто посмекалестей указал свое место положение «Абуд-Даби» или «Баку, Ереван, Тбилиси», более продвинутые закачали обновление…
Вероятно, кое-кто из россиян увидел в этом положительные моменты, давайте обсудим…

Сообщение отредактировал Дудергофер - Понедельник, 19 Декабря 2011, 11:30:44

Sergey Дата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 12:22:10 | Сообщение # 2
Гуру

загрузка наград ...
Дудергофер, ответил - пункт номер 3. и еще.. какие абудаби, какие обновления ? просто надо отключить автоматический перевод и синхронизацию с серваком мелкософта tongue

krasnosel2009 Дата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 13:24:21 | Сообщение # 3

С компьютерами проблем меньше. А вот, что меня удивляет.

Из курса марксистско-ленинской философии я вынес антропный принцип - все что в природе устроено, сделано так, чтобы биологической жизни было комфортно. Поэтому есть солнце, которое согревает и синхронизует жизнь в природе. Я даже не касаюсь работ Чижевского, где роли солнца отводится еще большая роль.
И вот у нас решили отодвинуть поясное время от астрономического на 2 часа. Т.е. солнце проходит меридиан в 14 часов. А смысл?

И с расписаниями смешно вышло. Самолет вылетает из СПб по летнему времени, а европейские диспетчеры уже перешли на зимнее. Т.е. они его не ждут НА ЧАС РАНЬШЕ. Куда ему деваться?
Поездам, идущим в строну Киева предложили стоять час на границе, чтобы вписаться в "зимнее" расписание украинских железных дорог. Ведь никому этот поезд не нужен на час раньше - все графики просчитаны заранее.

Но мы не единственная страна, страдающая манией исключительности. В Китае по всей стране ОДНО время. Если на востоке Китая уже утро, рассвело и народ шлепает на работу, то в Урумчи еще ночь, до рассвета далеко и народ с такими же радостными лицами шлепает на работу.

Я для себя решил, что буду переводить часы на летнее/зимнее время вне зависимости от указов президента. Собственно, мои часы у меня не очень сппрашивают. Они синхронизируются по передатчику из Германии на частоте 77.5 кГц и бит "энергосбережения" прописывается в их процессор автоматически...

drzoidberg Дата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 13:37:40 | Сообщение # 4

Дудергофер
с одной стороны печаль конечно, а с другой мы осенью на час больше играли в футбол,
так как было светло...

Дудергофер Дата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 14:10:51 | Сообщение # 5
Гуру

загрузка наград ...
Quote (drzoidberg)
Дудергофер
с одной стороны печаль конечно, а с другой мы осенью на час больше играли в футбол,
так как было светло...

Ну а как вам теперь еврокубковые трансляции футбола???

Дудергофер Дата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 14:12:55 | Сообщение # 6
Гуру

загрузка наград ...
Quote (Sergey)
какие абудаби, какие обновления ? просто надо отключить автоматический перевод и синхронизацию с серваком мелкософта tongue

Ну не все это могут сделать. Одни не умеют, другим, как мне, нужна синхронизация от сервера.

Сообщение отредактировал Дудергофер - Понедельник, 19 Декабря 2011, 14:15:08

Дудергофер Дата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 14:20:14 | Сообщение # 7
Гуру

загрузка наград ...
вспомнил еще одну возникшую проблему...
Фотоаппарат получает от GPS время и дату "человеческую" и подставляет ее в exif-файл. GPS пока не в курсе, что у Димы крышу сорвало

drzoidberg Дата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 14:55:38 | Сообщение # 8

Quote (Дудергофер)
Ну а как вам теперь еврокубковые трансляции футбола???

ну мне на самом деле без разницы, у меня ночной режим жизни, хотя тем кому к 8-9 утра на работу, конечно не завидую

Сообщение отредактировал drzoidberg - Понедельник, 19 Декабря 2011, 14:56:06

ariez Дата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 20:09:25 | Сообщение # 9

А мне монописаульно как то было))))) ну отменили и отменили))))меньше забот по переводу стрелок)))

New_World_Order Дата: Вторник, 20 Декабря 2011, 00:27:32 | Сообщение # 10
Активист

загрузка наград ...
За 10 постов
Проголосовал за 1, хотя и не совсем про меня. Вот если "Очень хорошо" заменить на "мне параллельно", то пожалуй что И... Как реагирует организм - понять сложно, потому как всё изрядно нивелируется рабочим графиком 2/2 (день/ночь). smile

Форум Красного Села » Общий раздел » Политика » Как нам живется по летнему времени времени? (Отмена "зимнего времени")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2018 KrasnoeSelo.su Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru